aquarius

Обналичить чешские кроны на русские рубли в России

Recommended Posts

Друзья, каким образом с минимальными потерями можно обналичить относительно крупную сумму чешских крон, лежащих на чешском счету, в России в рублях?

Счет в Equa банк. Слышала, что вроде в Райфайзене небольшие проценты за это? Или может в Сбербанке счет открыть?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользуюсь ERBank-ПЧРБ.

Но с ними удобно если в Москве или Питере (хотя бы для открытия счета)

...

после года плотной работы со Сбером - сам дал клятву в Сбер даже не заходить... и другим не советую

...

Обычно использую схему ERB-(обмен кроны-рубли и перевод с комиссией от 100 до 500 крон мах)-ПЧРБ-любой удобный и близко расположенный российский банк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я пользуюсь ERBank-ПЧРБ.

Но с ними удобно если в Москве или Питере (хотя бы для открытия счета)

...

после года плотной работы со Сбером - сам дал клятву в Сбер даже не заходить... и другим не советую

...

Обычно использую схему ERB-(обмен кроны-рубли и перевод с комиссией от 100 до 500 крон мах)-ПЧРБ-любой удобный и близко расположенный российский банк

Не Москва и не Питер :(

Я немного не поняла. Кроны вы кладете в ERB, переводите их в рубли на ПЧРБ (а счет в ПЧРБ открыт в России или тут?)? А сразу в ERB в рублях не вариант, принеся им кроны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел сейчас у них курс, покупка- 35,5 продажа- 43

Как то не впечатлило. Возможно для клиентов другие расклады!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроны у меня на счете в ERB. Там же в ERB я их меняю на рубли (транзакция с кронового счета на рублевый в том же ERB)

 

Курс в разделе Devizy-Prodej 41,89 (05.12.2015). При обмене больших сумм (кажется от 200.000 крон) - можно позвонить и омлувить

индивидуальный курс ... но скидка будет малюсенькая - скажем в 0,5%...- точно не помню.

 

Потом из ERB делаю перевод рублей в ПЧРБ. Стоит это перевод макс. 500 крон(мин. не помню) вне зависимости от величины суммы.

(Можно так же переводить кроны в ПЧРБ и потом менять на рубли... Почему я так не делаю? - Не знаю... Просто ERB под боком, а в Мос-Спб я тоже не живу))

 

Ну, а из ПЧРБ как из обычного российского банка куда хотите дальше по России переводите. Только для этого надо как-то попасть в офис ПЧРБ (Мос-Спб)

и счет там открыть)))

 

В принципе можно из ERB (как и из вашего Equa) сразу в любой российский банк переводить - просто сталкивался (я) потом с проблемами выдачи, вопросами, справками из налоговой и прочими "комиссиями". Например у меня таким "третьим" банком в цепочке оказался Сбер :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрел сейчас у них курс, покупка- 35,5 продажа- 43

Как то не впечатлило. Возможно для клиентов другие расклады!

Когда-то ( до того как рубль начал скакать на 5 рублей в день туда-сюда) я специально сравнивал разницу между

1. Снять кроны со счета и обменять их у арабов. Потом снова положить уже рубли и отправить.

2. Поменять всё в банке

Разница получалась в пользу арабов но настолько мизерная, что лень мотаться... Да и где гарантия, что у арабов будет нужная мне куча рублей?

Опять же мне с кучей денег по Праге таскаться...

 

Сейчас не знаю - такая неразбериха творится - возможно стоит ещё раз сходить-сравнить-пересчитать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня другая проблема - из рублей сделать кроны. Предлагаю взаимозачеты )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основатель темы хочет рубли из крон.

 

foreigner, а просто снять в банкомате в России с чешского счета ( не ERB) совсем плохо получится? Есть ли вообще разница с ERB или с любого другого чешского банка снимать там в России?

Вариант тащить налички кучу в Россию меня вообще никак не привлекает. Хотелось бы получить рубли на руки уже там на месте. С наименьшими затратами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А позвонить в банк и спросить, как работает ваша карточка за границей - никак? :) Я к тому, что это просто элементарные настройки вашей дебетной карты. Я снимала и в кронах, и в еврах, и в рублях. С минимальной потерей. Просто вовремя поставила нужные галочки при получении карты. Я про Сбербанк.

апдейт. Зачем ВСЮ сумму обналичивать?! Или я не поняла суть вопроса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, если вы пытаетесь в обход "карточных" условий выиграть у банков на курсе, то лучше примиритесь с реальностью. Систему обмануть нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Признаюсь честно - по карточкам не специалист. Но приятели вроде вторят Amelie - по покупкам с картой удобно... Жена у меня в картах-покупках разбирается)))

А у меня обычно задача крупные суммы перегнать... Ну уж а потом приступает жена... с дебетной картой)))

 

Я думаю, что для вас лучший вариант - поискать у себя хороший и вменяемый банк-получатель (я в своё время так посылал в Уралпромбанк) - и отправить напрямую на него.

 

Стоит только обратить внимание на ваш статус "резидент-нерезидент" - и в связи с этим уже не помню точно, - то ли лучше на свое имя отправлять - то ли на друзей -родственников - запамятовал уже))) - лучше в банке-получателе уточнить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я снимал по карте порядка пары сотен тысяч крон в россии в рублях, курс от чнб отличался не сильно. карта была от райбанки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Напомнили!

Почему я с картами "на вы" - Примерно год-полтора назад у меня командировочного в Спб банкомат зажевал мою дебетную карту... Я только с самолета. Денег - мелочь до города добраться. Гостиница не оплачена - только заказана... Упс!(

Службы техподдержки и банкомата и моего чешского банка говорят, что без вариантов - карту восстановят только в Праге. ...

- Хорошо на свете есть друзья!!!

 

Но в карты я больше не верю - с банкнотами в кармане спокойнее;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku