lovermann

На пешеходных переходах гибнет всё больше людей

Recommended Posts

Закон, принятый в 2001 году, должен был обеспечить преимущество пешеходов на "зебрах", однако, как показывает практика, результат - прямо противоположный. Количество случаев, когда водитель не пропустил пешехода, увеличилось в два раза, в результате чего стало гибнуть в четыра раза больше людей. Так, например, почти метр отделял от сметри школьника, который хотел на зелёный свет перейти перекрёсток возле Народного музея. Перед его глазами пронеслась машина, водитель которой игнорировал красный свет. "Это так. И у меня, к сожалению, нет идей, как изменить ситуацию," - рассказывает руководитель дорожной полиции Зденек Бамбас. "У нас за нарушение нельзя даже забрать водительские права, в то время как за границей за подобное водитель может попасть в тюрьму." Бамбас также заявил, что пока единственным выходом может послужить увеличение размера штрафа. По его словам, полиция собирает порядка 500 000 крон в качестве штрафов за превышение скорости. /zpravy.idnes.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, увеличение штрафов результаты не сильно меняет, надо либо права отбирать, либо ключи от машины. Хотя, если честно, я очень и очень редко встречаюсь с неуважением со стороны водителей. Обычно пропускают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, погоди - вот скоро водители проснутся и на форум зайдут. Они-то тебе про ключи от машины всё и объяснят.

 

Хотя, как пешеход, твои чувства понимаю и даже разделяю. Иногда.

 

Успехов в учёбе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У водители тоже иногда пешеходами бывают... Когда пропускаешь, и тебе улыбаются в ответ, а не воспринимают, как должное, приятно. но есть такие персонажи, которые маскируются под цвет окружающей среды, выбегая из-за кустов ночью в туман - вот это страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РЕБЯТЫ!!! Вы где, кроме Праги (и Чехии вообще) ездили? В Чехии милые, добрые, заторможенные водители! Они пешеходов любят, как родных. Пропускают. А то, что не всегда - так "вы поезжайте в Киев, и спросите" (с) Паниковский. Я хочу сказать - поезжайте в Москву и ТАМ перейдите разочек-другой. На любой свет, не суть важно, да и разница небольшая. Вот если Сергей это прочитает, он вам расскажет правду-матку о переходах да водителях .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис! Ты прав на 100% ! Когда я был в Москве и пропускал пешеходов на зебре - они ПУГАЛИСЬ и отказывались идти. Я проезжал, и за мной перебегали чуть-ли не под колесами.... А что-б кто-то пешехода пропустил - это точно в лесу медведь сдох.... А манера вождения... Это отдельная песня...
Мои первые слова после въезда в город, в пятницу вечером, (ехал из Праги без ночевки), сказанные брату, когда он вез меня от гаража, - "Игорь, поезжай осторожней, у вас кругом одни психи за рулем..." Хотя кто со мной ездил - тот в курсе моего стиля вождения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku