Recommended Posts

Пребывая в Чехии на основе рабочей визы VC61, реально ли сменить работодателя без выезда за пределы страны (для новой подачи документов)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, конечно. Я живу и менял неоднократно без выезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Nov 25 2003, 16:50) Да, конечно. Я живу и менял неоднократно без выезда.
Забавно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Nov 25 2003, 17:53) Забавно B)
В полиции клянутся, что это можно сделать с зазором до трех дней. Но реально лучше это делать день в день. Т.е. начало нового контракта должно совпадать с окончанием предыдущего.
Причем эти даты могут пониматься достаточно широко в рамках чешского КЗОТа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, а как procovni urad относится к выдаче нескольких разрешений на одного человека?
Или ты не сам делал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 19:33) Rusin, а как procovni urad относится к выдаче нескольких разрешений на одного человека?
Или ты не сам делал?
Конечно плохо. Но тут получается, что разрешения идут одно за другим. Т.е. нескольких сразу не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Nov 25 2003, 21:31)
QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 19:33)
Rusin, а как procovni urad относится к выдаче нескольких разрешений на одного человека?
Или ты не сам делал?
Конечно плохо. Но тут получается, что разрешения идут одно за другим. Т.е. нескольких сразу не будет.
одно за другим - это в не совсем реальный сценарий в рельных ситуациях.
Если решат с работы попереть по какой-либо причине, то второе разрешение не успеешь получить физически по времени.
сценарий одно за другим работает только при полном взаимопонимании сторон и отсутствии проблем что бывает не всегда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 19:39)
QUOTE (Professor @ Nov 25 2003, 21:31)
QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 19:33)
Rusin, а как procovni urad относится к выдаче нескольких разрешений на одного человека?
Или ты не сам делал?
Конечно плохо. Но тут получается, что разрешения идут одно за другим. Т.е. нескольких сразу не будет.
одно за другим - это в не совсем реальный сценарий в рельных ситуациях.
Если решат с работы попереть по какой-либо причине, то второе разрешение не успеешь получить физически по времени.
сценарий одно за другим работает только при полном взаимопонимании сторон и отсутствии проблем что бывает не всегда
Мне почти всегда удавалось договориться с работодателем А так, чтобы разрешение на работу действовало до даты которая мне была нужна. То-есть новое почти всегда было например с 1.10, если старое заканчивалось 30.9. Один раз получился большой зазор (почти два месяца), но все закончилось удачно. Несколько разрешений в тот-же срок, наскольно мне сказали, сделать нельзя легальным путем.

 

Должен признать что ты прав на все 100 - во всех моих случаях было полное взаимопонимание с работодателем. Если бы пришлось менять работу срочно, то было бы очень трудно! Кстати, господа открыватели и продолжатели не очень компетентны в этом вопросе (не имею ввиду кого-то конкретного, а как класс вообще, потому что в том случае когда у меня была проблема, один из пишущих сюда дал мне уверенным голосом совет, не имеющий ни малейшего отношения к действительности...

 

Intense,
А что именно тебя позабавило в моих словах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Nov 25 2003, 22:40) Несколько разрешений в тот-же срок, наскольно мне сказали, сделать нельзя легальным путем.
Вот это уже интересней...
Кто сказал и когда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Nov 25 2003, 22:40) один из пишущих сюда дал мне уверенным голосом совет, не имеющий ни малейшего отношения к действительности...

А огласите ссылочку на совет, пжста...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Nov 25 2003, 22:52)А огласите ссылочку на совет, пжста...
QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 22:49)
Вот это уже интересней...
Кто сказал и когда?

 

Начинаем наш репортаж из операционного отделения --
"Привыкли руки к топорам."
:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спи спокойно дорогой, KOTRPA, потому как вопрос затронут действительно интересный.
Почему кравский уржад праце не дает несколько разрешений на одну особу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 21:39)
QUOTE (Professor @ Nov 25 2003, 21:31)
QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 19:33)
Rusin, а как procovni urad относится к выдаче нескольких разрешений на одного человека?
Или ты не сам делал?
Конечно плохо. Но тут получается, что разрешения идут одно за другим. Т.е. нескольких сразу не будет.
одно за другим - это в не совсем реальный сценарий в рельных ситуациях.
Если решат с работы попереть по какой-либо причине, то второе разрешение не успеешь получить физически по времени.
сценарий одно за другим работает только при полном взаимопонимании сторон и отсутствии проблем что бывает не всегда
Ведь сказано было - понятия окончания и начала рабочих отношений в рамках чешского КЗОТа (законник праце) - достаточно релятивные. Просто так попереть могут только в случае грубых нарушений трудового законодательства (и контракта).
В любом случае эти вопросы (точного определния даты начала и окончания трудовых отношений в Вашем конкретном случае) лучше обсудить с чешским юристом со специализацией на трудовых отношениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 25 2003, 23:08) Спи спокойно дорогой, KOTRPA, потому как вопрос затронут действительно интересный.
Почему кравский уржад праце не дает несколько разрешений на одну особу.
Мне тоже, кстати, непонятно почему. Но не дают....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Nov 25 2003, 23:09) Ведь сказано было - понятия окончания и начала рабочих отношений в рамках чешского КЗОТа (законник праце) - достаточно релятивные. Просто так попереть могут только в случае грубых нарушений трудового законодательства (и контракта).
В любом случае эти вопросы (точного определния даты начала и окончания трудовых отношений в Вашем конкретном случае) лучше обсудить с чешским юристом со специализацией на трудовых отношениях.
Читал я давеча этот неинтересный закон.
Контракты то от балды в большинстве своем написаны, а выкинуть могут за месяц, нарушений могу придумать десяток.
Получить новые разрешения (фирма и морда) за месяц очень даже можно и не успеть,
например сейчас в Праге с ихними переездами - 100% не успеть.
А как известно после расторжения контракта 3 дня на сборы и вперед...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku