NeKum

Минимальная сумма получаемая Jednatelem

Recommended Posts

Всем привет,

Два месяца назад подавался, дал им smlouvu o vykonu funkce jednatele c суммой 2400 в месяц. А так как этой суммы будет явно мало, то и выписку из райфки, что каждый месяц получаю некоторую сумму, которой хватит за глаза всей семье.

 

Сегодня получил письмо из министервства внитра, что не хватает суммы доходов по основной деятельности - участие в sro. Хотят, чтоб я принес подтверждение доходов по основной деятельности за последие четверть года.

 

Есть какая-то минимальная сумма, которую должен получать по основной деятельности? Или нельзя комбинировать доходы? Что-то совсем не понимаю, чего от меня хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, их интересует подтвержденный доход, а не выписка из Райфа. Не все приходящие деньги являются доходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плохо, что не понимаете. А хотят они вот что. Вы должны показать, что получаете доходы от своей основной деятельности и, соответственно, платите налоги. Если ваша деятельность ни вам ни ЧР доходов не приносит, то вы ЧР не нужны. Это подоплека их требований. А по букве закона вам в письме наверняка написали как расчитывается необходимый доход на семью, который вы должны доказать. Проблема будет в том, что у вас или в этом письме запростли или еще запросят споавку об уплате налогов с этой минимально необходимлй суммы. В общем придется Вам выкручиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. если я принесу им переведенный договор с указанными суммами, на основании чего я получаю доход (договор физического лица с Московско фиромой о выполнении услуг) и выписку из Райфки, что мне эти деньги приходят. + принесу декларацию за прошлый год, что я эти деньги декларировал (но налог не платил, так как получать их начал в конце года и сумма была недостаточной для налога), то это зачтется как доход?

Еще одни вопрос - если этот доход не учтут, то можно ли сделать задним числом smlouvu o vykonu funkce jednatele с необходимыми суммами? Заплатить штраф в социалку и тд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще одни вопрос - если этот доход не учтут, то можно ли сделать задним числом smlouvu o vykonu funkce jednatele с необходимыми суммами? Заплатить штраф в социалку и тд.

И примут ли новый договор с той же даты, но с другой суммой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы должны показать, что получаете доходы от своей основной деятельности и, соответственно, платите налоги. Если ваша деятельность ни вам ни ЧР доходов не приносит, то вы ЧР не нужны.

В законе говорится о совокупном ежемесячном доходе. А в "цитатнике" МВД о вариантах, в т.ч.:

- g) если доходы нельзя подтвердить иным достоверным способом (например, одним из вышеперечисленных), то в данном случае в качестве документа, удостоверяющего доход, может послужить выданная банком или другим финансовым учреждением выписка со счета, открытого на имя иностранца, подтверждающая его регулярный и стабильный месячный доход, как минимум, за последнее полугодие.

Причем этот вариант до последнего времени быль вполне рабочим.

или еще запросят споавку об уплате налогов с этой минимально необходимлй суммы.

Справка об уплате налога и справка об отсутствии задолженности - несколько разные вещи. Требуется именно последняя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем дальше, тем более склоняюсь, что они из выписки не могут понять, откуда этот доход. Что это не я себе ложу деньги на счет, а это реальный доход.

Попробую перевести договор и отдать его. Только возникает еще один вопрос - договор всегда заключается на пол года. Могу им отдать за последних пол года и действующий на следующие пол года. Примут ли эти договора? Или нужен какой-то договор с пролангацией через год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Два месяца назад подавался, дал им smlouvu o vykonu funkce jednatele c суммой 2400 в месяц. А так как этой суммы будет явно мало, то и выписку из райфки, что каждый месяц получаю некоторую сумму, которой хватит за глаза всей семье.

Должна быть справка от вашей фирмы, что вам хватает на проживание, это в несколько раз больше 2400 крон. Или справка из налоговой за прошлый год, сколько и чего вы заработали, там учитываются все доходы.

Попробую перевести договор и отдать его. Только возникает еще один вопрос - договор всегда заключается на пол года. Могу им отдать за последних пол года и действующий на следующие пол года. Примут ли эти договора? Или нужен какой-то договор с пролангацией через год?

Думаю не прокатит такое. Там конечно у них есть вариант - справка из банка за 6 месяцев, но на практике требуют документы. Её берут если ЧП впервые подаётся на продление, так было написано в справке к донесению документов.

+ принесу декларацию за прошлый год, что я эти деньги декларировал (но налог не платил, так как получать их начал в конце года и сумма была недостаточной для налога), то это зачтется как доход?

Должны зачесть - Platební výměr daně z příjmu. Подоходный налог много кто не платит, из-за скидок налоговых.

 

Вы в социалке не зарегистрированы и не платите, при подачи они ничего по этому поводу не говорили? Подавали какие справки из социалки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы в социалке не зарегистрированы и не платите, при подачи они ничего по этому поводу не говорили? Подавали какие справки из социалки?

Да, зарегистрирован в социалке и плачу минимум.

При подаче давал:

- справку об отсутсвии задолжености из социалки на себя и на фирму;

- справку об отсутсвии задолжености из финанчака на себя и на фирму;

- smlouvu o vykonu funkce jednatele c суммой 2400 в месяц

- выписы из катастра и обходниго

- выписку из банка за последние 6 месяцев. Доход из заграницы.

- страховку

 

Насколько я знаю, справку из налоговой требовать не могут. А только об отсутствии задолженности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, зарегистрирован в социалке и плачу минимум.

- smlouvu o vykonu funkce jednatele c суммой 2400 в месяц

Хммм, при 2500 вроде же только регистрируют?

 

Насколько я знаю, справку из налоговой требовать не могут. А только об отсутствии задолженности.

Они не требуют, но в вашем случае может помочь, если нет иных способов показать доход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В мае подавала на продление свекровь. Вознаграждение директора указано 2000 крон. У нее пенсия - приложили справки о начислениии оной. У остальной семьи зарплаты показали немаленькие.

При подаче меня заверили, что продления не будет. Потом посоветовались между собой и решили зачесть общую сумму.

Неделю назад она получила согласие с продлением :) Теперь подем на ПМЖ.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При подаче меня заверили, что продления не будет.

Чем мотивировали? Вознаграждения с пенсией было недостаточно, а справки о зарплате от совершеннолетних детей?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я знаю, справку из налоговой требовать не могут. А только об отсутствии задолженности.

§ 46 (7)

f) по требованию - платежное извещение о подоходном налоге

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем мотивировали? Вознаграждения с пенсией было недостаточно, а справки о зарплате от совершеннолетних детей?

Мотивировали маленьким директорским вознаграждением :)

Если пофилософствовать то можно предположить, что ВНЖ на основании "управляющий" дается для "работы" в полном объеме /40 часов в неделю/, а минимальная зарплата в Чехии - 8000 крон. Все, что меньше - от лукавого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В мае подавала на продление свекровь. Вознаграждение директора указано 2000 крон. У нее пенсия - приложили справки о начислениии оной.

Т.е. справки о пенсии + 2000 крон не хватало для продления? Или просто не хотели справку о пенсии засчитывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku