Anika81

Zelene Mesto 2

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Заинтересовала новостройка в пректе Zelene Mesto 2, район Прага 9. Может быть есть кто-то, кто уже купил или снимает жилье в проекте Zelené Město 1. Какие плюсы, какие минусы? Прежде всего интересует уровень шума (есть ли рядом слышимая активная дорога, можете быть ж/д пути, самолетная трасса и т.п.), далее качество постройки, тепло в доме, звукоизоляция. Вообще ощущение комфорта/не комфорта в самом месте и конкретно в доме/квартире. Может быть есть открытый форум жильцов (искала, не нашла)? Буду благодарна за отзывы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошее место, мне нра. И качество строительства было без нареканий (у первой очереди, по крайней мере), и доступность, и общая уютность места. Хотя с дороги мне казалось - абы что.

Там тихо, дороги и шумный перекресток не слышны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за ответ! По карте видны не далеко ж.д.пути, не слышно железной дороги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первом доме справа не слышно и не видно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько тепло в доме? У Вас в квартире терморегултор стоит? Можно выставлять определенную температру? И не ограничивается ли возможность отопления конкретными градусами, например 21 градусом? И можно ли, если захотелось, включить отопление, например, в середине лета? (сейчас живем в новостройке, и у нас странные правила, выше 21 градусов температра не может быть, отопление включается только, если температира упала ниже 15 градусов. Как раз несколько дней назад температура в Праге была около 15, и батареи стали холодными). А чтобы изменить условия, должны 2/3 собственников квартир проголосаовать на общем собрании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Условия включения-выключения отопления такие же, летом не отапливается, да и зачем.

Квартира не моя, но так вышло, что я хорошо знаю, как в ней живется :). Прошлой зимой не надо было практически поворачивать термоголовки на батареях вообще, стояли на "1" или "2". Этой зимой так же, но она необычайно тёплая. Если поставить на "5", то батареи раскаляются.

Тут еще зависит, где квартира. Если в середине дома, то есть со всех сторон, кроме фасада, есть соседи - то теплее. А если угловая, да на последнем этаже - будет холоднее. Зачастую весьма значительно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас друзья живут в этом проекте, квартира с заградкой. Бываем мы там часто - нам очень нравится все и им, на сколько я знаю, тоже. Проблем каких-то серьезных не возникало, там правда очень тихо и даже воздух чистый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku