ChipMunk

Аллергия на анестезию

Recommended Posts

У меня есть аллергия на Артикаин. Обнаружилась случайно 5 лет назад на приеме у врача. За это время анастезию делали 1 раз (ледокаин).

В Чехии столкнулась с тем что все колят Супракаин. Меня отправили к аллергологу на тесты. По тестам подтвердилась аллергия при дозе 0.3. Как я поняла этого мало, чтобы лечить зубы. У аллерголога других препаратов нет, он просил принести пробники. Стоматолог вроде как обещала, но теперь отпирается и говорит, что у нее есть только Супракаин.

 

Сейчас ситуация такая: надо лечить зуб, но врач четко сказать не может понадобится анестизия или нет. Предлагает выпить все, что выписал аллерголог и приходить лечить ( меня этот вариант как то пугает неизвестностью результата). Я уже ходила и к другим врачам - в нашей деревне есть только супракаин.

 

Есть ли способ получить другую анастезию? или надо искать нового врача?

 

З.Ы. В местной платной тоже была. Там сделали большие глаза и предложили лечить зубы вообще без анестезии - тупо терпеть :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какого рода аллергия проявляется у вас при уколе ультракаина? если сыпь или раздражения слизистой, то терпимо. Если опухает что-то или шок, то проблема. Что говорит аллерголог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йа-йа. О аллергии утоните, плз. По себе скажу, на отечественной медицине правда, новокаин иногда решает все вопросы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На тесте у аллерголога был отек горла и повышение давления.

 

Аллерголог говорит, что нужно пробовать анестетики другого типа.

 

З.Ы. аллергия у меня с самого раннего детсва на антибиотики и многие продукты - крапивница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новокаин, но это, боюсь, здесь в истории.

Новокаин или ледокаин есть у хирургов-стоматологов. С ними мне предстоит тесное общение - договорилась без проблем. Но они сидят отдельно от лечащих.

А вот у обычных есть только ледокаин спрей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аллерголог говорит, что нужно пробовать анестетики другого типа.

Кокаин - лучший вариант анестетика для аллергика. :) Чо, правда. Но тут два вопроса: где достать, и пойдет ли на это ваш стоматолог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новокаин или ледокаин есть у хирургов-стоматологов. С ними мне предстоит тесное общение - договорилась без проблем. Но они сидят отдельно от лечащих.

А вот у обычных есть только ледокаин спрей.

 

ну, это совсем по-разному тащит )))

 

Кокаин - лучший вариант анестетика для аллергика. :) Чо, правда. Но тут два вопроса: где достать, и пойдет ли на это ваш стоматолог.

Да, причем в спрее ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=v9fVwaYY-sY&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=v9fVwaYY-sY&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот у обычных есть только ледокаин спрей.

спрэй лидокаина при экстракции - как мертвому припарки. Вот этот вот артикаин (в ампулах) содержит как правило стабилизаторы на основе серы. На эту серу может быть аллергия. Пусть пробуют новокаин, действительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спрэй лидокаина при экстракции - как мертвому припарки. Вот этот вот артикаин (в ампулах) содержит как правило стабилизаторы на основе серы. На эту серу может быть аллергия. Пусть пробуют новокаин, действительно.

Меня сейчас волнует обычное лечение зубов.

У обычного стоматолога ледокаина нет, все пользуются супракаином. Я так понимаю они его массово закупают и на все остальное деньги не тратят.

 

Есть вариант, чтобы врач заказал новокаин/ледокаин для меня или проще искать врача, который их имеет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть вариант, чтобы врач заказал новокаин/ледокаин для меня или проще искать врача, который их имеет?

если можно, то пусть для Вас закажут специально. Опять же тест на аллергию сделать. Озаботьте своего аллерголога, проблема серьезная, хотя бы уже потому, что у вас 32 зуба.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин. Лидокаин не может быть дробью с новокаином :) Во-первых, по сердцу они по разному прохаживаются в плане нарушения проводимости, во-вторых, просто по-разному действуют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, они разные, но на них у меня реакции нет.

Но и у врачей их тоже нет :(

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku