Victor-1

Динамические медитации

Recommended Posts

"Динамика" начнется на следующей неделе в Праге.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, мои опасения подтвердились.

Сначала "Здоровое питание"- раз, потом "здоровое питание" - два, теперь - "Динамические медитации". Затягивает человека...в поисках нирваны.

Прихожу к выводу, что распространенное клише "кто ест мясо, тот обязательно становится агрессивным, злым и пр." ложно. Это подтверждают ярые вегетарианцы:

Поменяйте свою гребаную жизнь!

Если надоела актуальная жизнь- взорвите ее нахрен.

 

Также удивляет некорректный и безапелляционный клич предводителяТС:

Эти "упражнения" позволяют выкинуть все из головы.

Может, все-таки что-то оставить? Например, мозг.

К такой пропозиции:

Динамические медитации занимают час в день.

искреннее непонимание - зачем для этого собираться в сектыгруппы? Неужели нельзя динамически помедитировать, например, дома?

 

"Динамика" начнется на следующей неделе в Праге.

"- А "Динамо" бежит?

- Все бегут!" © :)

 

ЗЫ. С большим уважением отношусь к сторонникам йоги и других видов духовных, психических и физических практик. Вышеизложенное - моя реакция на плодящиеся темы экстремистски настроенного ТС :) .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
распространенное клише "кто ест мясо, тот обязательно становится агрессивным, злым и пр." ложно

В общем-то, довольно общеизвестный факт: как раз евшие нормально, но отказавшиеся от мяса и т. д. нередко (не всегда, конечно) становятся особо раздражительными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я спокоен))

Но спасибо за беспокойство канешна)

Blondberry здорово что проведена такая работа по моему цитированию. Тронут)

Все-таки погуглите про динамические медитации. Я понимаю, что на форуме Вы можете быть большим авторитетом чем Ошо... Но в остальном мире все немного иначе.

Могу ошибаться)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу ошибаться)

И успешно это делаешь :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз ты сказал, то канешна)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавь к этому пару объектов на Праге 3 - и можем начинать готовиться.

... и паматкаржей П-8!!! Взорвите им все мозги нахрен!!! Я готов доплатить. Если поможет, обязуюсь послать на дрыганье руками всех своих уборщиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я не понял, мало известный, но страшно авторитетный Ошо будет руководить этим, либо сильно известный и неавторитетный Виктор-1 на общественных началах? Или начала не общественные? На Ошо я бы сходил посмотреть ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю, что на форуме Вы можете быть большим авторитетом чем Ошо... Но в остальном мире все немного иначе.

 

Ну да, ну да.

 

 

«Разумеется, я промываю мозги. Я — все равно, что машина в химчистке. Что плохого в промывании мозгов? Промывай их каждый день, пусть будут чистыми!» — Ошо

«Люди во всем мире обвиняют меня в том, что я промываю мозги людям. Я промываю нечто более глубокое — о мозгах я совершенно не волнуюсь. Я выбрасываю мозги за дверь! » — Ошо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жжошь !...

Согласись, что со дня появления первой темы прошло достаточно много времени, чтобы тон пропаганды Вика вызвал аллергическую реакцию. Правда, в обсуждениях среди плевел есть и зерна :).

 

В общем-то, довольно общеизвестный факт: как раз евшие нормально, но отказавшиеся от мяса и т. д. нередко (не всегда, конечно) становятся особо раздражительными.

 

Ну да, любое ограничение, даже типа сознательное, ведет к ухудшению настроения. А все ради чего - ради чистоты физической и духовной ;) .

 

Blondberry здорово что проведена такая работа по моему цитированию. Тронут)

Это только часть работы B) . Я решила не отягощать своей личной реакцией на все Ваши цитаты внимание уважаемых мною форумчан.

 

Все-таки погуглите про динамические медитации... в остальном мире все немного иначе.

Верю и в гугл, и в то, что все в мире иначе.

Пример понятной и знакомой всем динамической медитации могу привести из личного опыта - Масленица)). Все-таки поищите на этом форуме....в нашем мире все намного иначе - не надо ни яблоко убивать, ни свинью с ветки срывать ;) .

 

 

... и паматкаржей П-8!!! Взорвите им все мозги нахрен!!! Я готов доплатить. Если поможет, обязуюсь послать на дрыганье руками всех своих уборщиц.

Ого! Ты, случаем, не на диетическом питании?))

 

Я понимаю, что на форуме Вы можете быть большим авторитетом чем Ошо.

Ну вот, он и меня посчитал ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ого! Ты, случаем, не на диетическом питании?))

 

Это же уржады! Тут даже хронический мясоед выдернет чеку))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ошо...

Что касается Ошо Раджниша, то из всех его медитаций (а их немало) наиболее подходящей для меня была в свое время Надабрама. Вполне себе динамичная, с великолепной прокачкой энергетической. Главное, не разбрасывает энергетику настолько, чтобы потом приходилось дня 3 собирать для обратного погружения в социум. А читсо динамика подходит для 2-х - 3-х дневных медитационно-релаксационных семинаров на природе, чтобы начинающие могли опереться на опыт руководителя группы, который, в случае необходимости, проведет по запутанным тропинкам бессознательного, которое вылазит наружу при таких активных процессах, происоходящих как во время, так и после динамических медитаций.

Ну а что касается самой техники динамических медитаций, то суть их не в том, чтобы растрясти, взорвать мозг. Суть в том, чтобы растрясти шаблоны, разбить стереотипы, и поскладывать из этих отдельных оскольков-элементов новую мозаику, которая покажет новые возможности и способы восприятия мира, а также пути в жизни. Но все это возможно только под ведением опытного тренера, который сумеет своей энергетикой, или иначе - своим состоянием, направить энергетику в то русло, которое будет конструктивным для каждого участника.

Такие медитации можно сравнить с употреблением наркотика типа лизергиновой кислоты. Привыкания вроде бы как и нет, но многим просто хочется туда возвращаться, поскольку побег в это состояние раструшенных границ довольно приятен по сравнению с нахождением в состоянии восприятия голой реальности, иначе говоря - в социуме. Поэтому такие медитации хоть и считаю позитивными, но должны проходить под управлением ОПЫТНОГО тренера. Чтобы людям не пришлось потом обращаться к специалистам по психосборке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blondberry выиграли у меня по всем статьям))).

Trond, я понимаю что ты сведущ во многих областях.

Но - слишком много слов.

Посмотри свой девиз (подпись). И воспользуйся им (ей).

 

Удачи всем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотри свой девиз (подпись). И воспользуйся им (ей).

 

Посмотрел. Воспользовался. Кайф! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku