GDV

Фотосессия "Autumn Promenade"

Пожалуйста, не сочтите за труд - определите, какая из фотографий нравится вам, и почему.  

23 hlasů

  1. 1. ??????????, ?? ??????? ?? ???? - ??????????, ????? ?? ?????????? ???????? ???, ? ??????.

    • ???? ?????? ?????.
      0
    • ???????????.
      0
    • ???????????!
      7
    • ???????, ???? ? ????????.
      0
    • ???????????.
      0
    • ?????? ????.
      6
    • ???????? ?? ????? ? ?????.
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сэр Котяра, а отвлеченно? Т.е. чисто зрительски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Я проголосовала за "Раннее утро" (люблю вид сверху. Эх, "чому я не птиця, чому не літаю?" (с)). Правда, мне и первая фотка пришлась по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

Я проголосовала за зеленый листочек. Не смогу возможно оценить фото с точки зрения фотографа-профессионала...
Понравился, потому что листочек находится под лучами солнца - получается оптимистично и тепло. Весенний снимок скорее, чем осенний :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И совсем не адназначна, мне вот очень листик понравился! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос к: allyouneed, lovermann.

 

Пуркуа? Т.е. "адназначна" - это, конечно, хорошо, но почему именно лестница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голосую за лестницу... в остальных фотах ничего интересного не нашел :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Feed'ом.
Остальные фотки на уровень ниже по содержанию и оригинальности. То есть, ИМХО - в остальных случаях твой взгляд пал на достаточно банальные вещи. Красивые, но банальные.
А лестница есть прекрасный пример, как фотограф умеет видеть и подчеркнуть то, что незаметно мне - слепому ни на 1-ый, ни на 21-ый взгляд. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 29 2003, 12:52) Голосую за лестницу... в остальных фотах ничего интересного не нашел
Хорошо. Теперь у тебя персонально спрашиваю, не добившись ответа от остальных <_< .

 

Что именно такого в лестнице? Мне тоже она нравится, потому и поставил её последней, но прежде чем говорить от себя, очень желательно услышать объяснение от тебя и остальных. А вы его не хотите говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я! А я!.... За листочек! Философия, господа...она и осенью актуальна, а скорее именно тогда! Стойкий зеленый друг борется с неизбежным концом. Всем бы так набраться жизненных "силов" и вперед "заре навстречу". А если серьезно... обожаю глубину.. игру с тенью... Отличный снимок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 29 2003, 13:14) Хорошо. Теперь у тебя персонально спрашиваю, не добившись ответа от остальных  <_< .
Разбираю по косточкам!... но имей ввиду что ИМХУЮ... так как мнения других могут быть объективнее.
1. Сюда входит осень - не впечатлтло ни композиция ни качество... если бы не падающая тень, и была бы отчетлевее видна бусчатка, возможно, было бы чуть лучше. Построение кадра - довольно примитивное, сюжет - банальнее не бывает... :(
2. Безлюдность. - не понял смысла фотографии совершенно... И почему безлюдность??? и ничего, такого, что задело бы я, не вижу... :(
3. Несдающийся! более-менее оригинальный кадр, по крайней мере, композиционно, но мне не понравился, очень плохой фон, который разбивает фотку и режет глаз. В макрофотографии фон должен быть размытым и однородным... должен - без исключений...
4. Березка, плющ и лестница. - Нагромождение не понятно чего... с перепадами света.... и здесь не вижу смысла....
5. Разноцветие - :( вообще ???? что это???
6. Раннее утро - ярко выражена воздушная перспектива + пражский сюжет делают фотографию интересной... Здесь мне не понравился - стандартный пейзаж.... хотя, может быть, и не плохой....
7. Лестница из тепла в холод. - Осенью здесь, конечно, не пахнет. Центральную часть, портит темное пятно тени, но... Лестница, здесь, словно, граница между двумя совершенно разными частями - с левой стороны - лаконичный, очень эффектный и элегантный фонарь! С правой же стороны - тоже неплохо смотрятся кирпичная стена, неправильная крыша, окошки, здесь - правит хаос...
В целом же - фотография вызывает определенные чувства и ассоциации - тесный, абстрактный мир с элементами правильности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 29 2003, 14:30) Разбираю по косточкам!... но имей ввиду что ИМХУЮ... так как мнения других могут быть объективнее.
Ну вот. Хоть Фид не поленился отписать (Арки, впрочем, тоже - спасибо ему отдельное).
По фотографиям я бы мог многое написать, но нет смысла - каждый видит так, как ему хочется. Поясню лишь кое-что.

 

Безлюдность. - не понял смысла фотографии совершенно... И почему безлюдность???

Странно, я был уверен, что тут как раз ты поймешь более других. Да потому, что дверь... перед ней - нетронутая листва... никто туда не входит и не выходит. Вот и всё. К сожалению, кадр задумывался намного более содержательным, но я обнаружил, что по бокам двери стены исписаны какими-то политическими лозунгами, и пришлось сделать то, что получилось. Далеко не то, что хотелось.

 

Здесь мне не понравился - стандартный пейзаж

Он пражский... Какой уж есть.

 

Нагромождение не понятно чего... с перепадами света.... и здесь не вижу смысла....

А здесь нет "смысла" (странно от тебя слышать это слово в приложении к фотографии). Здесь просто настроение. Уют посреди довольно унылого окружения (которое для контраста я хотел взять в кадр, но не получилось - слишком велика перспектива).

 

Лестница из тепла в холод. - Осенью здесь, конечно, не пахнет.

А вот тут пардон. Это ж почти самое главное - совершенно не осенний снимок посреди самой, что ни на есть, взаправдашней осени!

 

Ах да, забыл про лист. Это не макро, Фид. Этот лист был далеко от меня и снимался с сильным зумом. И отрегулировать фон не было возможности.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku