GDV

Zemětřesení Na české Politické Scéně

Recommended Posts

Руснок как политик мне совсем не запомнился, Шпидла и Пароубек поколоритнее были.

Вроде как 10 лет уже вне политики, но на должностях приблатненно-приполитиченых - все какие-то пенсионные фонды.

Сказать, чтоб был явным проземановцем, не скажешь - в 2003 на президентских выборах Клауса поддежал ...

В общем, для меня он вещь в себе, но я не специалист в чешской политике, так интересуюсь постольку-поскольку.

 

Вот что там теперь будет в парламенте :blink: И при Нечасе там были спошные лебедь-рак-щука.

И теперь очень сомнительно, что Руснок получит поддержку большинства депутатов.

Будут ли большинство парламентариев держаться своих теплых местечек аж до 3-го этапа назначения премьера, когда это делает рředseda Poslanecké sněmovny, и как в этом случае разрокируют ситуацию с Немцовой (если к тому времени она останется кандидаткой на премьера)?

Или все-таки будут досрочные выборы? Что было бы логичным развитием событий, если смотреть на то, какую низкую поддержку имеет нынешний парламент у населения. По сути тут-то и станет ясно, насколько легко/нелегко чешским политикам наплевать на свой народ.

 

Н-да...

Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут налицо некая многоходовая комбинация.

Руснок, на мой взгляд, должен быть грамотный специалист, ну и конечно же экономист, а не химик как Калоусек и не "свазак" как Нечас, что уже хорошо. Но вот возникает вопрос в том, кого он начал подтягивать в свой кабинет. И боюсь, что здесь он наделает кучу ошибок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku