Recommended Posts

Что нужно нынче для prdления визы VC65 (инфа из полиции).
ПМЖешникам не смотреть.

 

1. Фотоморда в трезвом виде (три раза). Не три раза быть в трезвом виде, а три копии такой уникальной фотографии.
2. Заполненная анкета.
3. Заполненная пруводка.
4. Если произошла-предвидится смена адреса - заполненное ознамени.
5. Деньги в размере 86 тыс. крон на всё туже морду лица. Деньги могут быть деньгами или выпиской из банка. На ребенка - половина суммы*.
6. Выпис из торг. реестра на фирму (заверенная копия).
7. Справка о том, что судимостей есть не более трех (шутка. хаха).
8. Честное благородное приглашение от радостного хозяина дома-квартиры-гарсонки-палатки, где вы живёте.
9. Справка из финанчака о наличии отсутствия долгов перед государством, выданная на литцо (не на фирму).
10. Справка из социалки опять-таки на вас же.
11. При получении паспорта - 1000 крон денег.

 

Подавать можно по незаверенной доверенности, получать паспорт только лично.

 

* - за 100 крон одолжу котлету денег для prdления. Звонить по телефону 974 811 111 (спросить ministerstvo vnitra ČR).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е., как я понимаю, ничего не изменилось.
Да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 29 2003, 17:09) Что нужно нынче для prdления визы VC65 (инфа из полиции).

Инфа у тебя неполная, а посему, при некотором стечении обстоятельств, может быть квалифицирована, как "дезинфа":-)

 

- Во-первых, надо предложить переведенную на чешский язык с нотариальным заверением копию свидетельства о рождении ребенка;
- Во-вторых, если супруга, например, имеет ВЦ-32, то надо предложить так же точно подготовленную копию свидетельства о браке;
- Опять же честное благородное проглашени о том, что ты обеспечишь собственного ребенка деньгами в размере указанном тобой (и всех остальных, кто имеет ВЦ-32 и "случился" с тобой, если ты имеешь ВЦ-65, иначе размер суммы будет другим:-)*;
- Выпис из ОР может быть и оригинал, не обязательно заверенная копия;
- Справка из Социалки выдается на фирму, по требованию фирмы (если у тебя фирма, а не "подникательское лицо":-) Лицо частное в ней только упоминается;
- Пруводка может быть старая, если нет, то надо заполнить новую. Следовательно, если есть старая ("пуводни" у них написано на стене), то фотоморды будет достаточно одной. Но трезвой.

 

*) приятная неожиданность или недоразумение - честне проглашени не должно быть нотариально заверено, сказала мне принимающая дама. Но я засомневался и все равно буду заверять.

 


А в остальном - ничего не изменилось. Я был в понедельник, пришел в 6:45(!), получил 22 номер(!!!). Всего же было выдано в тот день не более 50 номеров на пришедших утром. Может кто-то еще потом тянулся - я этого уже не знаю. Чем объяснить такое безлюдье тоже не знаю. Может, на празднины разъехались соискатели виз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, мне продление сейчас очень актуально. А что, фотокопию паспорта разве не надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 29 2003, 23:42) А что, фотокопию паспорта разве не надо?
Никогда не надо было. В стандартных ситуациях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 29 2003, 22:32) *) приятная неожиданность или недоразумение - честне проглашени не должно быть нотариально заверено, сказала мне принимающая дама. Но я засомневался и все равно буду заверять.

Можешь не сумливаться! Заверять не надо, если продлеваешься по старой прописке. Катастр тем паче... Проверенно!!!

 

Нонсенсом седня было то, что челу дали инфу в ЦизПоле, что при первичной подаче на год.визу не нужен чешский Р.Тресту. На что я ответил, что хочешь рискнуть и поверить им - твое дело, а я бы перестраховался. С них взятки гладки,ну, скажуть, перепутали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я честне проглашени всегда заверенное несу. И я думаю, это правильно. Амиго, если взяли раз-два, то третий могут и не взять, потому что не соблюдены formální náležitosti, а потом проблем башка попадёт...

 

Собственно, мне честне проглашени до полиции ещё в финанчак нести надо, там тоже к незаверению придраться могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рискну немного повозражать Айдару: ;)

 

-переведенную на чешский язык с нотариальным заверением копию свидетельства о рождении ребенка лично я при продлении не подавал никогда, ни в Праге, ни в деревне;
-честное благородное проглашени о том, что ты обеспечишь собственного ребенка деньгами в размере указанном тобой хотят далеко не всегда (от меня - 1 раз за всю историю). К слову, по имеющимся слухам, в некоторых посольствах становится модным ловить новых претендентов на визу на пункты B ) и g ) при помощи наличия отсутствия этого документа.
-старую пруводку в моей деревне не требуют вообще, заполняют сами. Естественно, в обмен на дополнительную трезвую фотоморду. B)
-справка из социалки всё-таки на физическое лицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, все упомянутые Айдаром и мной документы относятся к дополнительным, то есть документам, которые могут быть затребованы ЦП в частных случаях для подтвеждения специфических обстоятельств дополнительно к таксативному списку, установленному §31 закона 326/1999 Sb.. Однако требование о предоставлении выписки из чешского реестра судимостей закреплено непосредственно в законе и обойти его нельзя. Следовательно, речь однозначно идёт о недоразумении.

 

§ 31
Náležitosti žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů
(1) K žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů je cizinec povinen předložit
...
e) výpis z evidence Rejstříku trestů a obdobný doklad státu, jehož je cizinec státním občanem, jakož i států, v nichž cizinec pobýval v posledních 3 letech nepřetržitě po dobu delší než 6 měsíců, jako doklad k posouzení trestní zachovalosti (§ 174) nebo čestné prohlášení v případě, že tento stát takový doklad nevydává; to neplatí v případě cizince mladšího 15 let,
...
§ 33
Prodloužení doby platnosti víza k pobytu nad 90 dnů a doby pobytu na území na toto vízum
...
(4) K žádosti o prodloužení doby platnosti víza k pobytu nad 90 dnů nebo k žádosti o prodloužení doby pobytu na území na toto vízum je cizinec povinen předložit náležitosti podle § 31, s výjimkou náležitosti podle písmene f) a obdobného dokladu státu, jako je výpis z evidence Rejstříku trestů podle písmene e).
...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 29 2003, 23:32) Инфа у тебя неполная, а посему, при некотором стечении обстоятельств, может быть квалифицирована, как "дезинфа":-)

А твоя инфа не неполная, а неверная (частично). И в этих местах является "дезинфой" при любом стечении обстоятельств.
:)

 

- Опять же честное благородное проглашени о том, что ты обеспечишь собственного ребенка деньгами в размере указанном тобой (и всех остальных, кто имеет ВЦ-32 и "случился" с тобой, если ты имеешь ВЦ-65, иначе размер суммы будет другим

Это требование неактуально уже второй год. В прошлом году у меня такой папирен не взяли (хотя он был), сейчас я специально спросил - может, опять требуют? Нет, говорят, не требуем, можете не нести. Обманула подлая тётка-информаторша, правда?

 

- Выпис из ОР может быть и оригинал, не обязательно заверенная копия;

Ну это ослу понятно. Имелось в виду, что копия тоже принимается.

 

- Справка из Социалки выдается на фирму, по требованию фирмы (если у тебя фирма, а не "подникательское лицо":-) Лицо частное в ней только упоминается;

Правильно, в прошлом году мне так и сказали. В этот раз я специально переспросил - на фирму же социалка, не на литцо? Нет, говорит, на лицо. При визе 65. Я удивился.

 

- Пруводка может быть старая, если нет, то надо заполнить новую. Следовательно, если есть старая ("пуводни" у них написано на стене), то фотоморды будет достаточно одной. Но трезвой.

А вот это нифига. Старую на моей памяти ни разу не поюзали, всегда делали новую. И тут тоже тетка мне вручила новый бланк пруводки, хотя ясно видела лежащую перед ней старую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь этот базар говорит лишь о том, что сколько тёток в цизинецкой- столько и мнений, требований.
У меня, например, есть пруводка трёхлетней давности, на которой наклеены корешки от 4х виз. Я её запросто вместо паспорта могу уживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на старой пруводке 3 корешка висит. Вот только в прошлом году новую дали. В этом, что ли, тоже новую дадут?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, граждане. Бардак (бордель).
Поэтому - надо брать всё, нести всё, а там половину выбросят, но они сами должны решить, что выбрасывать!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Oct 29 2003, 23:43) Нонсенсом седня было то, что челу дали инфу в ЦизПоле, что при первичной подаче на год.визу не нужен чешский Р.Тресту. На что я ответил, что хочешь рискнуть и поверить им - твое дело, а я бы перестраховался. С них взятки гладки,ну, скажуть, перепутали...
Упс, просмотрел, что речь идёт о первичной подаче. В этом случае ещё проще:

 

§ 31
Náležitosti žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů
...
(3) Povinnost předložit výpis z evidence Rejstříku trestů se považuje za splněnou, pokud cizinec podá žádost o tento výpis na zastupitelském úřadu a souhlasí se zasláním tohoto výpisu policii.

 

Так что - всё правильно сказали, никакого нонсенса. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku