olgetta

Деревянные двери

Recommended Posts

У кого есть опыт использования? Или, может, кто разбирается в обработке дерева?

 

Заказали двери в квартиру из массива.

Договорились, что обработаны двери будут воском. Со слов мастера: плюс воска в том, что он сохраняет визуально структуру дерева (это да, видела вживую) и в случае чего (дети порисуют или царапина..) их легко восстановить. Также они влагоустойчивы - важно для ванной, к примеру. Это в отличие от дерева обработанного маслом/краской/лаком..

 

Вопрос: так ли это на самом деле? Как такие двери себя ведут в повседневной жизни? Должны же быть какие-то минусы? :)

Пока их делают, то можно выбрать верхнее покрытие.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Восковое покрытие не вечное, а совсем даже наоборот. Регулярно надо обновлять - заново пропитывать. Периодичность зависит от условий эксплуатации. Столешницу кухонную, так каждую неделю надо натирать. А в ванной такие двери разве что из тика выдержат нагрузку паром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про двери не знаю, но если сравнивать с деревянными полами, то мой опыт показывает следующее.

 

У нас дома деревянные напольное покрытие с лаком. Два года назад делали ремонт в квартире дочери, и она заказала себе такое же с воском. Я долго отговаривала ее и считала, что это непрактично и недолговечно. Чуть позже дочь взяла себе щенка, гиперактивную бестию, которого пришлось показать даже собачьему психологу. Как и следовало ожидать, собаку нам периодически подкидывают на передержку. После первых «каникул» пса у нас дома наш лаковый пол был испещрен следами его когтей, и теперь, готовясь к его приезду, мы застилаем пол всевозможными ковриками, чтобы хоть как-то минимизировать ущерб. Дома у дочери царапин не видно вообще.

 

А где-то с полгода назад друг дочери забыл выключить кран в ванной комнате, и часа два на полу в спальне стояло несколько сантиметров воды. Полы просушила специальная фирма, и мы их даже не меняли. Следов практически никаких.

Не знаю, как такое возможно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

milacek, dovolen, спасибо за ответы.

Двери уже стоят, обработаны воском - красиивые :)

Посмотрим через время..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku