Algench

Отдых в Чехии от туроператора но не в Праге

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jan 12 2004, 20:15) Почему? Там достаточно уютных закуточков:-)
Для февраля?
Тогда уж лучше на nadraži :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит девять с копейками:-) Тысяч крон.

 

Понял спасибо.

 

Кажется если не придираться по мелочам, то крона это практически российский рубль (ориентировался по курсу доллара).

 

Так насколько реально заказать по интернету (или хотя бы найти) чешского тур.оператора для экскурсий по замкам, при условии что приеду с туром от российского тур.оператора. Может кто соответствующий сайтик подскажет. Желательно конечно чтобы информация там была на английском, а не на чешском :)

 

Хотя опять же, пока не ясно в какой город именно есть возможность поехать это глупый вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под баррандовским мостом а очень часто проезжаю когда не велике катаюсь.
Авторитетно заявляю - под ним никаких закуточков с в свете туристcкой индустрии нет, но где палатку или домик картонный поставить - найдется :)

 

А вообще, все это натолкнуло меня на мысль купить десяток-другой старых домиков на колесах, припарковать их где-нибудь в спокойном месте, да и сдавать на сутки любителям бюджетного отдыха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, все это натолкнуло меня на мысль купить десяток-другой старых домиков на колесах, припарковать их где-нибудь в спокойном месте, да и сдавать на сутки любителям бюджетного отдыха...

 

А пришла бы эта мысль в голову несколькими годами ранее, уже миллионером был бы. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Праги и в Праге довольно несложно выбраться на экскурсии. просто подойти к тур-киоску и выбрать маршрут, время, язык. сам не пробовал, но народ вроде не жаловался.
Все таки я бы наверное ехал в Прагу. Тут на туризм все же больше все "заточено", чем в каких-нибудь
Žopa'х :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-нибудь здесь на форуме откликнется, я думаю. Я же вообще ничего об этом не знаю, так что увольте.

 

Одного не могу понять - почему "наш человек" никогда не довольствуется существующими вариантами и никогда не расслабляется, но всегда пытается выдавить из ситуации в три раза больше жидкости, чем в этой ситуации содержится?
Почему, скажем, не пойти и не выбрать какой-нибудь с виду приличный тур, не самый дешевый, но и не самый дорогой?

 

ЗЫ. Еще одна народная мудрость - с Джином шутить очень опасно. Он сразу садится на коло и едет под Баррандовский мост проверять закутки:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

250-300 евро, минус ж/д билеты ( около 170) что останется?
Экскурсия в замок стоит в среднем 20-40$.
Может, конечно, еще и на клоповник какой денег хватит...

 

ИМХО, ни одна нормальная цестовка даже связываться не станет. Разве что вас приедет группа человек 25.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 12 2004, 20:27) народная мудрость - с Джином шутить очень опасно.
Только что посмотрел фильм.
Там говорили: говори то что думаешь и думай что говоришь.
Вопрос: Как называется фильм? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу Bet. Праги человеку не нужно, это значит ему нужен индивидуальный тур. Или от в 20-ти лицах? И кто ж с такой фигней за такие деньги связываться будет? Никогда не найдет он такого тура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

ИМХО:
Думаю, в данном конкретном случае лучше обойтись без тур.оператора, по крайней мере лучше брать без экскурсий, а то потом начнётся этот замок закрыт, туда не пущають и проч, а деньги, понятное дело, фиг два вернут. А в наше время "космических кораблей "(с) и т.д и т.п., а главное - интернета, не составляет ровным счётом никакой сложности заказать себе номер в малюсеньком пасиончике без домашних животных в номере, но с душем и туалетом.
А с экскурсиями тоже не вопрос, особенно в Праге, где на каждом углу киоски с предлагаемыми услугами. В первый же день приезда можно спланировать себе программу на свой вкус.
Мы как-то с мамой были в Праге в начале февраля. С нами целый день гуляла рускоговорящая гид, добытая нами как раз в одном из таких киосков. Удовольствия получили массу.
Вот только я не знаю как раздобыть визу без тур.оператора :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы господа. Для меня многое прояснилось. Конечный результат моих размышлений следующий. Сразу оговорюсь в целях избежания проблем с визой вариант без тур.оператора отпадает.

 

1) Пытаюсь найти тур не в Прагу, но по замкам - идеальный вариант, в природе не существует :(
IF NOT THEN
2) Пытаюсь найти тур не в Прагу и вообще без экскурсий. Экскурсии пытаюсь найти самостоятельно. - намного больше суеты и напрягов, вероятность найти такой тур по прежнему стремится к нулю. :(
IF NOT THEN
3) Пытаюсь найти тур в Прагу с экскурсиями по замкам. (с доставкой по ж/д) - есть сложности, но уверен что это возможно. :) самый вероятный вариант
IF NOT THEN
4) Пытаюсь найти тур в Прагу с экскурсиями по замкам. (с доставкой на самолете) - вообще без пробем, но дороже всего. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо ж/д тура я бы выбрала дешевый авиатур. Поездом ехать очень утомительно, тем более в этих 3-местных купе. А сколько еды с собой тащить!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku