Recommended Posts

Уважаемые, подскажите, если знаете, как получить визу без особых геморроев ? хочу приехать из Москвы в Прагу на Рождество, но без тур.агентства, а почитала на сайте - кажется для ее получения нужно все, начиная от справки с работы и заканчивая мед.книжкой. я хочу приехать на неделю и пожить где-нибудь в отеле-пансионе, но процедура бегать с пачкой бумажек - не радует. может уже кто-нибудь занимался этим, помогите !!!!
буду рада любой инфе о фирмах, которые их делают недорого и недолго :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем без геморроев - только через турагенство. Есть такие, которые не только туры продают, но и просто визы делают. Выйдет, конечно, дороже, чем если бы делали сами, но за всё надо платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попросите кого-либо сделать Вам приглашение в Чехию. С приглашением и заполненной анкетой идете в консульство и через неделю получаете визу. И никаких медкнижек и геморроев.
Все возможные проблемы в связи с Вашими недомоганиями и возможным невозвращением принимает на себя приглашающая сторона. Поэтому стоит такое удовольствие недешево, приглашение можно купить долларов за 80-100. Плюс стоимость визы.
Отсюда вывод: самый недорогой вариант - это бесплатное (для Вас) приглашение от знакомого чеха, чешской фирмы или иностранца с ПМЖ или годовой визой.
Если таковых знакомцев нет, посчитайте, что Вам выгоднее: покупать приглашение или воспользоваться услугами турфирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Nov 14 2003, 16:02) Отсюда вывод: самый недорогой вариант - это бесплатное (для Вас) приглашение от знакомого чеха, чешской фирмы или иностранца с ПМЖ или годовой визой.
Если таковых знакомцев нет, посчитайте, что Вам выгоднее: покупать приглашение или воспользоваться услугами турфирмы.
Хехе ©
Реальность несколько иная, уважаемый.
Самый недорогой вариант - это виза через турфирму. В Минске, например, оформление двухнедельной визы стоит около 50 долларов, включая консульский сбор. Все равно, для граждан какого государства.

 

Придёт Dim , возможно, уточнит по цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Уточнить могу и я. Двухнедельная виза в турагенстве в Минске стоила 55$, на неделю в районе +/- 30. Данные на сентябрь месяц.
Это оптимал для кратковременного пребывания в ЧР.
Никакого особого и не очень "геморроя". Отдал паспорт, деньги - через неделю получил визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только по цене!
Но и по минимальности беготни, бумаг и прочего.
Это оптимальный вариант был, есть (и, надеюсь) будет.
$30 за недельную - совсем хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательно!
И к кому лучше всего обращаться в Минске?
(предваряя вопрос svetik'a и других почтенных посетителей форума)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сарказм не совсем к месту, а турагенств масса. Практически любое.
Попользуйте поисковики http://br.by/ или http://open.by/ либо поспрашивайте тамошних на предмет актуальной информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А к кому хорошо бы обратиться в Москве? чтоб заплатить фирме только за турвизу .. а за отель не платить..пожить у знакомых в Чехии..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Viktor
В Минске действительно в любое, которое оказывает данную услугу. Цены практически одинаковы у всех +/- 5 USD.
Лично я открывал, отфильтровав по двум показателям: цена и близость к дому (работе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku