Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Действительно, тянет на садо-мазо. :facepalm::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, у Вас нет шансов. Никаких. Никогда. Во всяком случае в этой жизни.

Главная причина, почему я начал писать в этих темах - понять, с кем никуда не поеду и не пойду.

Я на форуме с самого начала, зарегистрировался в 10 (1 апреля - да, шутка), но читал с самого начала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За что извиняться нам, русским?

Мэтр прав: русский тот, кто ощущает себя русским. Помню бурятов в Сибири, когда они обижались, если их называли бурятами, а не русскими.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые, у Вас нет шансов. Никаких. Никогда. Во всяком случае в этой жизни.

Главная причина, почему я начал писать в этих темах - понять, с кем никуда не поеду и не пойду.

Если ударение поставить на "И" то было бы правильнее )))) , а то что нет шансов, ну так хорошо - бог миловал ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как пОшло о любви и дружбе пишет этот автор. Макаренко в пример политикам - это очень смешно)))

 

Автор прав абсолютно во всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей, ты когда другу в долг даёшь считаешь что его потом надо заставит проценты отработать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как смешно, когда ханжа рассуждает о пошлости
Везёт Вам, смешно,

меня, например, подбешивает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дружба или кошелек: стоит ли давать в долг друзьям?

 

Лично я считаю, что в большинстве случаев давать в долг не стоит.

......

С другой стороны, человек может испытывать временные затруднения и не помочь ему в такой ситуации – просто свинство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему-то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать требуют исправно!

 

А за этих неблагодарных интеллигентов - бездельников с утра до ночи трудится кооператив озеро, корпорация госраспил, фонд откатов и гаишная пирамида сбора взяток. Вот они и являются лицом и совестью нации, хотя и книжек вумных никогда не читали. Но зато они с преданностью смотрят в глаза начальству.

 

Смешно, честное слово.

 

 

К примеру, у нас в Калмыцкой степи здравоохранение налаживали не держиморды от российской власти, а обычный еврейский доктор из Литвы.

 

 

Семён Рафилович Залкинд родился 21 ноября 1869 года в местечке Россиены Ковенской губернии (сегодня — Расейняй, Литва) в семье фармацевта. После окончания гимназии в 1888 году Семён Залкинд поступил на медицинский факультет Казанского университета, после окончания которого в 1893 году работал один год в клинике внутренних болезней в Казани. В 1894 году он подал прошение работать в Калмыкии, после чего его назначили улусным врачом в Элисте. В это время он был первым и единственным врачом в Манычском улусе.

 

Желая улучшить медицинское обслуживание калмыцкого народа, Семён Залкинд писал письма в Управление калмыцким народом в Петербург с просьбой о выделении денежных средств для строительства больницы в Элисте. Получив отказ, он стал собирать пожертвования по всей калмыцкой степи. В 1900 году по проекту Семёна Залкинда в Элисте стала строиться улусная больница, строительство которой завершилось в октябре 1902 года. Позднее он открыл четыре фельдшерских пункта в посёлках Бислюрта, Ульдючины, Бага-Чонос и Джеджикины, больницу в Ики-Цохуровском улусе, в Харахусовском улусе — больницу и фельдшерский пункт.

 

Семён Залкинд участвовал в ликвидации вспышек чумы на территории Яндыко-Мочажного, Багацохуровского, Малодербетовского улусов.

 

Кроме врачебной деятельности Семён Залкинд инициировал строительство школ, занимался распространением гигиенических знаний и подготовке медсестёр и акушерок из представительниц калмыцкого народа. При его непосредственном участии были построены мужская и женская улусные гимназии, школы в Бурульском аймаке, в Ульдючинах. В настоящее время в Элисте сохранилась одна из школ, основанная Семёном Залкиндом, которая носит название «Красная школа».

 

В феврале 1911 года Семён Залкинд был назначен старшим врачом Управления калмыцкого народа. В 1911 году Семён Залкинд принимал участие в научной экспедиции профессора И. И. Мечникова, который изучал распространение туберкулёза среди калмыков.

 

В 1914 году Семён Залкинд был призван на военную службу, но вскоре его отозвали для борьбы с эпидемией чумы в Астраханской губернии. В 1915 году он был назначен председателем отделения по борьбе с туберкулёзом в Астраханской губернии.

 

25 сентября 1918 года в Астрахани состоялся съезд Советов трудового калмыцкого народа, на котором Семён Залкинд был избран заведующим Отделом здравоохранения.

 

В конце 1919 года, после организации Астраханского университета, Семён Залкинд был назначен деканом медицинского факультета.

 

В 1940 году Семён Залкинд вышел на пенсию. 18 мая 1941 года Семён Залкинд скончался.

 

 

Жизнь в России улучшалась всегда благодаря таким вот людям вне зависимости от их национальности. Держиморды их не трогали, поскольку без них страна цивилизационно была бы вообще в средневековье (а если посмотреть на большую часть населения, культурно она оттуда никогда ещё не выходила). Пропорция мудаков от власти к таким вот достойным людям в России испокон веков не меняется. Ну и стабильно присутствует большой процент дремучего населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Везёт Вам, смешно,

меня, например, подбешивает.

 

Раз тут про личное, вспомнилась история с ханжеством))

 

Летом с друзьями мы были в Праге на спектакле, после сели в кафе обсуждать. Я сказала, что многие новации мне не понравились, были излишними. Подруга театралка хмыкнула: "В твоих словах есть ханжество" Оправдывать свой эстетический вкус, говорить много слов, мне не хотелось, я ей ответила: "Посмотри на меня, разве ханжа может одеть такую прозрачную кофточку? Под ней виден бюстгальтер" Они с мужем улыбнулись, разговор о ханжестве закончился.

 

Упрёк бросить легко, понять человека куда сложнее. Маша, ты, оказывается, меня совсем не знаешь)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А за этих неблагодарных интеллигентов - бездельников с утра до ночи трудится кооператив озеро, корпорация госраспил, фонд откатов и гаишная пирамида сбора взяток. Вот они и являются лицом и совестью нации, хотя и книжек вумных никогда не читали. Но зато они с преданностью смотрят в глаза начальству.

 

Смешно, честное слово.

 

Пропорция мудаков от власти к таким вот достойным людям в России испокон веков не меняется. Ну и стабильно присутствует большой процент дремучего населения.

 

 

Да, смешно и грустно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с утра до ночи трудится кооператив озеро

В огороде бузина, а в Киеве - баня.

Озеро, дороги, гаишники ...

И пока не почините - дороги в Европу вам нет.

"А ещё я туда ем" ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, смешно и грустно....

 

На волне ура-патриотизма насочиняли себе сказок и умиляются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Везёт Вам, смешно,

меня, например, подбешивает.

 

Тебя подбешивает, меня просто бесит! :bandana:

 

Сергей, ты когда другу в долг даёшь считаешь что его потом надо заставит проценты отработать?

 

Пусть хоть долг вернет, проценты - хрен с ними.

ЗЫ Не старайся, все равно тебе не дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku