lovermann

Репортаж Петры Прохазковой из Чечни

Recommended Posts

Я надеюсь, что кому-то всё-таки удалось посмотреть репортаж чешской журналистки Петры Прохазковой из Чечни. Показало его ČT2 31.10. Для тех, кто не видел, зминим пару слов. В общем, чешская репортёрка со своим камероносцем (оператором то-бишь) проникла в Чечню, куда вообще никаких корреспондентов не пускают. Кадры с убитыми русскими солдами, плачущим местным населением, защищающим свою родну землю с гранатомётами в руках, чередовались с высказываниями российских генералов о том, что "эмоциональные речи местных жителей не имеют основания". Вот чеченцы разбили русский отряд.. остался один солдат. Его подзывают к камере и спрашивают "Что, мол, ты хочешь сказать Ельцину и Путину". А парень вообще в шоке - я не знаю, как им удалось такое снять, - стоит, ничего не соображая и тупо смотря в землю широко раскрытыми глазами, потом говорит тихим голосом: "Чтобы это всё закончилось". Потом показывали, как чеченские вояки ходили по полю, небрежно переворачивая ногами убитых русских солдат и вынимая из карманов документы. Потом перед камерой перелистывали несколько паспортов погибших, читали некотрые имена. Потом чехи с помощью субтитров узнали со слов одного полевого командира, что все, лежащие на этом поле солдаты, будут записаны в списки пропавших безвести, и Россия даже не будет их искать. Потом показывали женщин и стариков, что им негде спать, им нечего есть. В обшем, я представляю, какое впечатление осталось у всех смотрящих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, у солдат паспортов не бывает в принципе. В остальном очень мрачный репортаж - я одним глазом смотрел. И неоднозначный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пусть не пас, но другой документ, не суть. И ведь что жалко - срочники ведь все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я начал было смотреть, да потом не стал. Не люблю я это... Называйте это страусиной позицией, но я предпочитаю от жизни получать положительные эмоции - хотя бы тогда, когда мне это под силу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku