Caracule

Альтернативы в случае отказа в студенческой визе

Recommended Posts

Здравствуйте,

 

В начале августа были сданы документы на студенческую долгосрочную визу в Москве. По ряду причин подача была произведена лишь за 2 месяца до начала языковых курсов (ВУТ). Изучаем варианты действий в случае отказа в визе – очень хотелось бы услышать стороннее мнение и советы.

 

Рассматриваем возможность повторной подачи и одновременного получения краткосрочной учебной визы с целью обучения (пакет документов для повторной подачи готов). Но срок рассмотрения визы составляет 2 месяца и, в лучшем случае, ответ будет получен в декабре. На курсах готовы ждать, однако, насколько я поняла, консульство не в восторге от подобных схем.

 

В планах - регистрация отношений. Второй вариант - в случае отказа приехать в ЧР по моему приглашению на 3 месяца (я здесь работаю, ВНЖ), расписаться и подать документы на визу по воссоединению. Это нужно будет делать только в Москве? Можно ли подать документы на долгосрочную визу или же только на ВНЖ по воссоединению с иностранцем, проживающим в ЧР более 15 месяцев?

 

Итоговой целью является ВНЖ по воссоединению по схеме долгосрочная учебная виза – ВНЖ с целью обучения – смена цели пребывания на «воссоединение с семьей» (в Чехии в MV). Очень не хочется ждать 270 дней, подав документы в России на ВНЖ по воссоединению, и упустить возможность изучения языка на курсах в течение года.

 

И последний вопрос, возможно ли сейчас, ожидая решения по долгосрочной визе, подать документы на туристическую визу по моему приглашению? Очень помогло бы не терять время и заняться нострификацией диплома и пр.

 

Прошу прощения, если невнятно – я запуталась совершенно.

Буду благодарна за советы и указание на ошибки в выбранных вариантах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ожидая решения по долгосрочной визе, можно получить обычную визу без проблем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pixelator, большое спасибо, думаю, займусь оформлением приглашения.

 

Для двухкратной шенгенской визы на 90 дней требуются билеты на самолет только в начале и по окончании срока или же для выезда из страны в течение этого периода тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

 

Альтернативы в случае отказа в студенческой визе

"Чемодан-вокзал-Россия" B)

 

Сорри, не удержался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для двухкратной шенгенской визы на 90 дней требуются билеты на самолет только в начале и по окончании срока или же для выезда из страны в течение этого периода тоже?

Почему двух ..., просите "мульт". Билеты "обратно" берите на любой срок. Изменить сроки вылета и поменять билеты нет проблем, лишь бы укладывались в сроки пребывания, обозначенные в визе.

На реплики не обращайте внимания, онЕ, презирая вас, зарабатывают на таких как вы ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump, благодарю, мультивиза, наверное, действительно будет лучшим вариантом.

 

Для оформления приглашения будет достаточно договора аренды, где прописано имя приглашаемого (квартира съемная), страховки на срок пребывания (или заявления, что она будет оформлена), документа о финансовом обеспечении и колки за 300 крон, правильно? Не могу посчитать сумму денег необходимую для приглашения на 90 дней :( 110-120 тыс крон будет достаточно, если верно понимаю. Справкой с моей работы заменить нельзя?

 

Несколько смущает, что краткосрочную визу планируем запрашивать с первой недели сентября по декабрь, а долгосрочная планировалась с октября на 180 дней. Не будет ли для них проблемой, что сроки перекрываются? Ответ по долгосрочной ожидаем с опозданием из-за поздней подачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите здесь и здесь. Кроме того, на форуме есть соответствующая темы с актуальной информацией здесь и здесь.

достаточно договора аренды, где прописано имя приглашаемого (квартира съемная),

Видимо, приглашающего? Можно оформить "DOKLAD (POTVRZENÍ) O ZAJIŠTĚNÍ UBYTOVÁNÍ".

краткосрочную визу планируем запрашивать с первой недели сентября по декабрь, а долгосрочная планировалась с октября на 180 дней.

Вам могут отменить краткосрочную визу с момента выдачи долгосрочной, но, скорее всего, долгосрочную визу откроют с момента окончания краткосрочной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте,

.... в Москве

Всех благ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump, благодарю. Сайты MVCR a MVZ изучены, как и форум) звоню в визовый центр уточнить пару деталей и на след. неделе еду делать приглашение.

 

В договоре аренды указаны как мои данные, так и приглашаемого, т.к. его же использовали для подачи на долгосрочную визу. Заключен на год и покрывает нужные для шенгенской визы 90 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В долгосрочной визе нам отказали :( очень расстроены..

 

Сейчас въедет в Чехию на 3 месяца по шенгенской визе (однократный въезд открыт) - будет учить язык, заниматься нострификацией. В октябре мы расписываемся (я работаю здесь, проживаю в ЧР около 5 лет). Есть смысл подавать документы повторно на учебную визу или же лучше на долгосрочную визу по воссоединению? Возможно ли подать именно на визу, не на ВНЖ, если я живу здесь более 15 месяцев (из-за сроков, не хотелось бы ждать 9 месяцев). Обязательно ли подаваться в Москве или же можно в любом чешском консульстве в ЕС?

 

Помогите собраться с мыслями и решить, как действовать, пожалуйста :( :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть возможность поменять билеты и попробовать податься на студ. визу еще раз в четверг-понедельник и потом уехать в Чехию по краткосрочной. Стоит ли только... Очень не хочется ждать 9 месяцев ВНЖ по воссоединению..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заявление на апелляцию пишется в свободной форме или же есть образцы? Не могу найти подробную информацию по данному вопросу.. только что должно быть отправлено в течение 15 дней в МВД и содержать личные данные заявителя..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое глубокое ИМХО - брак будет рассматриваться с большим пристрастием и учитывая ваше проживание тут, а молодого человека там... ну не факт, что в вашу пользу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku