puha-puha

Поторгуемся?

Recommended Posts

Наверное, в жизни каждого человека рано или поздно встает вопрос о покупке нового авто в салоне. Пусть даже друзья советуют этого не делать, типа "Новый автомобиль теряет треть цены при выезде за ворота автосалона", но кто их слушает, если засвербило?

Может быть будет полезно собрать статистику по дилерам Праги-Чехии на предмет где и сколько сумели выторговать от прайсовой цены - имея такие сведения можно более твердо настаивать на снижении цены для себя. И даже можно рекомендовать более сговорчивых продавцов...

 

Что думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут нет статистики. Зависит от времени, конкретного менеджера, его настроения, кризиса в конце концов :). Я выбивал дополнительным оборудованием почти 10% цены. Просто ходил интересовался. Кто-то даст полный ноль, кто-то много и щедро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от марки автомобиля возможный размер получения скидки. А в среднем от 7% до 17%

MaxS верно подметил, что доп.скидка получается еще на аксессуарах и доп.оборудовании, том что есть у продавца в наличии, берите "ковриками" резиной и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть мнение, что цены в салоне "рекомендованые" производителем.

а манагер, может еще дать сколько-то процентов (опять таки согласованных с производителем).

мне дали скидку в 15 процентов. плюс всякие колеса в подарок и проч. мелочевку. плюс акция еще скинули около 80 тыс.

но не факт, что это была скидка - любимая игра - завысить цену на 20% а потом сделать скидку на 10%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вымучил скидку 12% у регионального дилера Хонды в Пардубицах на демо-вуз.

Получил скидку 5% у пражского дилера Шкоды на новый, но уже прошлогодний вуз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говоря о прайсовой цене я имел в виду цену на данный момент по которой можно купить авто не торгуясь. Туда обычно уже включена псевдо-скидка в десятки тысяч крон, но вряд-ли кто-то реально верит что это скидка :)

Получается, имеем 5-7% минимально с цены, а далее допами. Слышал что некоторые дилеры могут все допы отдать бесплатно, если их сумма не превышает нескольких процентов от цены авто. Итого значит средняя температура в районе 10% от прайсовой цены с допами, что довольно существенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько реально продавить автобазар, покупая поезженое авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думаю на те-же 5-10% в зависимости от того насколько авто ушатано, насколько долго оно у них там пылится и какие шансы его продать.

по крайней мере мне не удалось выдавить больше 5%. манагер упирался рогом, ходил к руководству, снова упирался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зависит от ценника на авто. Усреднено - базары давятся на 5-10 тыс. крон. Реже-больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зависит от ценника на авто. Усреднено - базары давятся на 5-10 тыс. крон. Реже-больше.

 

При какой стоимости авто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku