Sergei

Байка про деревню...

Recommended Posts

Однажды, брат моего деда Антон Палыч Волков решил дом в деревне продать, и в город переехать. Дал он в местной россошанской газете "За урожай" объявление, и у ворот "козла" с соседями забивать сел.
Только они по-первой выпили и яблоком "Белый налив" закусили, как их потревожить изволили. На тёмно-синей "бомбе" -M-тройке, незнакомый мужик возле них тормознул, а как только пыль присела и сам из машины вылез: эдакий шкаф ручной работы в малиновом пиджаке и с перебитым шнобелем.
-Здорова-ль ночевали, отцы!- сыто гаркнул зубробизон, разворачивая свои двероплечи.
-И здоровей видали!- хихикнул в ответ закосевший Антон Палыч.
-А луну не крутишь?- солидно скрипнули хромом лаковые ботинки крутого.
-Ей бо, никогда чернуху не гнал!- забожился дедушка,- Гутарь малый, чё надо?
-По объяве мы тут. Пошли дом смотреть старый " козлятник",- треснули от натуги поднимая и унося вмести со стулом деда, кашимировые штаны.
-Погодь трохи, дай доиграть-то, амбал комолый,- уже изнутри, из кухни, вылетел на улицу отголосок дедкиного возмущения...
-Хата в ажуре, босс,- через полчаса кому-то булькал сотовый телефон,- Всё пучком, даже пчелу дед отдаёт! Шо?.. Не понял... Ага! Понял. Звякну позже...
-Слухай сюда, батя,- отрыгнула орясина,- Мызу твою мы возьмём, но только без пчелы. У нас на неё альге...гыра...рыга... Тьфу, чёрт! В общем мы её боимся...
-Да ты что, сынок, куда ж я с ней в городе, на балкон что-ли?- пьяно удивился успевший хлопнуть вторую дед Антон,- это ж тебе не голуби... На помойке нектару не соберёшь... А пчела у меня не кусючая, вот и соседи сбрехать не дадуть!
-Алле, шеф,- снова загундосил "сотовый",- дед здоровьем родителей поклялся, грит не боись, не тяпнут. Шо?.. Да ты шо!.. Понял...
-Не укусють гришь! Ну посмотрим дедуня, щас проверим,- голосом "камикадзе" отчеканил громила и начал раздеваться,- Неси верёвку старый, к липе меня привяжешь, а сам через час придёшь, и, если хучь один твой "голубь" меня клюнет, будешь на свалке со своей пчелой доживать...
-О це дило!- блаженно пропело, подставляя румяные щёки ветру и солнцу, наливаясь силой, огромное "здоровье" крутого...
Как и было велено, через час, дед Антон снова предстал перед купцом.
Парень в полуобморочном состоянии висел на верёвках. Его выпученные остекленевшие глаза отражали грязный зад убегавшего соседского телёнка Борьки.
-У него чё, матери нет?- спросили они и закрылись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku