Moonraker

А где обсуживают негарантийные авто?

Recommended Posts

Ну и как же нам всем тогда купить самую надежную машину всех времен и континентов? Идти "по зову сердца"? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и как же нам всем тогда купить самую надежную машину всех времен и континентов? Идти "по зову сердца"? :crazy:

 

"Всех времён и континентов" - её нет. Для каждой местности, манеры езды и сценария пользования, хороша какая-то другая машина. Хотя, есть такие машины, которые настолько специальны, что для них очень сложно подобрать целевую местность и манеру езды, и вот эти экземпляры и надо ругать. В Чехии в эту категорию попадают все негарантийные французские авто, просто потому, что так здесь заведено. И это уже выбор покупателя - сцать против ветра или устроиться поудобнее и идти в ногу с (возможно) думающим большинством.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорю про надежность, без претензий на всеобъемлющую идеальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я говорю про надежность, без претензий на всеобъемлющую идеальность.

 

Про сферическую надёжность в вакууме? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, только чуть менее вакуумную, чем в рейтингах А.Д.А.Ц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Сергей, я рад что у тебя так много свободного времени, но огорчает то, что ты его тратишь не на какие-то вещи, повышающие твой уровень профессионализма, а на доказательство того, что есть только одно правильное мнение-твое. А все остальные известные, крупные и намного более уважаемые, чем ты, организации-это лишь шарлатана, дилетанты и ничего не умеют дел.

 

Меж тем, ты сам, пытаясь доказать свой "профессионализм":

 

1. Так и не смог аргументированно указать почему ты не веришь ADAC и даже наоборот, привел ссылку, по которой у французов первые места по надежности...

2. Не привел никаких своих фактов с указанием методологии своего подсчета.

 

 

Извини, но складывается впечатление что у тебя мышление зашорено гаражными совковыми разговорами, что лучшие машины-немцы и японцы и появилось это мнение без всякой привязки к статистике продаж, поломок и комплектаций...

И как-то расширять свое мышление ты не хочешь, ибо это подорвет все основы твоих рассуждений.

 

Я так понимаю тебе от форума нужны только слепые и глухие клиенты, заглядывающие тебе в рот и свято верующие каждому твоему слову? На соседнем форуме таковых уже не осталось после определенного количества недовольных клиентов?

Т.е. истина в последней инстанции-лишь ты, а всякие там ADAC, TUV и пр. являются непонятными конторами с сомнительной репутацией?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. истина в последней инстанции-лишь ты, а всякие там ADAC, TUV и пр. являются непонятными конторами с сомнительной репутацией?

 

Moonraker, мы обсуждаем статистику и её источники. Как ты знаешь, есть три вида лжи...

 

Какую бы статистику ты не использовал - у тебя всегда будет пара зацепок как доказать, почему ей пользоваться нельзя. Стало быть, выбор агенства для сбора статистики - лишь вопрос веры.

 

Я лично предпочитаю информацию из первых рук. Я хочу иметь возможность задать уточняющие вопросы. И поэтому приходится верить гаражистам. Если, недайбог, я трудоустроюсь в ADAC, я гаражистам перестану слепо верить на слово, потому что у меня появятся другие, более полные, разносторонние и репрезентативные источники информации. Покамест, приходится верить людям. И на практике это оказывается гораздо эффективнее, в смысле денег и времени выброшенных на ветер, чем покупать машину за её рейтинг.

 

Ну и насчёт твоего второго сценика - правильный ответ, который надо было ещё на первой странице выложить:

 

Карандышев. Что же вы находите здесь прекрасного?

Паратов. Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет.

Огудалова. Правда, правда. Кому город нравится, а кому деревня.

Паратов. Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Moonraker, мы обсуждаем статистику и её источники. Как ты знаешь, есть три вида лжи...

 

Какую бы статистику ты не использовал - у тебя всегда будет пара зацепок как доказать, почему ей пользоваться нельзя. Стало быть, выбор агенства для сбора статистики - лишь вопрос веры.

 

Я лично предпочитаю информацию из первых рук. Я хочу иметь возможность задать уточняющие вопросы. И поэтому приходится верить гаражистам. Если, недайбог, я трудоустроюсь в ADAC, я гаражистам перестану слепо верить на слово, потому что у меня появятся другие, более полные, разносторонние и репрезентативные источники информации. Покамест, приходится верить людям. И на практике это оказывается гораздо эффективнее, в смысле денег и времени выброшенных на ветер, чем покупать машину за её рейтинг.

 

Ну и насчёт твоего второго сценика - правильный ответ, который надо было ещё на первой странице выложить:

 

GFM, а какие уточняющие вопросы ты задаешь гаражистам типа Сергея, когда они говорят что например, Toyota надежнее Рено..

 

Наверное, ты попросишь уточнить следующие вещи:

 

1. Сколько Тойот прошло через руки данного гаражиста, с разделением по годам, моделям, комплектациям и сколько Рено с такими же условиями?

2. Сколько было продано Тойот и Рено в данном регионе с разделением по годам, моделям и комплектациям...

3. Характер поломок, (ибо, например, заменить лампочку в фаре в некоторых авто самому очень проблематично-считай за визит в сервис и неисправность)

 

И много ли гаражистов тебе выдадут подобную статистику? Сергей не смог.

 

Зато все гаражисты будут утверждать что они на районе самые крутые и правда только у них.

 

Нееее, наиболее объективная информация у того, кто сможет ее наиболее подробно показать, а не у того, кто ни одной цифры из СВОЕЙ статистики сказать не может

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, а какие уточняющие вопросы ты задаешь гаражистам типа Сергея, когда они говорят что например, Toyota надежнее Рено..

 

Мне он такого не говорил. То есть я его слова до такого не обобщал.

 

С Серёгой у меня разговор простой. Допустим, есть машина, и она мне нравится. 1. На что обратить внимание в первую очередь при осмотре? 2. За как дорого ты мне починишь вот это и это?

 

Здесь нет разговора о марках. Он либо скажет, что такое чудо к нему ещё не заезжало, и он не знает. Либо скажет, сколько это стоит.

 

Кстати, когда у меня был выбор, взять ли малолитражку Хонду за 60 либо малолитражку Рено за 50, утверждения "Бери японца, он стопудоф лучше" я от него не слышал. Он просто оценил на глазок стоимость владения и вопрос решился сам собой. В результате я взял дизельного опеля за 45. :) Были потом поломки, но все они были дешёвые и быстроустранимые.

 

Вот такая вот реклама. Надеюсь, админы не забанят.

 

И много ли гаражистов тебе выдадут подобную статистику? Сергей не смог.

 

Ну может он бы и смог, просто бисер кончился.

 

Остальные гаражисты, кого я знаю, кстати, тоже воздерживаются от фразы "Toyota надежнее Рено". Для новых машин кроме "время покажет" - ничего сказать нельзя. Для подержанных - надо просто полазить по конкретному экземпляру и посмотреть, что же именно показало время. :)

 

3. Характер поломок, (ибо, например, заменить лампочку в фаре в некоторых авто самому очень проблематично-считай за визит в сервис и неисправность)

 

Вот для этого есть справочник AutoData, кстати. Ну а если он недоступен, то просто при покупке надо взять книжечку-инструкцию и убедиться что все нужды и потребности в машине ты сможешь справить сам без посторонней помощи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Сколько Тойот прошло через руки данного гаражиста, с разделением по годам, моделям, комплектациям и сколько Рено с такими же условиями?

2. Сколько было продано Тойот и Рено в данном регионе с разделением по годам, моделям и комплектациям...

3. Характер поломок, (ибо, например, заменить лампочку в фаре в некоторых авто самому очень проблематично-считай за визит в сервис и неисправность)

 

Deja vu.

 

Опять нашёлся вновьприбывший - и понеслась...!

ADAC - рейтинги - расход - французы хорошие - TUV - рейтинги - расход - тьфу.

Да сколько можно?

 

Мы здесь что, собрались что бы убеждать обеденвших беженцев из Нерезиновой,

что чёрное - это чёрное, а белое - белое?

Да забаньте его на недельку, с формулировкой "За занудливость и отсутствие понимания"

В аксепте того списка тем, которые нам любезно предложил фильтр форума в лице Сергея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Админы пожалста, закройте тему. И добавьте в FAQ, чтобы у новых поколений соблазна не было.

 

Q: А где обсуживают негарантийные авто?

A: В негарантийном автосервисе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Deja vu.

 

Опять нашёлся вновьприбывший - и понеслась...!

ADAC - рейтинги - расход - французы хорошие - TUV - рейтинги - расход - тьфу.

Да сколько можно?

 

Мы здесь что, собрались что бы убеждать обеденвших беженцев из Нерезиновой,

что чёрное - это чёрное, а белое - белое?

Да забаньте его на недельку, с формулировкой "За занудливость и отсутствие понимания"

В аксепте того списка тем, которые нам любезно предложил фильтр форума в лице Сергея.

 

У вас пьяный бред....

 

Тема про авто? про авто.

Вопрос был конкретный? конкретный.

Нечего сказать по теме-иди бухни пивка на своей гурке и не заглядывай в чужие карманы.

 

хочется потрындеть-потрынди с собутыльниками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сергей, я рад что у тебя так много свободного времени

 

У меня его слишком мало, чтоб тратить его на кого-то вроде тебя. Так что можешь оставаться в своих прекрасных убеждениях.

ЗЫ Насчет направления движения ты уже догадался, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В результате я взял дизельного опеля за 45. :) Были потом поломки, но все они были дешёвые и быстроустранимые.

 

Ага, я тоже, правда с Серегой не советовался, времени не было, пришлось быстро покупать керосинку, ну а потом уже прошло 2 года без ремонтов практически, и вот только сегодня-завтра керосинка отправится на первый более-менее серьезный ремонт.

 

 

А так, все машины клевые, каждому свое.. Кому-то японцы, кому-то рено по душе.

 

Лично я себе после тест драйва надумал брать Вектру С. Правда, пока 270 нету :)

 

ЗЫ: не сочтите этот пост за рекламу, и не кидайте тапками. Ибо фиолетово :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku