Recommended Posts

В общем, новая идея и тема)))

Как вы (почти) все знаете :) мы здесь уже почти 8 лет.

Мне почти не скушно.

Но в семейном клане есть еще матушка. Ей скушно немного больше, как мне кажется))

Параллельно со скучанием, она делает некоторые домашние вкусности. Которые я, пользуясь родственными связями и территориальной близостью мммммм ем :)

И вот какая идея взбрела в мою голову.

После первых лет безуспешных поисков соленых огурцов, после понимания того что здесь не понимают что такое варенье :) и вообще тема "пожрать" а особенно "вкусно пожрать" не так близка аборигенам как нашим (могу ошибаться, переубеждать не нада), в общем в результате всего и возникла идея реализовывать матушкино хобби для окружающих.

В общем если кто-то соскучился по следующим позициям:

1. Пироги

2. Печенья

3. Варенья

4. Соленья

5. Возможно йогурты, творог, сыворотка

6. Пастила (в процессе разработки)

 

Кроме этого я бы ввел понятие Сезонные продукты.

В общем вот так.

Все позиции обсуждаемы.

Хочу ответственно заявить что все что существует в магазинах и даже на фермерских рынках и даже имеет название "домашнее", все равно отличается по вкусу.

 

 

Надеюсь тема не будет рассмотрена как коммерческая. Ну а если и будет, то полагающийся процент как говорится готовы))

 

Ниже несколько фото.

Хочу ответственно заявить, что вкус превосходит фото (делал быстро, не обессудьте).

 

 

3007846_m.jpg

 

3007836_m.jpg

 

3007848_m.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ххмммм, это только у меня на фото телефон?-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем в странном ракурсе.

Вообще, такие темы нужно оформлять в виде частных объявлений. Или ваша матушка всех бесплатно кормить собирается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь уже точно пироги.

Ноут случайно влез..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пироги - эт хорошо. А доставка будет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну куда без доставки :)

Но т.к. предприятие не коммерческое, то и бизнес-плана нет. И доставка в нем не прописана.. Будем решать по ходу дела.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу пойти сфотить батарею банок в гараже, а смысл?

Скучно матушке там или здесь - результат один - еда у меня, а гости всегда уходят с банками :-))

Капусту кваСю сама, это факт. Огурцы малосолю сама, персики варю в варенье сама. Вишню сама. Но нафига мне столько? И всё равно гости уходят с банками, потому что кваСю бочку и тыды. :-))

Домашнее не купишь никогда и нигде, домашнее должно делаться у себя дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
домашнее должно делаться у себя дома.

 

Или у тебя. :) Меня такой вариант даже больше устраивает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... возникла идея реализовывать матушкино хобби для окружающих...

С уважением отношусь тем людям, которые любят готовить пищу/еду и делают это не только как обязательную часть "работы по дому", но и рассматривают этот процесс как хобби.

Victor-1, фото кулинарных изысков это хорошо, но для привлечения интереса страждущих было бы неплохо организовать массовую ochutnávku :) ИМХО.

 

 

За квашеную капусту Кролика, за ее селедку под шубой и прочие вкусности можно не только Родину продать, но и чужбину ;) ... потому что пробовали и знаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы то ни было (учитесь, kurnik) - тема затеяна ради чего?

Топикстартер, при всем уважении - за последние полтора десятка лет ассортимерт пельменей, медовников и прочей кулинарной фигни был, есть и присутствует в достатке. Причем каждый неофит норовит присовокупиться к в-доску-своим. Децкий сад. Вы думаете, что мы тут за винегретом в магазин ходим? Желаете всех переплюнуть?

Blondberry истину глаголит. Устройте дегустацию. Цивилизованно. Возможно, что после нее весь форум буквально отвезет все огурцы и блинчики с мясом обратно Кролику, потому как у вашей матушки вкуснее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Домашнее не купишь никогда и нигде, домашнее должно делаться у себя дома.

У некоторых нет Кролика, у которого можно получить на дорогу вкусности))

И еще у многих нет времени.

 

Victor-1, фото кулинарных изысков это хорошо, но для привлечения интереса страждущих было бы неплохо организовать массовую ochutnávku

Думаю об этом. Готов к хеппенингам и пр. мероприятиям.

Но из-за своей (наследственной же) непубличности даже не знаю как это будет воплощаться.

 

Да, с темами я погорячился кнопку нажимать.

Надеюсь вторую снесут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы то ни было (учитесь, kurnik) - тема затеяна ради чего?

Топикстартер, при всем уважении - за последние полтора десятка лет ассортимерт пельменей, медовников и прочей кулинарной фигни был, есть и присутствует в достатке. Причем каждый неофит норовит присовокупиться к в-доску-своим. Децкий сад. Вы думаете, что мы тут за винегретом в магазин ходим? Желаете всех переплюнуть?

Blondberry истину глаголит. Устройте дегустацию. Цивилизованно. Возможно, что после нее весь форум буквально отвезет все огурцы и блинчики с мясом обратно Кролику, потому как у вашей матушки вкуснее :).

 

Что ж яда-то столько в Вашей "кулинарной фигне", при всём уважении...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku