Recommended Posts

Ну и дебильная же позиция, надо сказать. Умом обиженная. Блевать от неё тянет похуже тёплой водки.

Я бы не сказал, что позиция дебильная, сказал бы, что она категоричная до крайностей...
и это для многих простой выход из любой ситуации - просто сказав себе - "я это вот ненавижу...", или хотя бы - "я это не люблю..." ну или еще попроще - "я этому не верю..." и все для себя решено, и не надо задумываться, и не надо переживать....
я думаю, что любая категоричность в заявлениях, типа - "ненавижу", "не люблю", характеризует такого человека как равнодушного и пустого...
ИМХО конечно же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"не люблю" тоже бывает разное....
вот одна из позиций...

Высказав такую позицию, человек "нарисовался", как елка на площади.
Я вот до середины не дочитал, стало ясно все. Потом, правда , сделав усилие, дочетл.
Но первоначальное мнение лишь укрепилось.

 

Повторю свою мысль.
Ненавижу - не выношу - не люблю.
Эмоции следуют по убывающей, следовательно здравого смысла у говорящего в данный момент
больше, что более верно может охарактеризовать человека.

 

А ненависть....далее - гнев. А, как где-то прочитал: "гнев- мгновенное безумие"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я думаю, что любая категоричность в заявлениях, типа - "ненавижу", "не люблю", характеризует такого человека как равнодушного и пустого...
ИМХО конечно же...

Дядько! Опять же, не случайно я упомянул Высоцкого. Разве можно, на основании
песни "Я не люблю", сказать о нем, "ранодушный и пустой"? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве можно, на основании
песни "Я не люблю", сказать о нем, "ранодушный и пустой"?  :mellow:

это песня и это совсем другое дело - здесь взрыв чувств и эмоций...
вот она, кстати, можно сравнить с текстом выше....

 


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

 

Я не люблю, когда наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

 

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

 

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

 

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.

 

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в не плюют.

 

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был у меня в жизни период, когда я НЕНАВИДЕЛА!!! Это было ужасно настолько, что я похудела
от ненависти на 9 кг.за 2 недели :( ... Теперьже я стараюсь не любить только СВОЛОЧЕЙ КОТОРЫЕ БЬЮТ
СТЕКЛА В МАШИНЕ ЧТОБЫ СПЕРЕТЬ АВТОМАГНИТОЛУ И МОЮ ЛЮБИМУЮ ШОКОЛАДКУ!!! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слишком частое употребление отрицания не , а еще хуже ненавижу дурно влияет на психику. пообщавшись с таким героем можно легко впасть в депрессию, примерно так же я боюсь слова "если"
Честно признаюсь, тоже был у меня в жизни период ненависти, но когда я поняла, что еду от этого мозгами, просто научилась прощать не только недостатки, но и откровенные подлости, ей богу легче простить человека и потерять его, чем лопаться от негативных эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, все кто проходит через ненависть, нанчинают ненавидеть само это слово...
но, всегда ли прощение - есть средство защиты от негатива?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня такая печальная закономерность, что происходит то, чего я боюсь и сильно не люблю. :( И что же делать? Мировоззрение не меняю, но стараюсь все негативное обратить в позитив! Как это ни странно, но часто получается! А иногда помогает маска равнодушия, ею спасаю себя, как щитом, когда другие способы не помогают уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всегда ли прощение - есть средство защиты от негатива?...

Прощение, как и раскаяние - очень сильные инструменты для терапии побитой психики и восстановления чувства собственного достоинства. Говорят, что от сильных негативных чувств к обидчикам завязываются кармические узлы и в новых воплощениях души не могут избавиться друг от друга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, что от сильных негативных чувств к обидчикам завязываются кармические узлы и в новых воплощениях души не могут избавиться друг от друга.

Вполне возможно. А ещё говорят, что от этого повышается кислотность желудочного сока. Результат: объект ненависти в полной погоде, а у ненавидящего его - язва желудка. Ну не глупо ли?

 

А Высоцкий - это совсем другое. Я только что послушал эту песню, и в той версии звучит

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют.

Это активная позиция, а не просто чувство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жить, переживать и петь с таким надрывом, как Высоцкий дано немногим.
И иметь решительность сказать "ненавижу", а не размазывать сопли новомодной политкорректности -- тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
легче простить человека и потерять его, чем лопаться от негативных эмоций.

Однозначно согласна с тобой, Подружка! Вернее, силы "простить" даны не каждому, но куда лучше постараться забыть всё то неприятное, что успел тебе натворить человек, чем постоянно об этом думать, задыхаться в слезах и очередной раз повторять, какой же он всё-таки гад. Безусловно, и забыть-то не получиться, но та боль, которая причиняется близкими людьми (любимыми или друзьями, они всегда причиняют наибольшие страдания), со временем притупляется, чесслово. Конечно, предавшего меня человека я и на пушечный выстрел в свою жизнь больше не пущу, но если раньше я действительно, наверное, его все-таки ненавидела, то сейчас всё равно как-то.
А насчет силы чувств - ненавижу, не терплю, не люблю - то это, ИМХО, зачастую зависит от эмоций и душевного равновесия человека в данный конкретный момент. Бывает же так, что попадая в мясорубку метро в хорошем расположении духа, можно выйдя из вагона, мгновенно забыть о всех тех неприятностях (малоприятный запах, толкучка, скандальная тётенька и проч), которые ухали вместе с уходящим поездом. Но как часто бывает, что после не самого удачного дня, возвращаешься уставшим, голодным и злым, а тут вонючки кругом, тебе безбожно мнут бока, топчут ноги и когда в итоге тебя просто выносят из вагона, действительно без каких-либо угрызений совести можно сказать, что как это всё достало и надоело, и как ты это ненавидишь.
Так что, ИМХО, все мы что-то любим, что-то ненавидим. Другое дело, как это проявляется. И сдержанность - далеко не самый лучший выход, но и выброс негативных эмоций на первого попавшегося тоже не есть хорошая идея. Кто танцует, кто рьяно стирает, кто очень активно убирает, и глядишь - уже не так уж и ненавидишь (наверное, сил не остаётся)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово написали все. Молодцы, просто замечательно. Я не иронизирую; приятно, что мы тут все такие... э-э... мудрые. Очень правильно замечено, что ненависть разрушает. Но! Она намного проще (как и, вероятно, любое зло) к испытыванию. Простить сложнее, чем проклясть. А человеки - люди слабые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku