GFM

Где в Цюрихе или околи купить гантели

Recommended Posts

Еду до Праги через Цюрих в этот раз. Всего в Швейцарии проведу почти целый световой день. Не хочу упускать возможность прикупить гантелей шоколада на развес. Говорят, если знать места, и купить этак с полведра, то можно уложиться в 4-6 евро за килограмм при вполне неплохом таком качестве.

 

Говорят-то говорят, только вот грибные шоколадные места не сдают...

 

Мой маршрут - Lugano - Zurich - Schaffhausen, надеюсь где-то вдоль этого маршрута есть шоколадная точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что, будете брать отходы шоколадного пр-ва? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что, будете брать отходы шоколадного пр-ва? :)

 

Ну да, обломки и слив. Но оно всё равно вкусное - народ уже привозил на пробу. Думаю прикупить килограммов десять, если найду.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что, будете брать отходы шоколадного пр-ва? :)
Всяко лучше отходов соевого пр-ва под громким названием "Шоколад"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГФМ, а ты не думал впаривать посетителям какого-нибудь гид.фр чешские кнедлики, татарку и ловецкий салам?! Окупaлась бы обратная дорога.

ничего личного, если что. я тоже когда в италию еду алу рафки туда везу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то много лет тому назад я проездом была на экскурсии в шоколадной фабрике в Caslano рядом с Lugano. Нам говорили что там продаётся шокалад дешевле, но я не пересчитывала как получилось, выгоднее или нет. Честно говоря я не помню сколько разрешали купить, все покупали много, но без вёдер :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes:А вы знаете куда уходят отходы от производства шоколада?

 

Энергия – жизнь. Без нее сейчас невозможно представить существование человечества. А вы знаете, что есть множество способов ее получения?

Например, очень забавный способ получения при помощи отходов шоколадного производства, изобретенного британским микробиологим Линн Маккаски. Она кормила опеределенные бактерии растворами карамели из фабричных отходов. Бактерии же производили после еды водород, расщепляя сахар.

 

При помощи этого выделяемого водорода можно было запустить небольшой вентилятор!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ГФМ, а ты не думал впаривать посетителям какого-нибудь гид.фр чешские кнедлики, татарку и ловецкий салам?! Окупaлась бы обратная дорога.

ничего личного, если что. я тоже когда в италию еду алу рафки туда везу.

 

Думал. Но оказалось, что чешские продукты не обогатят французскую кухню. У них это всё есть, просто не представлено в таком подавляющем количестве. Я даже видел как в общепите Vepřová kýta po selsku продают. Оно имеет своё французское название, естественно, но то же самое на вкус...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, Саша, если найдешь таки ту шоколадную точку, то я с удовольтсием возьму шоколадика. Меня интересует чисто белый (ребенка от другого сыпет) и для себя горький от 70% содержания какао. Если эти условия будут соблюдены, то по цене в 4-6 евро/кг возьму по паре кг того и того. А если вдруг не будет таких, но будет просто молочный или еще какой с орехами/изюмами и прочим, то для домашних 2 кг все равно взяла бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku