Arin

Выход из фирмы большинства без ведома меньш

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!

Буду очень благодарна за краткую информацию по такому вопросу: директор и несколько соучредителей моей фирмы, где я тоже являюсь соучредителем, поставили меня перед фактом, что хотят выйти из фирмы. Я к этому была совершенно не готова. Есть еще 4 соучредителя, которые тоже хотят выйти из фирмы (их родители). Сказали, что если я не соглашусь по-хорошему забрать себе фирму, они выйдут без моего ведома и ведома еще 1 соучредителя. Получается 6 против 2. ПМЖ получено и через 1-2 месяца было принято решение о бесполезности фирмы.

В самом деле это юридически правильно, когда так легко большинство одним взмахом руки может выйти из фирмы?

К сожалению, обстоятельства позволяют основательно заняться фирмой только летом, а сейчас хоть примерно хочется прояснить ситуацию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В самом деле это юридически правильно, когда так легко большинство одним взмахом руки может выйти из фирмы

Да. Директор может устроить внеочередное собрание, оповестив всех участников, и там большинством принять решение вплоть до добровольной ликвидации или увеличения уставного капитала до ста миллионов крон.

Участник хозяйственного общества вообще в любой момент из общества выйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Буду очень благодарна за краткую информацию

Ок. :)

 

они выйдут без моего ведома и ведома еще 1 соучредителя.

Для начала.

Посмотрите свою zakladatelskou listinu (Notářský zápis).

Valná hromada je schopna se usnášet, pokud jsou přítomni …?

Převod obchodního podílu na jiného společníka vyžaduje souhlas valné hromady?

 

Я к этому была совершенно не готова.

К сожалению, обстоятельства позволяют основательно заняться фирмой только летом

Сложная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, они могут выйти затребовав свой капитал. У вас закладни капитал уменьшится. Оповестите их что вы тоже выходите если не хотите заниматься фирмой или просто её ликвидируйте. Сам как-то так один остался, тяну лямку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас более 25 % доля то бы можете блокировать решения остальных учредителей, уточните этот нюанс, насколько это правомерно в чехии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku