lovermann

бывшая Государственная языковая школа

Recommended Posts

Вообще-то я всегда хвалил эту школу и мне действительно нравилось туда ходить, потому что я получил хорошие знания. НО! На на четвёртом году обучения у меня появились проблемы. Дело в том, что новых студентов набирают, смотря на уровень владения языком, но в последнее время эта стратегия несколько изменилась, потому как, видимо, появилась проблема набора новых классов. Итак, результат таков: я учился в школе первый и третий класс, знаю преподавателя, который дал мне хорошие знания грамматики, потом я перешёл в четвёртый (подготовительный курс к základní jazykové zkoušce). Туда, помимо меня и нескольких человек, которые также учились хотя бы год в этой школе, привалил просто левый народ. Да, эти итальянцы, литовцы и сербы говорят на чешском, но они не понимают грамматику, которую я изучал два года назад. Учитель не может тормозить из-за слабых учеников или идти быстро из-за сильных. В итоге - 70% материала - это в основном ответы на вопросы, которые я знаю не хуже преподавателя. Курсы подорожали раза в полтора-два (за два года), а вот знаний я стал получать в три-четыре раза меньше, чем раньше. Это то, что касается самой учёбы. Теперь об организации:

 

Я, как студент VŠE, имею право на скидку при оплате обучения в Jazykové škole hl. m. Praha ( скида очень большая - порядка 30% - на деле это почти 2000 крон). Моя сокурсница в университете тоже ходит в эту языковую школу и пользуется этой скидкой. НО! Поскольку я иностранец, - никакой скидки не получу! Вот руки никак не доберуться до studijního řádu этой jazykovky и до закона, который регулирует весь этот сыр-бор с образованием иностранцев. Не странно ли, что, как студент VŠE, я пользуюсь всеми льготами, которые, почему-то, не распространяются на языковую школу, которая, кстати, аккредитована Министерством образования.

 

И последнее, что меня просто взбесило, - это то, что языковая школа ( с которой у нас коммерческие отношения ) ВЫХОДИТ НА КАНИКУЛЫ! Просто идиотизм какой-то. Мы платим деньги, а они на эти деньги отдыхают. Всё бы ничего, да только пропущенные часы не отрабатываются. Я уже решил, что дальше продолжать обучение в школе не буду, а приду только к экзамену, к которому я уже готов.

 

Такие подробности со стороный не узнаешь, и на сайте их не прочитаешь. Так что зрите в корень.. Репутация у любого учебного заведенея - не вечная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku