Recommended Posts

Фирму могут ликвидировать и несколько лет, есть прецеденты.

Стоимость услуг по закрытию таких фирм - 60 Ккрон. Не помню, как называется такой человек, но он проводит все бумаги, через финанчак, через все остальное... И, в конечном итоге, фирма получается закрытой, если ничего на фирме не висит (долги, спорные всякие неувязки...)

Так что ничего страшного нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если фирма без долгов и просто человек хочет её закрыть, то тоже так дорого будет, кто нибудь в курсе?

 

Да. Меньше 50к фирмы не закрываются. Вообще. Совсем. Есть вариант переписать на глупого "туриста" и пусть он расхлёбывает. :) Но их всё меньше и меньше.

 

Не помню, как называется такой человек

 

Человек называется ликвидатор. Да, страшного ничего нет. Если ликвидатора назначить самому, то можно влезть в 50-60к. Если его назначит суд, скорее всего будет 100-150к.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирму могут ликвидировать и несколько лет, есть прецеденты.

Стоимость услуг по закрытию таких фирм - 60 Ккрон. Не помню, как называется такой человек, но он проводит все бумаги, через финанчак, через все остальное... И, в конечном итоге, фирма получается закрытой, если ничего на фирме не висит (долги, спорные всякие неувязки...)

Так что ничего страшного нет.

На фирме вообще ничего нет. Где бы найти проверенного ликвидатора или не париться и ждать назначенного? :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В вашем случае нужно искать не ликвидатора, а "реорганизатора", который занимается слиянием/присоединением...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вашем случае нужно искать не ликвидатора, а "реорганизатора", который занимается слиянием/присоединением...

О как! Что то новенькое. И как это работает? Кто же таких неродивых берёт на поруки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам нужно подождать, пока ликвидатора назначит сам суд.

 

Законом установленный ликвидатор (без согласия) должен будет как-то сам обеспечить свое вознаграждение своими силами. В данном случае, когда компания брошена, а директора "в бегах", то ликвидатору неоткуда брать себе вознаграждение. Это типичный висяк. Чисто теоретически, ликвидатор может посчитать расходы и выставить счет, но выставлять счета физическим лицам из России, - это ток бумагу портить и на почтовые расходы тратиться, поэтому если речь не идет о каком-то известном человеке (которого можно найти), или человеке, который является директором в какой-нить работающей фирме, то гоняться за вами в России никто не будет. Ликвидатору суд обяжет выплатить из госказны паушал в 5000 крон и все. Поэтому размышлять на тему того, каким чисто теоретически будет счет: 5 тысяч, или 100 тысяч, можно только для форуме, а на практике не имеет смысла.

 

То, что вам здесь впаривают, что вам нужно кого-то искать - это я вообще не понял. Можете и искать, и приготовить упомянутые 2-3 тысячи евро.

 

Чисто по-человечески, вы можете связаться с ликвидатором и договориться о какой-то символический сумме - скажем, в 10 тыс. крон. Он и этому будет рад. А ликвидировать фирму на свои бабульдос - вам порядок цен уже обозначили. Своими силами вы можете это тоже делать, но без ликвидатора не обойтись, + в процессе ликвидации фирмы есть обязательные действия, которые стоят денег хоть так, хоть так, поэтому влезть в 20 тыс. крон вам не удастся, наверное, никогда.

 

Если же вам все-таки хочется распрощаться "по-доброму", то провернуть все дело самому у вас, как я смотрю, не получится - вам же как-то надо будет общаться с ликвидатором, поэтому будет нужен посредник, который тоже попросит вознаграждение, поэтому весь процесс выйдет еще дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам нужно подождать, пока ликвидатора назначит сам суд.

 

Вот так всегда на Гиде. Одни одно говорят, а другие - другое ))

 

p.s. Все же отказ оплачивать ликвидацию фирмы, имхо, может повлечь за собой проблемы с дальнейшим посещением ЕС...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам нужно подождать, пока ликвидатора назначит сам суд.

Так и будем действовать, по ходу действий буду сообщать. На будующее "новым предпринимателям", не бросайте фирмы :rolleyes: , или сами ликвидируйте. Действительно данный случай, когда заход 1 крона, а выход 10 крон, жалко.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Действительно данный случай, когда заход 1 крона, а выход 10 крон, жалко.....

Странно, что понято только сейчас, а не перед регистрацией фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что понято только сейчас, а не перед регистрацией фирмы.

О худшем варианте как всегда не хочется думать...так всё хорошо начиналось :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невпаренный Вам вариант действий (точнее бездействий) может привести к бану в Европу лет на 10 в лучшем случае ;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нельзя переписать фирму на кого-нибудь, кто никогда заграницу не поедет и забить?

*академический интерес*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невпаренный Вам вариант действий (точнее бездействий) может привести к бану в Европу лет на 10 в лучшем случае ;-)

Почему бан! Я готов оплатить услуги государственно ликвидатора если он предоставит счет. А счет он как мне кажется и думаю правильно должен предоставить по почте в РФ. Или я не прав?

 

А нельзя переписать фирму на кого-нибудь, кто никогда заграницу не поедет и забить?

*академический интерес*

Боюсь, что это уже поздно, так как изменения вносить должен троговый суд, а он уже принял решение на ликвидацию если я не предоставлю договор юр.адреса и как я понял досдам отчетность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ликвидатором назначат чешского адвоката, вряд ли его сильно заинтересует сумма в 10 т.кс. Затянет процесс и через суд отожмет госвознаграждение больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku