Ratnik

проблемы с "бухгалтером" у фирмы

Recommended Posts

Добрый день!

Возникла следующая ситуация (опишу ниже). Буду рад любым советам или помощи.

Около 2,5 лет назад возникли недопонимая с бухгалтером который вел дела sro. C ним мирно расстались, забрали все документы. Знакомые посоветовали человека, занимающегося бухгалтерией и помогающего с оформлением виз. Вначале все было хорошо. Затем стали появляться различные "доплаты". В какой-то момент доплаты стали расти просто непомерно. Озвучивается цена в 1000 крон, а в итоге возникает сумма в 3-5 тысяч. Начали возникать споры о суммах, но совместная работа продолжалась (да, сам балбес, надо было сразу расставаться). Никаких договоров официально не заключалось. "Бухгалтер" передавал все бумаги чешскому бухгалтеру, который всей бухгалтерией занимался.

В один далеко не прекрасный момент обговоренная сумма 10т. крон превртаилась в 35. Тут я платить уже отказался. Через месяц сумма превратилась в 50!!! И тут от "бухгалтера" стали звучать фразы: все документы у меня, заплатите и никуда не дернетесь.

Cейчас вся бухгалтерская документация по фирме у этого помощника. На телефон и почту он не отвечает. Даже если и ответит - просто так документы не вернет. Есть реквизиты и контакты чешского бухгалтера, который реально занимался ведением бухгалтерии. У меня на руках никаких документов не осталось. Не могу сообразить какие мои дальнейшие шаги по получению/восстановлению документов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

PČR. Эта хрень называется Vydírání (§ 175 trestního zákoníku).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои соболезнования. Была такая ситуация лет 10 назад.

Заключайте письменные договора на обслуживание и будет вам счастие.

А сейчас в полицию. Так как устный договор всё таки был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас к хорошему адвокату, которому всё рассказать и посоветоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фамилия. имя человека известны? - Тогда нечего добавить к вышесказанному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не посоветуете адвоката? Или хотя бы где его искать. Просто не разу не сталкивался с адвокатами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не посоветуете адвоката? Или хотя бы где его искать. Просто не разу не сталкивался с адвокатами.

Лови в личной почте (не хочу делать рекламу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лови в личной почте (не хочу делать рекламу).

Спасибо большое!

 

Раз уж начал просить советы....

Может кто-то посоветует нового бухгалтера? :)

Есть большое желание связаться с более-менее большой фирмой, занимающейся оказанием бух.услуг.

Как-то надоело связываться связываться с частниками/одиночками. Чешский язык в общении не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть большое желание связаться с более-менее большой фирмой, занимающейся оказанием бух.услуг.

Можно немного уточнить? Насколько я понял из Вашего описания, " "Бухгалтер" передавал все бумаги чешскому бухгалтеру, который всей бухгалтерией занимался." И именно на этом этапе возникли проблемы? Этап подготовки "салата" в понятную для бухалтера форму, так?

Ни одна большая фирма этим заниматься не будет (ну или за большие деньги и то вопрос). Попробуйте найти консультанта (здесь на форуме или ещё где), который Вам поможет вести документацию в понятном для чешского бухалтера виде (это не так сложно на самом деле). Этим Вы не только сильно уменьшите уровень проблем, но и не заплатите лишнего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большое!

 

Раз уж начал просить советы....

Может кто-то посоветует нового бухгалтера? :)

Есть большое желание связаться с более-менее большой фирмой, занимающейся оказанием бух.услуг.

Как-то надоело связываться связываться с частниками/одиночками. Чешский язык в общении не проблема.

 

 

 

www.remmer.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочка с бухгалтерским образованием приходит раз в неделю часа на 2, сводит все бумаги и документацию, оставляет это все в офисе. Сами потом относим раз в месяц бухгалтерам.

Если интересно, могу переслать пару контактов на девочек, которые готовы работать. Можешь с ними переговорить. Напиши майл, куда слать контакты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
www.remmer.cz

Слышал не мало жалоб на эту контору. Но оно так часто бывает, чем больше клиентуры, тем хуже сервис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слышал не мало жалоб на эту контору. Но оно так часто бывает, чем больше клиентуры, тем хуже сервис.

Я не только слышал...

Сотрудница этой компании мне сообщила заведомо ложную информацию.

Когда я узнал, что мне сообщили неправду, поинтересовался причиной.

На что получил гениальный ответ:

"Евгений, мы занимались сдачей годового баланса, нам было не до вас".

После этого, я ушел к другому бухгалтеру.

Попыток обсудить со мной причину моего ухода ни у кого не было.

Одним больше - одним меньше...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku