Слоник

Пять чисто русских болезней

Recommended Posts

Да ладно, у чехов тоже есть "свои" болезни ...

Например лечить все антибиотиками. Гайморит, травму ноги и даже грипп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про антибиотики просто бесконечно можно дискутировать, это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это описывается одним словом (ну... или тремя :¬) Болезнь широты и долготы

 

Чтобы окончательно осознать сей фаКт, достаточно помедитировать минуту другую с глобусом в руках. Понимание приходит всенепременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как всегда , мужчин беспокоят лишь размеры... :crazy:

Размеры глобуса? Или мадам желают записаться на прием к дедушке Зигмунду? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое интересное у вас ассоциативное мышление...Видимо, Фрейд здесь неактуален или очень устарел. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, нестандартен... Тяжеловато в мире предсказуемых людей. Но... А кому сейчас легко? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
достаточно помедитировать минуту другую с глобусом

:trava: Глобус какой страны ты предпочитаешь в это время суток?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хотите об этом поговорить? :crazy:

Я бы поговорил, но не вижу собеседника. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как всегда , мужчин беспокоят лишь размеры... :crazy:

 

Совершенно верно :-)

Размер глобуса имеет значение..

 

2AgentXXX

Глобус покупался для дитя в образовательных целях, а по сему - канонический :-)

 

Видел еще глобус звездного неба... но мне туда еще рановато

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чистая ерунда :) но название темы про пять чисто русских болезней, родило ассоциацию - детской болезни "левизны" в коммунизме ...

Конец оффа)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что бы не писали про выдуманные болезни, но в Чехии многие болезни просто не считаются болезнями, их просто избегают, избгают ставить диагноз, избегают его лечить и прочее. Как то - вальгусная установка стопы у ребенка, рахит /его первичные признаки, которые еще можно исправить, укус зараженного клеща (а зачем ставить иммуноглобулин или давать антибиотики, когда еще не ясно заражен сам клещ или нет, а что потом уже поздно будет, никого не касается) и куча-куча других. Вот Чехия меня очень многим устраивает, но отношение к болезням как взрослых так и детей - от ортопеда до венеролога просто халатное, на мой взгляд. Правильно выразилась одна врач - в России ребенка готовят к трудностям уже с рождения, и он должен быть в состоянии их преодолеть, а в Европе принимают человека таким, какой он есть, готовя его не к лечению, а к социализации.

Конечно, я не обобщаю, в России куча врачей бездарей, которые купили дипломы или работают не по призванию, но в Чехии много врачей, которые учились и работают ответсвенно, просто школа не та.

 

В России страховой медицины нет вообще, это огромный минус, а у многих нет денег лечиться, т.к. лечение и обследования очень дороги, тут страхование работает, а специалистов нет. От краснухи нам прописывают антибиотики педиатр лет 60 от роду! На мое мнение не пить антибиотики, т.к. я предположиа вирус и не дала их ребенку после 2-х дней болезни, мне сказали следующее: "Вы же разумная мать, правильно и поступили, что не дали...". При первых признаках рахита ортопед поднял майку на себе и показал т.н. рахитичную "куриную грудку" и сказал : "У меня тоже рахит, живой же!" ...

 

в общем, мой совет - самим быть на страже своего здоровья, особенно родителям новорожденных детей, в том возрасте, когда все еще можно поправить, чешские врачи просто упускают шансы, потом все восстановить и исправить куда сложнее, мучительнее и дороже, сами убедились.

 

Всем доброго здоровья!

 

off - дорогу классической гомеопатии!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
off - дорогу классической гомеопатии!

 

Угостить гомеопатическим пивом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku