Recommended Posts

А нам-то какое дело до украинских заробитчан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы странные люди, у нас тут много граждан Украины на форуме. Если для них тема актуальна, то почему бы им её не обсудить.

Правда технически, как будут высчитываться эти налоги - вообще не ясно. Словом, чего так взбудоражились-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нам-то какое дело до украинских заробитчан?

Тебе до всего есть дело. Даже здесь отметился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к оцеане

Мне только непонятна формулировка - вступает в силу закон о добровольной оплате взноса, на основании которого обяжут платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по-вашему не читаю, но так поняла, что участие в системе соц. страхования добровольное. Но если ты в нем добровольно участвуешь, то платить будешь обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нам-то какое дело до украинских заробитчан?

Нет, нам следует обсудить более интересную тему.

Назовем ее "Зависимость регресса мозговой деятельности от кол-ва погружений"

По-моему это актуально и чем дальше, тем более это бросается в глаза, ты не находишь?

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1 к оцеане

Мне только непонятна формулировка - вступает в силу закон о добровольной оплате взноса, на основании которого обяжут платить.

По-моему, если предположить, что данное событие имеет место или будет иметь место в ближайшем будущем,

то скорей всего оно будет касаться граждан работающих за рубежом, до момента пока они не перейдут в статус "гражданин Украины постоянно проживающий за рубежом", другими словами выписавшийся на ПМЖ из Украины.

С моей точки зрения это хороший аргумент для ответа на вопрос "зачем выписываться с родины если у тебя есть ПМЖ".

Ибо "выписывающиеся" в процессе урегулируют все вопросы с родиной.

У них нет ни локального паспорта и никаких других документов за исключением загранпаспорта, они собрали все справки и уже "закрыли все вопросы", связаные с родиной за исключением гражданства.

У всех остальных похоже могут быть проблемы.

Это то, как я себе это представляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, как оказывается много тут заробитчан. Тогда да, тема, можно сказать животрепещущая. Обсуждайте, а я пойду регрессом мозговой деятельности займусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, Странник искренне считал, что заробитчане - это те, кто работает нелегально :) Ну то есть в чешском смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон № 184-VII от 04.04.2013 г. «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно добровольной уплаты единого взноса» касается не только заробитчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

 

заробитчанин

жарг. приезжий работник, иностранный рабочий; трудовой мигрант, человек, уезжающий на заработки (обычно в отношении граждан Украины) ◆ Во время экономического кризиса 2008—2009 годов наиболее многочисленными в Киеве стали заробитчане из близлежащих областей, а также областей, наиболее пострадавших от кризиса. «Трудовая миграция с Украины» (цитата из Википедии, см. Список литературы)

Источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku