солнышко

Витилиго

Recommended Posts

Добрый день!

Вот дома поставили такой диагноз: витилиго. Местный дерматолог назначил лечение. Скоро возвращаемся в Прагу и соответственно будет необходим специалист-дерматолог, занимающийся лечением данной болезни. Возможно кто-то знает к кому именно можно обратиться? Либо кто-то из форумчан также борется с данной болезнью и может поделиться какой-либо информацией?

Заранее благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть финансовая возможность, идите в Програм-Н-плюс. Они там на этом тоже специализируются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я могу посоветовать професора в Мюнхене, но это не дешево!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тушкан(чик)! В русскоязычном интернете достаточно много отзывов по лечению. Многие пишут, что достигли очень хороших результатов. Все, конечно, зависит от индивидуального подхода, отношения к данной проблеме и причины возникновения. Если Вас не беспокоят пятна, могу Вам только позавидовать в самом хорошем смысле этого слова. Я же буду бороться, поскольку речь идет о ребенке. Если Вам будут интересны результаты борьбы, буду Вас держать в курсе. Увы, борьба может быть долгой :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы знаете, у меня, видимо, легкая форма. Т.е. пятна маленькие и под одеждой. Вы будете смеяться, но мне в поликлинике, когда сказали, что это витилиго, посоветовали пойти к бабке. И я пошла :). Не знаю, бабка ли постаралась, но за пятнадцать лет ухудшений нет. Поэтому, пока оно меня не беспокоит, я о нем не думаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Результаты лечения лотерея. напрямую связаны с нервыми нагрузками. Т.е. не распространяется когда всё тихо и спокойно. И наверно поэтому когда начинается лечение то срабатывает чисто психологически что всё наладится и ятна не распространяются. Проверил кучу методик.

Самое эфективное не загорать и не нервничать. Еслиб не эта гадость наверно предпочел бы чехии средиземноморье ;((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погуглил. Надо же, я всегда полагал, что это следы от ожогов. А оказывает, ничего подобного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku