Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Oct 17 2003, 11:50) Вполне
Вопрос (впрочем, почти риторический) звучал, действительно ли ты предпочитаешь китайскую супердержавность американской?

 

А в том, что они в итоге нас раздавят, я, увы, не сомневаюсь. Будь в едином еврогосударстве (гос-ве европейцев) законы на поддержку семьи, подобные гитлеровским, может, и поднялись бы наши шансы. А так, политкорректность в комбинации с феминизмом - последние гвозди в гроб евроцивилизации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Oct 17 2003, 14:06) Закат Европы. Что-то знакомое.
"Похищение Европы" было, может теперь написать "Старческий маразм Европы"? :) Или "Возвращение Европы"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 17 2003, 14:06) Вопрос (впрочем, почти риторический) звучал, действительно ли ты предпочитаешь китайскую супердержавность американской?

Нет, у меня у самого амбиции супердержавные:-) А если серьезно, то я бы предпочел любой супердержавности что-то совершенно иное, чего в мире, увы, нет...
А так, милые китайские особенности, вызывающие сейчас интерес и умиление, превратятся во что-то раздражающее, начни они тотально доминировать. Как и американский дебилизм, после падения Америки, будет казаться уже не симптомами генетической тупости, а симпатичной душевной простотой.

 

На самом деле, я давно зафиксировал такую житейскую ситуацию, когда планируешь и ставишь цели отдаленные, то, по достижении их, остаешься равнодушным к результату, потому что в результате этого движения к цели уже изменился настолько, что желанный результат перестал притягивать. То же самое произойдет и с Европой - когда силы и люди, которых мы сейчас идентифицируем китайцами, реально займут это пространство, то ни европейцев, как таковых, ни китайцев в привычном образе, уже не будет. И сегодняшние страхи перед китайской экспансией будут казаться тем людям бессмысленным анахронизмом.
Примерно, как неприязнь греко-римлян к германским варварам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 17 2003, 14:12) Я уже постил эту ссылку. Похоже на нее не взглянули.
Я взглянул, но вчера было поздно, а я хочу перечитать как-нибудь поподробнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Oct 17 2003, 13:18) И сегодняшние страхи перед китайской экспансией будут казаться тем людям бессмысленным анахронизмом.

Эгри

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 17 2003, 12:18) И сегодняшние страхи перед китайской экспансией будут казаться тем людям бессмысленным анахронизмом. Примерно, как неприязнь греко-римлян к германским варварам:-)
Лет этак через тыщу и более. Германские варвары в сотрудничестве с христианской церковью на века загнали Европу в технологическую убогость и духовный мрак. Хотя они и были уже заражены римским правом и греческим чувством красоты, инкубационный период длился как раз один миллениум - до Ренессанса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, что может быть страшнее пугательского пессимизма увгна Стреляного? Только он же, подкрепленный убеждательным талантом Айдара.

 

Теперь без шуток. Почему не смешно про кочегаров и рогатку, можно узнать? Всё зависит от настроения говорящего. Если вам тут угодно разводить погре**льщину и хоронить матушку-Европу, это еще не значит, что надо отменять анекдоты про китайцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 17 2003, 12:55) это еще не значит, что надо отменять анекдоты про китайцев.
Мы шутим о китайцах по той же причине, по которой иной напуганный начинает насвистывать, идя ночью через кладбище (образ не помню чей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 17 2003, 13:55) увгна Стреляного
offtopic:
для людей, которые в соответствии с исследованиями всем известного университета, читают слова целиком, а не по частям, это может выглядеть довольно озадачивающим... :)
Лично я врубился не сразу, хоть уже и раньше встречал подобные построения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 17 2003, 14:55) Знаете, что может быть страшнее пугательского пессимизма увгна Стреляного? Только он же, подкрепленный убеждательным талантом Айдара.

 


Горазд ты, Хозяин, ярлыки развешивать. К тому же пессимизм от реализма отличить не можешь. Сколько раз можно повторять :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторять можно скоко угодно. Но это не значит, что я буду иначе считать.
B)

 

Хорошо, ты не пессимист. Ты хорошо информированный оптимист.
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 17 2003, 14:55) Почему не смешно про кочегаров и рогатку, можно узнать?
Не знаю:-) Но гомерического хохота не вызвало. Лично у меня. ЧуЙства юмора нету, видимо:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 17 2003, 15:39) Но гомерического хохота не вызвало.
Т.е. "муахаха" не было? Гм. Надо лечить.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku