Karry

Что испечь и всем угодить

Recommended Posts

На работе придумали конкурс на лучшую выпечку. Коллектив многонациональный, у всех разные вкусовые предпочтения.

Что можно испечь что бы понравилось хотя бы большинству?

 

Думала орешки, но я их уже ими угощала. Блины? Это на следующей неделе возможно сделаем.

 

 

Есть задумка не сладкое, но все что приходит в голову из дрожжевого теста, а с ним не хочется заморачиваться, так как мероприятие назначено на середину недели.

 

Уже мелькнула мысль из готового слоеного теста что-то типа небольших закусок сообразить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из слоеного теста можно сделать мини-пирожки с ломтиком яблока, например, или с филе лосося, если не хочешь печь сладкое.

Курник еще можно испечь - быстро и вкусно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мини-пирожки из слоеного теста? нужно подумать.

 

Я думала сделать типа "колодец". Один кружок слоеного теста на него другой, но уже без серединки, испечь, образуется как бы стаканчик, который можно заполнить всякими "помазанками" или паштетот.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для этого обычно используют уже готовые песочные корзиночки, они целыми наборами продаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я б испекла осетинские пироги, хоть и опарное тесто, но пекутся быстро. Весь процесс часа полтора максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоеное тесто раскатываете, на него - начинку - горчица, шунка в один слой, сыр. Закатываете в плотный рулет. Нарезаете этот рулет на колечки - 1см - 1,5 . Укладываете колечки *на бок*. Плашмя. Смазываете это колечко взбитым яйцом, посыпаете сезамом, острой приправкой - и в горячую духовку. Сса 220 градусов. Тоже самое можно придуматьи со сладкой начинкой. И посыпка должна быть в таком случае - для сладкой начинки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эклеры?... Юпс, они сладкие. Тогда колечки из слоеного теста с разными наполнителями - прекрасная идея. А вообще, если хочешь удивить, ничего не пеки :) а то они поди уже привыкли к твоим вкюсняшкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть немного :))))

 

А эклеры их же можно и не сладким начинить.

Я вижу это так, что-то небольшое, как для фуршета, взял в руку, попробовал и проголосовал за меня ;))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, торт испеките. Он хоть и сладкий, но зато без дрожжей :)

 

577926_10151396491524613_403299261_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я б испекла осетинские пироги, хоть и опарное тесто, но пекутся быстро. Весь процесс часа полтора максимум.

Обнародуйте пожалуйста ваш рецепт, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может блины? начиняем кусочком масла и лососем соленым, либо с икрой. Скатать трубочкой и пополам разрезать.

На подобную вечеринку селедку под шубой представила как национальное блюдо, но как-то по-моему не восхитило.

А из сладкого мне удалось муравейником удивить. Сама его очень люблю. А если еще марципанового кртечка сверху посадить, то вообще получится сюжетно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А "горячее тесто" на пирожки пробовали? Очень тоненькое, нежное и без дрожжей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Самый лучший торт из слегка обжаренных цукет, баклажан и свежих помидоров.

Слои мажутся майонезом и пересыпаются раздавленным чесноком. :rolleyes:

 

ПыСы.Всё сейчас в Кауфланде очень хор.качества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый лучший торт из слегка обжаренных цукет, баклажан и свежих помидоров.

Слои мажутся майонезом и пересыпаются раздавленным чесноком.

 

А хде колбаса? В каком слое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku