maggy

Продаем нашу замечательную и очень семейную машину

Recommended Posts

Если дигиклима есть - то ES, ессно. :)

Наводящим вопросом надо спросить про наличие заднего управления климатом у третьего ряда сидений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне хотелось бы ответить Борцам за справедливость цены :). дело в том, что наша машина была оценена чешскими автобазарами, одним в 90 000, вторым в 95 000. Исходя из факта, что базары выкупают машины за 70 % цены, поставили цену 123 000 крон. С торгом. Я прошу не писать мне в личку или в тему. а звонить на 776 536 614 или 702 998 431, так как некоторое время мы будем без интернета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борцы за справедливость цены верят только в такие формулировки: Наша машина была выкуплена базаром за ХХХ денег. Всё остальное от лукавого.

Ничего против не имею, ни против машины ни против цены, только сейчас базары выкупают (и то только в случае отличного и продажного состояния машины) за 50% стоимости, а выше, предлагают оставить у них на комиссионную продажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли[1][2]. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Это из википедии

Так какие на хэр инвестиции в старинное корыто? Это затраты, определение тоже из вики

Расходы — затраты, уменьшение экономических выгод в результате выбытия денежных средств, иного имущества.

Я так пофлудить, но называть расходы на ремонт корыта инвестициями :(

 

В 91 году прода

л новую 1 к. кв в областном ценре РФ, гараж, все ненужные золотые украшения и ещё занял 25% денежных средств для инвестирования в автомобиль ВАЗ 2106 1978 г. выпуска. Такие сложились цены на тот момент. В течении 3х лет на этой машине развозил весьма дефицитный товар в то время. За это время расширил жилплощадь, построил магазин и поменял машину. Это к тому, что и старое корыто может быть предметом инвестиций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только сейчас базары выкупают (и то только в случае отличного и продажного состояния машины) за 50% стоимости, а выше, предлагают оставить у них на комиссионную продажу.

если это действительно так - прийдется отложить мою мечту о апгрейде :-)

 

в данном свете получается проще авто отвезти в ру/уа/кз и сдать на запчасти :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в данном свете получается проще авто отвезти в ру/уа/кз и сдать на запчасти :-)

Это не так просто как кажется. Проблемы возникнут со стороны оставления машины в большей степени чем со стороны регистрации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можешь раскрыть тему ?

мне казалось, что для оставления проблем нет - разобрали и готово.

возникнут проблемы при выезде ? типа - приехал на машине, уехал без ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обычно базары выкупают около 70% от рыночной.

 

Ну не знаю, только ааа дает нормальную цену когда на протиучет делаешь. Все остальные чутьли не 30% цены или поставьте к нам за любую цену.

 

Я продавал именно через инзераты как частное лицо, раз в неделю снижая цену на 10%

на минус 30% начинали интересоваться

На минус 40% приезжать и смотреть и торгаваться.

 

Если ставил просто на 10 000 кс дешевле чем самая дешевая такой же модели и такого же года то звонков 0.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можешь раскрыть тему ?

мне казалось, что для оставления проблем нет - разобрали и готово.

возникнут проблемы при выезде ? типа - приехал на машине, уехал без ?

Ликвидация машины там работает также как и в Чехии. Если ехать без машины обратно, потребуют кучу документов в числе которых табличка с ВИНом и госномера не считая бумажек от ГАИ или пожарных, вторчермета и пр.. Совершенно точно не скажу.

При следующем въезде самое страшное что может быть - не закрытый предыдущий вывоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Борцам за справедливость цены :)

 

Я не борюсь за цену, я делюсь опытом как в реалиях можно быстро продать машину и даю ссылки подтверждающие что вы долго будете продавать ее за такую цену так как (пусть не в Праге) но такогоже года на 40 000 Кс дешевле.

Я сомневаюсь что покупатель будет готов переплатить 40 000 кс из за лени съездить 100 км за ней.

Я знаю людей на этом же форуме кто машины из германии и италии привозили ради экономии 10 - 20 тясячь кс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ликвидация машины там работает также как и в Чехии. Если ехать без машины обратно, потребуют кучу документов в числе которых табличка с ВИНом и госномера не считая бумажек от ГАИ или пожарных, вторчермета и пр.. Совершенно точно не скажу.

При следующем въезде самое страшное что может быть - не закрытый предыдущий вывоз.

понятно, надо разведать расценки :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 года назад ктото здесь на форкме такой авто продавал, около ста тыщ стоил... так что около 90000 хорошая цена имхо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku