Algench

Отдых в Чехии от туроператора но не в Праге

Recommended Posts

Господа, у меня с друзьями есть желание отдохнуть в Чехии в конце февраля. Недельку, не больше.

 

В принципе наши планы сводятся к посещению местных замков и выпиванию немерянного количества различных сортов чешского пива. Прага как место проживания мне при этом абсолютна не нужна, т.к. предполагаю, что это увеличит стоимость поездки раза в полтора. Прагу как объект для экскурсии я рассматриваю, но вообще-то в данном случае это не принципиально. Москва мне нравится не меньше.

 

Итого мой девиз: Замки и Пиво. Хочется получить программу от какого-либо из тур.операторов где я в добавление к замкам и пиву буду иметь отсутствие забот о том куда поехать, зато присутствие в меру комфортабельного номера с завтраком. В понятие комфортабельности я включаю туалет и душ в номере, а также лежак для сна, больше ничего :)

 

Стоимость такого тура с проживанием в Праге, самое дешевое что я нашел (9 дней, 8 ночей с дорогой, ж/д, 3-х звездочный отель В ПРАГЕ, завтрак, БЕЗ экскурсионной ПРОГРАММЫ) стоит 255 евро + 45 евро за визу.

 

Хотелось бы увидеть тур (9 дней, 8 ночей с дорогой, ж/д, отель/пансион НЕ В ПРАГЕ, завтрак, экскурсионная ПРОГРАММА ПО ЗАМКАМ) за сумму порядка 150-200 евро + 40-50 евро за визу..

 

Насколько это реально, и к какому оператору мне дернуться, чтобы получить желаемое?

 

P.S. Ехать на автобусе принципиально не хочу. С моей любовью к пиву это просто смерти подобно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство замков в феврале закрыто.
Хотя бывают и исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (Algench @ Jan 12 2004, 16:55) Хотелось бы увидеть тур (9 дней, 8 ночей с дорогой, ж/д, отель/пансион НЕ В ПРАГЕ, завтрак, экскурсионная ПРОГРАММА ПО ЗАМКАМ) за сумму порядка 150-200 евро + 40-50 евро за визу..

 


Да еще с душем и туалетом в номере...

 

мечты...мечты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. когда тур.оператор предлагает программу в которую включены посещения различных замков например здесь
http://www.yugo-star.ru/index.php?con_id=94
или здесь
http://tercia.spb.ru/1077_list.html
он пытается наколоть? :angry:

 

Сорри, забыл уточнить, что я живу в Москве, просматриваю сайтик из Москвы, и поеду в Чехии тоже соответственно из Москвы. Не совсем уверен, что из этого следует, что и тур.оператор должен быть московский, но мне так казалось. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, за 200 евро с доставкой на поезде и проживанием не в Праге это тоже мечты? А как же экономия на разнице в ценах в Праге и других городах Чехии на порядок (я из скромности расчитываю хотя бы в 1,5 раза)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм
раз предлагают, значит предлагают в открытые или умеют открывать.
Но будут ли открытые самыми интересными - это вопрос.
Хотя при таких коротких турах - это все-равно.
по замкам:
Sychrov - открыт
Detenice - открыт
Zleby - закрыт
Hlubokа nad Vltavou - открыт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Algench @ Jan 12 2004, 18:55) ...(9 дней, 8 ночей с дорогой, ж/д, 3-х звездочный отель В ПРАГЕ, завтрак, БЕЗ экскурсионной ПРОГРАММЫ) стоит 255 евро + 45 евро за визу.

 

...(9 дней, 8 ночей с дорогой, ж/д, отель/пансион НЕ В ПРАГЕ, завтрак, экскурсионная ПРОГРАММА ПО ЗАМКАМ) за сумму порядка 150-200 евро + 40-50 евро за визу..

Стоит ли так напрягаться из-за 55 Евро экономии? Не потому, что это маленькие деньги, но 255 с дорогой на поезде от Москвы это значит, что отельчик этот, несмотря на три звезды, будет вполне отстойный. Если еще отчесть 55 Евро, то что получится? В приличных местах вне Праги цены будут близки к пражским. Ну а в захолустной провинциальной ночлежке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работать надо больше!
Зарабатывать больше!
И 300 евр за поездку- это здарма.
И увы, дешёвые чешские цены уже дааалеко в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема в том, что я пока не могу найти тура, в котором бы доставка моего тела по ж/д сочеталась бы с экскурсией по замкам.
Аналогичный тур с доставкой на самолете обойдется в 420 евро + 45 евро за визу.

 

Разница между 200 евро и 420 евро для меня уже является значимой.
А в Праге не очень хочу жить, просто потому что не вижу смысла платить за проживание в столице, которую практически не увижу.

 

На этом сайте http://www.gid.cz/hotels.htm есть следующие слова, цитирую.

Как правило, стоимость жилья в Праге и на остальной территории Чехии существенно отличается. В Праге обычно на порядок дороже - что, впрочем, вполне понятно; исключение составляют отдельные модные курортные места типа Карловых Вар...
...Есть в Праге два сезона, когда цены в гостиницах и пансионах взлетают вверх - это три летних месяца и Рождество/Новый Год. Летом цены колеблются, и, поискав, еще можно что-то найти за сравнительно небольшие деньги (скажем, если в феврале проживание будет стоить в среднем 10 долларов с человека в день, то в июле можно найти за 15-20).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 12 2004, 20:34) И 300 евр за поездку- это здарма.

"Девять нецо" за неделю, мимо основных сезонов, без моря и пляжа - не согласен. Это даже дорого:-)
Но дешевле не сделаешь. Или будешь жить под Баррандовским мостом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 12 2004, 19:37) будешь жить под Баррандовским мостом.
В реке что-ли? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да зарабатываю вроде ничего, на жизнь хватает. :rolleyes:

 

Не такой уж я и скупой, просто хочу разницу оставить не в кармане у тур.оператора а в чешских барах. :D

 

Но в целом считаю что был неправ. Теперь мои критерии снизились (или повысились ;) ) до 250-300 евро за такой тур. Но только обязательно на ж/д (иначе где же я буду пить купленное в Чехии пиво на обратном пути) и с экскурсиями по замкам.

 

Смогу я найти такой тур в Москве? Может вообще в Москве купить просто самый дешевый тур без экскурсий, а экскурсии покупать уже в Чехии. С английским у меня вроде неплохо, да и ребята со мной едут говорящие. Не хочется только по Чехии метаться в поисках жилья, суетно это все. :blink: Да и экскурсии тогда лучше забронировать по И-Нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 12 2004, 20:43) В реке что-ли? ;)
Почему? Там достаточно уютных закуточков:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku