Jin

Рыбалка

Recommended Posts

На Барабе хороший клев. Товарищ даже окуня на 30 см заловил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сегодня на Кие утащило что-то удочку в воду, отломав рогатину у подставки , я даже не успел среагировать , так быстро всё было .

 

f75827c7629a.jpg

 

Распрощавшись с удочкой продолжил ловить на второй фидер , и им же в конце рыбалки благополучно поймал утащенный фидер за крючки . Хех.....

ЗЫ А так только лещи ловились на кукурузу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто частник посоветует хороший, с пятницы по воскресение?

Не особо важно где, желательно с тихими, отдаленными друг от друга местами. Так что не лужа 1 гектар :)

Желательно еще и с домиками/хатками, но можно и платку.

Хотим хорошего карпа, с удовольствием пару часиков покидаем спин, так что все очень гибко :)

 

Короче поделитесь опытом, так как сам на частниках в Чехии еще не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх , не везёт мне с Кийским рыбником , сегодня опять клюнула неизвестная зверюга . Стянула у меня 100 метров лески на тормозе и с леской уплыло дальше к противоположному берегу. Лески аж на 450 кч украло .:) Теперь по Кию плавает сто метров плетёнки 0.2 с грузилом и крючками ....:)))) Нужно карповые снасти покупать , ато понаделал фидеров, понимаешь, со старых спиннингов с тестом 5-25 грамм , хотя трёхкилограммовых карпов беру запросто , но тут же пёрло - аж катушка вскипела .

 

b90b0a81af42.jpg

ЗЫ А так - лещи , клевало как обычно .

 

14354c464e42.jpg

45cm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представляешь, как народ будет радоваться, когда запутается в шнуре :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шнур по поверхности будет плавать ИМХО... кто-то да подцепит сто про .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тебе фидеровый карповый комплект, без фанатизма в цене, но ИМХО вполне достаточный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно , будем искать , но вот хотелось бы телескопические палки . :) Могет что подскажешь по телескопам ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фидеровый телескоп я не понимаю, поэтому ничего не подскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда складные палки 1 +1 3 метра , катушки я уже выбрал :)

 

http://www.tropicliberec.cz/baitrunner/nav...ardi-omega-4000

 

 

а ещё нашёл офигенную треногу .

 

http://www.tropicliberec.cz/stojany/jaf-ry...casting-opensea

Мой вариант . :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще Мивардиевские катушки не очень народ хвалит (хотя у меня спиннинговая вполне ничего) - часто при подмотке леска за шпулю попадает, что-то со сдвигом у них не доработано. Стоянчик этот тоже наблюдал. На мой взгляд одно "но" - он чисто сурфовый (ну, и на фидер есесно пойдет), загогулины передние не съемные, т.е. "пипаки" не поставить. А вот этот хотя и подороже, но солиднее, ИМХО. Палки трехметровые с тяжелым граммажем не видел за исключением этих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ты либо массово ловишь лещей и мелких карпов, либо редких трофейных карпов. Совместить по снастям вряд ли получится. Тяжелые фидеры это для реки с сильным течением, чтоб кидать кормушки по 100г и более.

А чтобы по водоему не плавало 100м лески, надо поводки использовать слабее, чем основная леска :).

 

Вчера вечером добрался таки до Барабы. Со спинингом. Народу много, несмотря на рабочий день. Берег сильно засран, причем в буквальном смысле. Кажется, многие переедают тамошней дикой черешни :). Водоем оказался мельче, чем я ожидал и более заросший (в том числе водорослями на дне). Тонны малька, которого почему-то никто не гоняет. Казалось бы, идеальные условия для щуки, но ... может погода "нелетная" была. Был в самой северной части Барабы.

Поговорил с двумя мужиками, которые подлетели с визгом тормозов, ведром и детской удочкой. За мелким живцом. Потом бегом на Лабу - там, говорят, судак с наступлением темноты берет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кормушки тяжелее 30 грамм не использую ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku