Recommended Posts

Да, "ихний" Китай - это не наш! 

Если это шутка, то я не понял. :mellow: У нас во Владивостоке при покупке китайских товаров главное - выяснить, в каком Китае сделано. Разница в качестве громадная.
почему как в пакете, то сразу можно?

Не знаю, и мне это не очень интересно, поскольку распивать на улице не привык. У всех аборигенов есть свои ритуальные танцы, выглядят они порой странно, но всё это OK, если меня не заставляют танцевать с ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Matik @ Nov 18 2003, 11:10) Если это шутка, то я не понял... главное - выяснить, в каком Китае сделано.

Вы абсолютно верно поняли.
У нас в Киеве ваще качественного Китая я ваще не встречала.

 

Не знаю, и мне это не очень интересно, поскольку распивать на улице не привык.

Ну, я тоже не "Такая пьянь" (с), но однажды гуляла с колеегой по набережной. и уж очень пивка ему захотелось. Ну, не сидеть же из-за этого в помещении! Зашли в бар, купили бутылку... А нас оттуда с бутылкой не выпустили. Коллега потом ещё долго возмущался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему как в пакете, то сразу можно?

 

Я думаю что в пакете тоже нельзя. Просто в пакет полицейскому залезть серьезные основания нужны иначе на крепкие неприятности нарваться можно. Вероятно потому предпочитают не связываться.

 

Возвращаясь к "запискам" и к их автору (почему-то все время хочется назвать его "товарищ"), я когда читать начал сначала подумал как метко основные несуразности американской повседневности подмечены. Но дальше зародилось сомнение которое в последствии переросло в уверенность что действительность в сем труде искажена весьма основательно и сознательно. Просто не мог это товарищ "так увидеть". Кстати без номера соц страха он работать не мог даже по контракту. А покуда, судя по заметкам, зарплату он имел не плохую, что косвенно подтверждается его путешествиями, очень может быть что товарищ на государственной службе, в Америке был в командировке - торгпредство или что-то подобное. Если это так, то общий тон заметок объясним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Master @ Nov 19 2003, 06:14) серьезные основания нужны иначе на крепкие неприятности нарваться можно. Вероятно потому предпочитают не связываться.

Во, кстати! Про подавания в суд, порой даже совсем маразматические, говорить не будем. Хотя лично я считаю, что временами доходит до полного абсурда. Правда, наши крайности ментов (подойти, отобрать, избить и проч) я даже комментировать не буду :( .
Если это так, то общий тон заметок объясним.

Хотелось бы услышать по подробнее, ибо мне ничего не объясняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Nov 19 2003, 07:02) Хотелось бы услышать по подробнее, ибо мне ничего не объясняет.
Товарищ из копилки: посольство-торгпредство, МГИМО, номенклатура, патриотизьм, дорогой наш президент. Бытие-сознание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищ из копилки: посольство-торгпредство, МГИМО, номенклатура, патриотизьм, дорогой наш президент. Бытие-сознание.

Да, дремучая личность. И, кажется, инфантильная - в его неприятностях виноваты все, кроме него самого. Не следил за тропинкой в лесу - виноваты америкосы. Не подумал об очереди на статую Свободы - виноваты америкосы, заманили рекламой. Неожиданная пробка на дороге - америкосы не предупредили о готовящейся аварии. И т.д.
Сочувствую американцам, которым два года приходилось общаться с этим типом (конечно, они постарались свести общение к минимуму). Очень жаль, если на этой основе они составили своё представление об украинцах и прочих русских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku