Umbro

Воссоединение с гражданином ЕС проживающим в ЧР

Recommended Posts

Добрый день, всем! Я являюсь гражданином ЕС и сейчас проживаю в ЧР. Еще не подал данные в полицию, но сделаю это в ближайшее время. Через 3-4 месяца собираюсь жениться на гражданке РФ которая проживает в России. Может ли она подать документы на воссоединение на территории ЧР и сколько по времени их будут рассматривать. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе как гражданин ЕС - гражданину ЕС (правда без планируемой женитьбы) - сходи в информацию цизинской полиции. Самый лучший ответ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если ответ не понравится, спросить у юристов или на другом этаже :)

На самом деле не знаю как сейчас, но поделюсь опытом пятилетней давности. Уже будучи замужем за гражданином ЧР, я приехала по его приглашению (на 90 дней). Сразу же мы отправились в полицию. На информации нам ответили, что я должна вернуться домой и подаваться на воссоединение из России. На всякий случай мы поднялись на этаж и снова спросили. Оказалось, что выезжать никуда не нужно. Все делается в течение 60 календарных дней. Вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все делается в течение 60 календарных дней. Вот так.

Вы , наверное, все правильно сказали для гражданина ЧР, но чел, видимо, не гражданин ЧР, но хочет жениться в ЧР. ИМХО, конечно, но оформлять жену придется в той стране, чьим гражданином он является. Могу ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, конечно, но оформлять жену придется в той стране, чьим гражданином он является.

 

Из тех примеров, которые я видел, всегда было проще оформить в той стране, где гражданин, и потом уже ввозить в ту страну, где пребывает...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы , наверное, все правильно сказали для гражданина ЧР, но чел, видимо, не гражданин ЧР, но хочет жениться в ЧР. ИМХО, конечно, но оформлять жену придется в той стране, чьим гражданином он является. Могу ошибаться.

Это было бы так только в том случае, если бы они и жить собирались там ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

irina80, я это написала к совету спросить в полиции. :) Конечно же в данной ситуации могут быть другие правила, но в и полиции можно попасть на некомпетентного человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что, меня ничего не связывает с той страной гражданином которой я являюсь за исключением моих предков. У меня жилье и работа в Чехии. У меня постоянное проживание в Чехии. Я думаю, что логично воссоединяться там, где живешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае всем спасибо за ответы ;)

 

Karl у меня чешский в процессе ...супруга будет учить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, что логично воссоединяться там, где живешь...

 

Логично это одна вещь, административно осуществимо - другая.

 

Поскольку мы тут к конценсусу не придём - пущай ТС самостоятельно оценит и взвесит все варианты и выберет подходящий. Я бы и от себя что-то конкретное присоветовал, но для этого надо более точно знать условия задачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku