Recommended Posts

Добрый день.

Примерно через месяц после подачи документов на продление ВНЖ получила вызов на допрос. Подавала в Чешских Будейовицах (прописана в Чешском Крумлове).

 

Вопросы к тем, кто проходил уже через эту процедуру.

Какие вопросы задавали, как долго длился допрос, были ли вы с переводчиком или адвокатом, чем дело закончилось.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... на продление ВНЖ получила вызов на допрос ...

 

Pohovor není výslech.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришло бумажное письмо на крумловский адрес.

 

Вроде как волноваться нечего, если социалка-здравотка заплачена, проживаю там, где прописана, знаю, где располагается офис фирмы, кто бухгалтер и пр.

 

У меня были сомнения по поводу того, что фирма была бездоходная первые полтора года моего здесь проживания, но знающие люди говорят, что это ок, фирма не может просто так сразу приносить прибыль, так как это время я могла учить чешский, закупать оборудование, учиться новой профессии, т.е. подготавливаться к своей нынешней деятельности. Думаю вот, надо ли показывать, на что я жила все это время, т.е. доходы вне Чехии.

 

 

Pohovor není výslech.

 

Именно predvolani k vyslechu. ))

Разницу я понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришло бумажное письмо на крумловский адрес.

 

На соседнем форуме есть подробное изложение хода допроса. Разумеется, что список вопросов может и будет отличаться, но вы хотя бы сможете составить представление о том, чего ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"У меня были сомнения по поводу того, что фирма была бездоходная первые полтора года моего здесь проживания, но знающие люди говорят, что это ок, фирма не может просто так сразу приносить прибыль, так как это время я могла учить чешский, закупать оборудование, учиться новой профессии, т.е. подготавливаться к своей нынешней деятельности."

 

Вот об этом обо всем торжественно и расскажите полиции. И обязательно сделайте акцент на том, что знаете где находится юрадрес. После чего ничему не удивляйтесь и спокойно собирайте вещички домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чушь!

У нас фирма работает уже 7 лет, активно причём. Но на налог с прибыли мы вышли только в этом году. Все прошлые годы она была убыточная и мы в неё инвестировали. И никаких вопросов ни у кого никогда не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, в твоем случае было движение денег, были какие-то потуги, работа кипела... Значит фирма работает, а это главное.

 

Если же показывать, что фирма не ведет деятельности, то тут возникнут проблемы. А если действительно что-то делается - то без вопросов. Обычно дают на раскрутку 5 лет, но особо не замечают, если это 7 или даже 8. Вот за 10 лет - здесь уже возникает масса вопросов! И отвечать придется с момента от 5-го года существования фирмы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата: "фирма была бездоходная"

Про движение/или его отсутствие ничего не сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно дают на раскрутку 5 лет, но особо не замечают, если это 7 или даже 8. Вот за 10 лет - здесь уже возникает масса вопросов! И отвечать придется с момента от 5-го года существования фирмы.

 

Такой алгоритм из собственного опыта, из ДСП, инсайд или...?

Любопытство не праздное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот за 10 лет - здесь уже возникает масса вопросов! И отвечать придется с момента от 5-го года существования фирмы.

 

кому отвечать? финанчаку или полицаям? есть фирма которой в конце года 14 лет стукнет. дохода ни разу не было - всё или в рост вкладывала или про**ала. никого не волнует.

 

а отель или доходный дом тоже сразу окупаться обязан? если был заем на покупку помещения - 20-25 лет. в лучшем случае. а дочка международной структуры? как правило, вообще перманентно убыточная.

 

у компании получение прибыли - цель, а не обязанность. если бы все были прибыльные, мы бы жили в утопии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы так рассуждаете тут, как будто допрашатели квалификацией аудиторов обладают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, складывается впечптление, что на допрос приглашают (хотя на допросы вызывают, либо привозят) ;-)

по принципу 13 - го вопроса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такой алгоритм из собственного опыта, из ДСП, инсайд или...?

 

из ОБС поди. как про те визы в лапках и банду депортаторов-радикалов, которые наклейки сдирают :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по поводу доходов, их что интересует (не знаю, как по-чешски, сорри):

- net sales

- gross profit

- operating profit

- net income

?

 

И понимают ли они разницу между этими понятиями? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku