LVVV

Перевозка имущества из Украины в Чехию, посоветуйте перевозчика?

Recommended Posts

В следующий раз обращайтесь лично ко мне. И можно просто, без вступлений - ГУГЛ.

NAŘÍZENÍ RADY (EHS) č. 918/83

ze dne 28. března 1983

o systému Společenství pro osvobození od cla

(Úř. věst. L 105, 23.4.1983, p.1)

 

zrušeno:

Nařízení Rady (ES) č. 1186/2009 ze dne 16. listopadu 2009

L 324

strána 23

10.12.2009

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ссылки информацию!

 

В следующий раз обращайтесь лично ко мне. И можно просто, без вступлений - ГУГЛ.

 

Совет хороший, однако ввело в заблуждение название документа (директива), потому поиск гуглом по Directive 918/1983 просто не мог увенчаться успехом.

Если бы мне изначально было известно что это "Regulation" вопросов бы не возникло...

Да и разница между директивами и регламентми/постановлениями оооочень существенная.

То что это регламент это даже лучше, чем директива.

 

--

 

Ешё раз спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, личные вещи. Но все, что выше норматива - с уплатой налогов и таможенных пошлин.

В директиве были изменения, но алгоритм навряд поменялся.

 

Написала нефорумчанка, но читательница.

Привожу её текст, полученный почтой. Возможно, пригодится:

 

Здравствуйте

 

На форуме я нашла неточность, в прикреплённых файлах скрин сообщения

 

А на самом деле - это не директива это регламент

полный текст регламента "Council Regulation (EEC) No 918/83 of 28 March 1983

setting up a Community system of reliefs from customs duty"

 

на английском

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/...ELEX:31983R0918

 

на голландском

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/NL/...ELEX:31983R0918

 

(это для меня, мне в Голландию)))))))

 

А разница - дело в том что в праве ЕС существует несколько типов нормативных актов, кроме договоров: директивы, регламенты и постановления, при этом

постановления и регламенты являются прямыми законами обязательными для исполнения в любой стране ЕС с момента публикования в журнале ЕС-права, тогда как директивы предписывают транспонировать суть директивы в национальное законодательство, транспонирование может быть выполнено посредством нового самостоятельного закона или внесением поправок в существующие и в несколько разных, при этом директивой определяется срок транспонирования (обычно 2 года), после чего положения директивы становятся законодательством прямого действия, если положения оной не были транспонированы в сроки ;

 

т.е. так как в этом случае это именно регламент, а не директива, то действие регламента распространяется на все страны без исключений и по умолчанию, и

ни одна страна не вправе ссылаться на национальное отличающееся законодательство для отказа от исполнения регламента (и это намного выгоднее );

 

но в любом случае нужно уточнить как именно надо оформить груз для вывоза, документы подтверждающие проживание в (ваша страна), и тп

 

Удачи всем переезжающим.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Написала нефорумчанка, но читательница.

Привожу её текст, полученный почтой. Возможно, пригодится:

 

хахахаха так это копия моего сообщения форумчанке с нашего голландского форума, с ней мы на пару и пытались выяснить "откуда и куда ноги растут" :)))

я уже живу в NL, но крупногабаритные вещи не перевозила, и не смотря на то что я знала об этом налоговом послаблении для переезжающих - читала законодательство около года назад - но за ненадобностью линк не сохранила

а форумчанка переезжает что называется "на днях"

 

в любом случае чешскому форуму наш солидарный поклон за ссылочку на COUNCIL REGULATION (EC) No 1186/2009 of 16 November 2009

setting up a Community system of reliefs from customs duty

 

PS не сочтите за невежливость, однако в принципе было бы очень правильно всегда публиковать ссылку на оригинальные документы, тогда бы не возникала путаница в названиях, так как разница между постановлениями/регламентами и директивами действительно очень существенная

в частности именно из-за того что права на свободу передвижения в границах ЕС, закрепленные директивой (Directive 2004/38/EC), а не постановлением или регламентом, и которые должны были быть транспонированы в нац.законодательства до июля 2006 года, т.е. закрепленные законодательным актом не прмого действия, то какследствие до сих пор игнорируют (частично или полностью) рядом стран ЕС, особенно UK...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku