landgraf

Квартира с 1-го января

Recommended Posts

Приветсвую всех!

С 1-го января планирую работать в Брно (сейчас оформляется work permit), квартиру нужно искать самим, отсюда вопросы:

1) Сложно ли будет найти квартиру в период 25 декабря - 1 января? Я так понимаю в Чехии реботать практически никто не будет, переводчика, даже если не будет доступна специально обученный человек, наверное, найду.

2) Насколько есть смысл заморочиться с агентами заранее? ну то есть чтобы они подобрали квартиру, выслали договор и приехать подписать договор на месте. Никто из знакомых оттуда дела с агентами не имел, поэтому спрашиваю тут

 

Прошу прощения если уже было, курил форумы долго

 

P.S. Может тут у кого есть квартирка на примете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начните общаться с риелторами в начале-середине месяца и будет вам счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а кто-нибудь может посоветовать хорошего риэлтора в Брно? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе, как раз я приезжал в Брно 16 декабря и уехал где-то 25 декабря, 6 января уже переехали всей семьей...

С риэлтором не помогу, сам также надеялся на этот вариант, но меня прокатили (вроде как в городе его не было, потом еще какие-то причины). У нас еще были специфические требования (две кошки), были ожидаемые отказы.

 

1) время точно не очень удачное. Период праздников, на Рождество вообще город умирает, не работают магазы, даже крупные. Соответственно, никто с вами не будет ходить, показывать не будут даже до праздников. Но может и повезет и все сложиться

2) я приехал в выходные, звонить сразу стал в понедельник. Те варианты, которые я выписал себе, либо были сданы, либо были отказы из-за кошек. Продолжил звонить на следующие дни, новые варианты разбирали как горячие пирожки. В итоге нашел вариант, сразу выход на хозяйку квартиры, кошки не проблема, практически центр. Оказалось дороговато, но все равно в бюджет входили.

3) мне очень помогло что здесь живет друг, иначе пришлось бы снимать номер в отеле и решать вопросы еще в более короткие сроки. А так снял квартиру за неделю и уехал собираться в Москву. Если вы едете на работу, может вам помогут снять квартиру на первый месяц, потом поищите в нормальном режиме

4) смотрите квартиры на http://www.bezrealitky.cz/, там вроде сдают без агенств

 

пишите если будут вопросы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заморочиться с агентами можно заранее.Выясняя их планы в период рождественских праздников.

Уедут-не уедут, будут работать - не будут и т.д.

На всякий случай подискать недорогой пансион на 2-3 недели.Как запасной вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

квартира нашлась внезапно, через колеегу по IBM.

26-го планирую подписывать договор, теперь бы визы получить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku