GDV

Walt Disney закрывает студию

Recommended Posts

Компания Walt Disney Co. намерена в понедельник закрыть свою мультипликационную студию в Орландо, штат Флорида, лишив тем самым работы почти 260 аниматоров, сообщает газета Orlando Sentinel. Лишь некоторые из сотрудников будут переведены в основную студию компании в Бербанке, штат Калифорния.
На подобный шаг компания вынуждена пойти с тем, чтобы уменьшить издержки и консолидировать все производство в одном месте. Ранее Walt Disney Co. уже закрыла студии в Париже и Токио. Всего за последние годы компания уволила более 700 человек и уменьшила зарплаты аниматоров почти вполовину. Последние сокращения оставят в штате 600-700 человек.

 

Будущее студии в Орландо оставалось неясным с ноября, когда на ней был заморожен единственный проект - мультфильм "Несколько хороших привидений". Как только об этом стало известно, на работников студии обратили внимание рекрутеры других студий. Однако их по большей части интересуют аниматоры, работающие с компьютерной графикой. Студия Walt Disney Co. использовала компьютеры для проработки некоторых сцен, однако большая часть мультфильмов делалась вручную - карандашом и краской.

 

С момента основания студии в Орландо в 1989 году на ней были сделаны три заметных работы - мультфильмы "Мулан" (1998), "Лило и Стич" (2002) и "Мой брат медведь" (2003).

 

Закрытие студии многие объясняют тем, что в мировой мультипликации более коммерчески успешными становятся работы, выполненные на компьютере. К примеру, последний рисованный проект студии "Мой брат медведь" принес 83,3 миллиона долларов прибыли, в то время как полностью цифровой мультфильм "В поисках Немо" заработал 339,7 миллионов.

 

лента.ру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль. Мне очено пнравился "Лило и Ститч" ... И вообще, рисованный мульты мне нравятся значительно больше.
Кстати, если кому нужно "Лило и Ститч" - есть первые две серии на кассетах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku