dobry_admin

Инструмент для дома

Recommended Posts

Поделитесь, пожалуйста, хорошим проверенным магазином инструментов, желательно специализированным, но если есть отличный опыт с крупными хозяйственными - тоже неплохо.

Хорошо если будет большой выбор известных производителей, а также гуманные цены. Инструменты из разряда дрель-электролобзик-шлифовальная и т.п.

Или проще брать по необходимости в аренду? В общем, интересует опыт.

Место действия - Прага. Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я уж думал, что время магазинов кончилось,

 

считал, что остались только марки (бренды), а оно вона как.

 

 

 

 

Получается, что посоветуй ТСу AlphaTool - пойдёт и купит в рекомендованом

 

магазине, а Макиты, Хитачи и Боши в пролёте.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если челу надо две дырки провертеть, то АльфаТул гораздо удобнее Макиты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, интересует опыт.

У меня опыт исключительно с дешёвыми инструментами.

11 лет назад покупались NONAME в пределах 150-200-250 крон за каждый.(типа дрель, шлифовалка, пила, и т.д.)

Дорого купил только перфоратор 750 ватт, за целых 700 крон.

За это время умерла только вибро-шлифовалка на десятом году жизни.

Т.е. для мелких работ по дому - вполне живучие.

Т.о. если 1000 дырок сверлить надо за 10 лет и денег на Боши и Махиты лишних нет, то - подойдёт.

Кстати, даже на альфа-тул, - гарантия в Баухаузе 5 лет.

 

Дорого покупаю только свёрла для дрели, перфоратора или пилочки для пилы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с выступающими, если постоянно работать не надо - можно и NONAME.

Вот если дом строить и т.д. тогда фирменное что-то.

 

Вообще советую по выбору инструмента форум Forumhouse

http://www.forumhouse.ru/forums/30/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj монстры не устраивают прежде всего выбором. Приведу пример: выбрал я путём длительных поисков и курения разных форумов пару моделей дрелей из линейки Макиты и пару моделей электролобзиков из линейки Бош, прихожу, например, в ОБИ, чтобы пощупать и купить, а там ни одной из этих моделей нет, хотя если смотреть на zbozi.cz, то вообще эти же модели на чешском рынке присутствуют в больших количествах. Поэтому и интересен специализированный магазин, в котором будет хотя бы одна из заинтересовавших или подобная модель.

 

Dim в принципе в различной технике неплохо разбираюсь и к покупке инструментов отношусь серьёзно и основательно, поэтому совсем уж одноразовый треш и что попало не куплю. Хотя для несерьёзных целей, как правильно заметил AgentXXX, и что-то подобное альфатулу подойдёт.

 

serj_nv спасибо за ссылку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть и профи, и так себе :) инструмент от сварки до отвертки. Вполне был доволен выбором и ценой в стройсуперах. Спецмагазин обычно требуется для узкопрофи, каку-нить хитрую ламеловачку или алмазный проходной бур, f.e. В противном случае, ИМХО, это ненужное движение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приведу пример: выбрал я путём длительных поисков и курения разных форумов пару моделей дрелей из линейки Макиты и пару моделей электролобзиков из линейки Бош...

 

С такими запросами однозначно, бери Trend - точно твоя марка, моно пощупать в любом Бау, и недорого.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лично я собственном тохесе вычислил,

что инструменты надо покупать самые качественные и пользоваться ими десятилетиями.

Так и делаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ради кружки пива ты готов построить пивоваренный завод? :) Ради одной полочки на два крючка и гипотетической возможности, что лет через пятьдесят тебе надо будет повесить еще одну - та пойдешь и купишь Hilti? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю что за Hilti, но уже неоднократно сталкивался с несовестимостью дешевого инструмента и задач возникающих с течением жизни...

и неоднократно хвалил себя, что Х лет назад борол жабу и не покупал нечто дешевое, что сейчас бы не подошло :)

 

вообще, в том же OBI то, на чем написано profi и нарисованы 5 синих звездочек - вполне себе даже и ничего

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku