Просто Марина

Порошенко попросил ЕС ввести с Украиной безвизовый режим

Recommended Posts

Ну, видишь и деньги нашлись, и родителям не надо объяснять, почему им надо бежать из страны. Значит никто не зарапортовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты просто за любым сообщением уже готов видеть наезд на Путина, я так понимаю. :facepalm:

Проф. деформация?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Путин не приехал исправлять - написали Обаме...чтоб приехал и исправил ? :unsure:

Чтоб свою республику иметь - пусть даже и автономную, надо и самим что-то делать, а не ждать доброго барина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zija, из Ваших уст звучит знакомая риторика... :rolleyes: Никто в целой республике не работает, одна zija великий труженик всей Евразии.

Может быть, Вы предложите ещё что-либо более радикальное в этом же духе? В ссылку сослать этот народ или ещё что-нибудь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А визовый режим отменять действительно давно пора. Потому что он уже давно не выполняет возложенных на него задач: не препятствут нежелательной иммиграции и не облегчает желательную. Только врядли кто-то сейча решится на этот шаг в отношении страны, ведущей затяжную войну, не контролирующей почти тысячу километров своей границы с агрессором и часть своих территорий, на короых власть захвачена вооружёнными до зубов слабоуправляемыми бандами, и более чем миллионом только официально-зарегистрированных беженцев.

 

А давайте Вы будете выбирать выражения и воздерживаться от употребления слов "агрессор" в отношении РФ и "банда" в отношении ВСН... А то я Вас забаню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это у вас что-то знакомое слышится - сразу народом прикрываться, причем целым, а существует такое понятие - ответственность, и это власти Калмыкии ответственны, и не надо тумана наводить...

P.S. А я свое отработала, и когда введут золотой стандарт, я смело смогу сказать, что там пар килограммов моих есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вижу, что Вы мастерски владеете приёмом перекладывать с больной головы на здоровую. Чувствуется многолетняя закалка. :rolleyes:

 

Чтоб свою республику иметь - пусть даже и автономную, надо и самим что-то делать, а не ждать доброго барина.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что это было написано Вами в адрес республиканского руководства?

Я думал, что республику имеет народ, но Вы таки верно заметили, что её имеет руководство. :D

Слив засчитан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В такое республике, где я мне кто-то постоянно "должен" - тоже бы хотела жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В такое республике, где я мне кто-то постоянно "должен" - тоже бы хотела жить...

 

Не волнуйтесь, пишите, не спеша.

 

К слову, после того резонансного обращения провели реконструкцию Элистинского роддома и реформировали его в перинатальный центр. И все 80 с лишним млн рублей были использованы по назначению. Сейчас в Элистинский роддом приезжают рожать из Ставрополья и довольны качеством услуг. Наладили питание, людям не надо ничто доплачивать за медпрепараты. Всё просто - главврач профессионал и достаточно смелый, чтобы не бояться давления со стороны властных структур. Плюс система госзаказов заработала. В случае же с республиканской детской больницей бывший главврач просто побоялся перечить ворам из тогдашней республиканской власти. Сейчас уже на фоне произошедшего скандала боятся трогать здравоохранение.

 

Так что и тут Вы не правы. Результаты той акции налицо.

 

 

Недавно клиентка рассказывала как мэр Красноярска, если не ошибаюсь, был вынужден снять с сайта госзаказа тендер на новый Лэнд Крузер, поскольку общественность возмутилась, зачем покупать новые ЛэндКрузеры каждые три года, если на них можно без проблем ездить лет 10. Процесс идёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже жила в автономной республике, и прекрасно знаю - КТО там ворует... свои, родные, не из Москвы, и кто разные Нью-Васюки и циркумполярные цивилизации, и черт знает что выдумывает, и денежками на это разбрасывается. А потом оказывается - пропели и проплясали одно, другое, третье, и начинают, унижаясь, деньги у Москвы просить.

Кстати, в Калмыкии одна автономная республика хотела птицефабрику построить, но разворовали "побратимы" 20 миллионов рукой единой и неделимой... не знаю как в Калмыкии, но одна сторона уже сидит, и даже Обаме не пришлось писать.

P.S. Главврач это республиканская компетенция, почему бы сразу не назначить достойного человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты просто за любым сообщением уже готов видеть наезд на Путина, я так понимаю. :facepalm:

Проф. деформация?

Ты плохо понимаешь. Но это проф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это ваще перл - "не контролирующей почти тысячу километров своей границы с агрессором" - границу Украины и ЕС никто же не отменял и не отменяет :facepalm:

Пропаганда на Украине поставлена таким образом, что обыватель не понимает разницу между "безвизовым" и "бездокументным". Типа в любой момент вылез из хлева, руки от навоза пообтёр и в Европу подался. А злые :censored: (из РФ) не пущают огромадные деньги зарабатывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой уж. Вы возможно и не помните, но в своё время выезжающие на ПМЖ должны были возместить государству затраты на образование (если не отработали определённый стаж). Это конечно не панацея, но тем не менее.

 

Если кому и должен человек, так это своим родителям, которые сами зарабатывали деньги, на то, чтобы вырастить ребенка и дать ему образование (проще говоря, "заплатить"). Человек этот может успеть и поработать и отвести налоги с заработанного государству.

 

В вашей парадигме, не государство для человека, а человек для государства. И пока такая же идея главенствует в России, то человек будет не самодостаточный субъект, привносящий пользу, а иждивенец на шее у общества, и воспроизводится там будут не люди, а рабы, а люди будут оттуда всеми силами драть когти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что обыватель не понимает разницу между "безвизовым" и "бездокументным".

Пограничник имеет право затребовать на границе полный пакет документом предусмотренных ВК, подтверждающих право на пребывание, кроме визы, естественно. Что с визой, что без визы-нет безусловного права на въезд в страну, а есть обязанность обосновать поездку (прживание, питание, обмундирование, страховка, матсредства и пр.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже жила в автономной республике, и прекрасно знаю - КТО там ворует... свои, родные, не из Москвы, и кто разные Нью-Васюки и циркумполярные цивилизации, и черт знает что выдумывает, и денежками на это разбрасывается. А потом оказывается - пропели и проплясали одно, другое, третье, и начинают, унижаясь, деньги у Москвы просить. Кстати, в Калмыкии одна автономная республика хотела птицефабрику построить, но разворовали "побратимы" 20 миллионов рукой единой и неделимой... не знаю как в Калмыкии, но одна сторона уже сидит, и даже Обаме не пришлось писать.

 

А Вы о широко практиковавшейся системе откатов не забыли, случаем?

 

 

P.S. Главврач это республиканская компетенция, почему бы сразу не назначить достойного человека.

 

А воровать кто будет тогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku