Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

На фейсбуке вот попалось.

В последнее время русские живущие за границей стали активно защищать Россию. Живя в благополучных Испаниях и США вы считаете, что имеете право защищать нынешнюю политику Путина и то , что он делает с Россией и людьми живущими там. Ведь это не вы потребитель путинской медицины. Это не ваш ребенок рождается здоровым и его тут же прямо в роддоме заражают золотистым стафилококом и он становится почти инвалидом. Это не вам его лечить за свои же деньги доставая лекарства из ваших же Америк и Европ. И при этом никто! Подчеркиваю никто! Не несет никакой даже финансовой ответственности. И это не единичный случай. Это не к вам в офис ходят как по разнарядке работники обэпов и убопов. Это не вас работники ФСБ сажают в тюрьму по придуманному уголовному делу, и разоряют ваш бизнес используя доносы крышуемого ими вашего конкурента. Которое потом закроют после того как вы отдали бизнес "за отсутствием события преступления" без извенений и малейших компенсаций. И писавший на вас ложные доносы конкурент не несет никакой ответственности потому как это не у вас нет судебной системы где нельзя обжаловать их действия. Это не вас забирают с улицы в тюрьму только за то что вы вышли с плакатом "я против войны". Это не у вас журналистам системно пробивают голову и ломают пальцы и никогда не находят виновных. Это не у вас пенсионеры не живут, а выживают. Это не у вас люди поголовно устанавливают пуленепробиваемые железные двери на подъезды, на квартиры и кучи замков и сигнализаций. Потому как путинские "православные чекисты" охраняют только себя любимых, а на простых людей им глубоко насрать.

Я могу долго перечислять разницу в жизни в ваших благополучных странах с разницой жизни в России. Если захотят продолжат люди живущие в РФ в комментариях. Но вам, русским живущим в Европе и Америке, скажу следующее. У вас нет никакого права одобрять нынешнюю политику Путина. Вы не являетесь потребителем его политики. Вы с точностью до наоборот являетесь потребителем политики тех кто его действия не одобряет. И продолжаете оставаться там! А не уезжаете жить в Россию. И вся ваша соплячья как бы "любовь к Родине", на самом деле полное г***но которое лишает возможности, что то изменить в стране тем кто там живет и хочет этих изменений. Хочет жить так, как в тех странах где вы живете. Только не убегая туда, а превращая свою страну в современное общество. Как это сейчас трудно и болезненно начали делать украинцы. И вы не имеете никакого морального права осуждать их за это!

PS. Возвращайтесь и перевезите своих детей жить в Россию и тогда будете говорить на равных с теми кто живет там и чьи дети растут там. Заодно помотрим какие вы патриоты путинской политики!)

И если отзеркалить ситуацию, то в путинской России, вам как иностранцу за неодобрение политики партии и правительства уже давно бы чекисты указали ваше "эмигрантское место"...) Поверьте. Я знаю о чем говорю. Довелось жить "иностранцем" в РФ при власти "православных чекистов"...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не беги предупреждения лепить, которое у меня ещё с 2006г висят. Дорога нашей адмистрации память о моей неграмотности

 

Предупреждение от 2006-го у тебя за неграмотность единственное, и то снято. Остальные - за другое. Или ты читать тоже плохо умеешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. Возвращайтесь и перевезите своих детей жить в Россию и тогда будете говорить на равных с теми кто живет там и чьи дети растут там. Заодно помотрим какие вы патриоты путинской политики!)

 

Замените слово "Россия" на слово "Украина" и слово "русские" на слово"украинцы", потом повторите призыв. Так будет по-честному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На фейсбуке вот попалось.

И если отзеркалить ситуацию, то в путинской России, вам как иностранцу за неодобрение политики партии и правительства уже давно бы чекисты указали ваше "эмигрантское место"...) Поверьте. Я знаю о чем говорю. Довелось жить "иностранцем" в РФ при власти "православных чекистов"...)

 

мой +!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предупреждение от 2006-го у тебя за неграмотность единственное, и то снято. Остальные - за другое. Или ты читать тоже плохо умеешь?

 

Ты мне это предупреждение 8 летней давности сегодня напомнил и остановится Не можешь, зудит у тебя. Не читай меня, плиз, как это делает ГДВ. Отстань.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылку на то, где я тебе его перед этим напомнил, будь добра, предоставь...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это лозунг против .....

Именно потому, что ты (и не только) не можешь прямо ответить на простой в принципе вопрос и захлёбывается "протестное" движение.

Суди сама

Во время шествия полиция насчитала около 5 тысяч человек, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Как сообщили в пресс-центре МВД "Интерфаксу", в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

50, 10, 20 ... ЧЕЛОВЕК. В городе с миллионным населением. Мизер этого процента не каждый калькулятор покажет. А учитывая проплаченность этих акций, это даже не ноль, это минус, не пришли даже сами организаторы. На 300 писак - десять демонстрантов, тут хоть как фотографируй, хоть как подрисовывай - это грандиознейший провал.

З.Ы. А уж считать меня признивцем Путина - смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылку на то, где я тебе его перед этим напомнил, будь добра, предоставь...

 

Это что-то из мифологии, да?

 

Ну отстань уже восемь лет прошло, а ты не меняешся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом вопросе я никогда не поменяюсь. Как бил всех по голове за ошибки, так и буду продолжать. Тебе не одной достается, не обольщайся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живя в благополучных Испаниях и США вы считаете, что имеете право защищать нынешнюю политику Путина и то, что он делает с Россией и людьми живущими там.

 

Да право они защищать имеют. Ради Бога, пусть. Просто после этого понятно, кто есть кто. В какой-то мере весь этот конфликт - лакмусовая бумажка, которая в том числе показывает, насколько человек последователен в своих взглядах и что для него важнее: принципы или личный комфорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот так же непонятно, почему люди, благополучно живущие за рубежом, да еще зачастую вообще даже не бывшие граждане РФ, продолжают постоянно исходить желчью на российскую тематику. Весьма редко кто-то просто в состоянии абстрагировано следить за новостями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Марш Мира в Москве. Прямая трансляция.

Десятки, а может и сотни тысяч людей! Молодцы, однако... :D

Но ведь это тоже "Россия, однако".

Что ж ты такой двуствольчатый? :facepalm:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот так же непонятно, почему люди, благополучно живущие за рубежом, да еще зачастую вообще даже не бывшие граждане РФ, продолжают постоянно исходить желчью на российскую тематику. Весьма редко кто-то просто в состоянии абстрагировано следить за новостями.

 

У меня часто бывает так, что я неделями не читаю российских новостей, а потом происходят какие-то очень громкие события (которые за последние полгода чуть ли не с ежедневной регулярностью появляются), о которых узнаю от знакомых из оффлайна (или что чаще - обсуждается здесь на форуме) и потом уже просто не можешь пройти мимо. Хотя каждый раз жалею, лучше бы я потратил это время с пользой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В какой-то мере весь этот конфликт - лакмусовая бумажка

Именно так. Люди разделились на (условно) четыре неравные части.

1. Для кого слова Родина, Россия и т.д. не пустой звук. Которые смотрят спокойно и анализируют, видят что именно хорошо, а что плохо.

2. Кого неудержимо рвёт на родину, выворачивает, до хрипа, до желчи, до судорог.

3. Попкорн группа. Тут пофиг на что ржать. Те горят, или эти - главное что бы хрустело и крови побольше.

4. Группа личного потребления. Как мне лично (моей семье, близким друзьям) от этого будет, так и отношусь. Камамбер, пармезан, хорошее вино, хорошая машина. "Мой дом там, где хорошо моим собакам". Если завтра России не станет, но он конкретно заработает на последнего мерина - так тому и быть. Как правило образованы и богаты.

 

Каждому выбирать - куда, кто ему ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот так же непонятно, почему люди, благополучно живущие за рубежом, да еще зачастую вообще даже не бывшие граждане РФ, продолжают постоянно исходить желчью на российскую тематику. Весьма редко кто-то просто в состоянии абстрагировано следить за новостями.
В лучшем случае - это возвышенность, благородство и гуманистические ценности zdarma, не отрывая ж0пы и ничего не теряя.

В худшем - комплексы, с годами настоявшиеся и забродившие до максимального градуса.

Да ты и сам знаешь, я по инерции под знамена.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku