Lue

Долгосрочные курсы чешского языка

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!
Интересуют курсы чешского языка (в праге). Семестровые, я так предполагаю, что бы где-то с февраля начинались. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Как обстоит дело в таких случаях с жильем? Есть ли варианты что бы жилье предоставляли, т.е. это было бы все организованно и включенно в стоимость?
И могут ли быть проблемы с открытием визы свыше 90 дней? (сама я из минска)
Заранее благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lue @ Sep 30 2003, 22:21) Доброго времени суток всем!
Интересуют курсы чешского языка (в праге). Семестровые, я так предполагаю, что бы где-то с февраля начинались. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Как обстоит дело в таких случаях с жильем? Есть ли варианты что бы жилье предоставляли, т.е. это было бы все организованно и включенно в стоимость?
И могут ли быть проблемы с открытием визы свыше 90 дней? (сама я из минска)
Заранее благодарна.
Существуют. Но вот про жилье, я такое первый раз слышу. И на курсы надоть заранее писаться.
А вот с визой может быть много проблем. 1: её могут не дать! А далее куча мелочи, переходящая в суммы. Все зависит, от ваших интелекто способности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с визой может быть много проблем. 1: её могут не дать! А далее куча мелочи, переходящая в суммы

это я понимаю и приблизительно знакома с перечнем док-тов которые необходимы. Да и курсы при Карловом Университете (о других пока ничего не знаю) присылают (по оплате) что-то вроде приглашения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы готовы потратить нескромную сумму на изучение языка + проживание, дорога вам в КУ. В бывшей гос. языковой школе есть курсы, которые начинаются как-раз в феврале (если мне не изменяет память), но на них нужно предварительно записаться, потому что желающих может быть много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lue @ Sep 30 2003, 22:21) Доброго времени суток всем!
Интересуют курсы чешского языка (в праге). Семестровые, я так предполагаю, что бы где-то с февраля начинались. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Как обстоит дело в таких случаях с жильем? Есть ли варианты что бы жилье предоставляли, т.е. это было бы все организованно и включенно в стоимость?
И могут ли быть проблемы с открытием визы свыше 90 дней? (сама я из минска)
Заранее благодарна.
Lue, я сама пока в минске и начала учить язык здесь. Конечно, в Праге на курсах с проживанием результат был бы лучше и быстрее, но и здесь с индивидуальным преподавателем можно многого добиться. Было бы желание, а вот по стоимости это вещи несопоставимые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошими долгосрочными курсами здесь на форуме была когда-то признана т.н. "Статни языкова школа", т.е. государственная языковая школа. Если учиться там, то, во-первых, научат, во-вторых, они же принимают государственный экзамен на знание языка с выдачей соотв. сертификата, что бывает необходимо при некоторых видах деятельности.
Но проблемы проживания в т.ч. визы будете решать сами*.
Сайт школы что-то типа www.sjs.cz, но могут быть варианты с доменом - я не помню точно, но если в поисковике наберете sjs, то, скорее всего, найдете.

 

Есть "русскоязычные фирмы" (несть числа - от всемирных университетов до банальных открывашек), которые с удовольствием, от всей своей души, но за ваши денежки обеспечат вас и курсами, и визами, и проживанием и напросто щастем:-)
Но за ними нужен глаз да глаз.

 

*) проблем может быть много и разных, но они решаемы ценой неимоверных усилий:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы учил язык у носителей языка, говорящих по-русски. А не наоборот. Резоны очевидно, но часто приходится их разжевывать...
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katy, я тоже начала с сентября заниматься в Минске с репетитором. Чтобы был какой-то базовый уровень. Но в феврале все-таки хочу поехать в Прагу.

 

В КУ я вроде записалась, ну т.е. заполнила форму on-line. Но они пока никак не отреагировали.
А вот в вопросе с проживанием, может выгодней снимать квартиру, небольшую такую? Если жить в учебном центре то это будет обходиться в 4-8 евро в день.

 

Услугами фирм пользоваться как-то совсем не хочется. Не вижу смысла переплачивать за то, что можно организовать самому, пускай и с какими-то трудностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lue @ Oct 1 2003, 14:10) Katy, я тоже начала с сентября заниматься в Минске с репетитором. Чтобы был какой-то базовый уровень. Но в феврале все-таки хочу поехать в Прагу.

 

В КУ я вроде записалась, ну т.е. заполнила форму on-line. Но они пока никак не отреагировали.
А вот в вопросе с проживанием, может выгодней снимать квартиру, небольшую такую? Если жить в учебном центре то это будет обходиться в 4-8 евро в день.

 

Услугами фирм пользоваться как-то совсем не хочется. Не вижу смысла переплачивать за то, что можно организовать самому, пускай и с какими-то трудностями.
Так какого же ты в Карлов запрос подавала, если жилищный вопрос хочешь решить сама? Ты цены читала? Там что-то от 3500 зелёных. Или они уже что-то другое предлагают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так какого же ты в Карлов запрос подавала, если жилищный вопрос хочешь решить сама? Ты цены читала? Там что-то от 3500 зелёных. Или они уже что-то другое предлагают?

 

Да, читала. Проживание в учебном центре 4-8 евро. Но я так понимаю что это по-желанию и оплачивается отдельно. а стоит все это удовольствие (я имею ввиду курсы) 1 530 евро за семестр, который начинается в феврале. туда входит 25 уроков в неделю и базовые материалы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lue, а есть еще вариант программы по проживанию в чешских семьях , причем в семьях преподавателей, где гарантируется определенное число индивидуальных уроков ну и в зависимости от потребностей предоставляется отдельная комната, питание, экскурсии и т.п. Могу кинуть адреса сайтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Айдаром. СЙШ - очень правильный выбор. Я его сделал и успешно учусь на подготовительном отделении. В мае мне предстоит сдать этот самый экзамен. Это не значит, что меня за год языку научат, я туда шел имея 4 года активного говорения и иногда писания. Поэтому я пошел только на последний курс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я на первый экзамен идти не хочу, а пошёл бы сразу на вшэобэцноу зкоушку. Дело в том, что закладни зкоушка -- это чистой воды кронорубство со стороны школы. Несколько лет назад этого экзамена не было. А теперь есть: и люди со средним знанием языка могут диплом получить, и школа может заработать. Это диплом нигде не котируется, как я понял. Хотя тем, кому нужно самоутверждение -- в самый раз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katy @ Oct 2 2003, 05:49)Могу кинуть адреса сайтов.
Да, киньте адресса). Было бы интересно посмотреть.

 

А насчет СЙШ мне это тоже кажется немплохим вариантом. В любом случае буду в конце октября в Праге, схожу и в КУ и туда. И окончатено определюсь.
Спасибо большое всем за советы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 2 2003, 13:48) тем, кому нужно самоутверждение -- в самый раз!
И почём стоит утвердиться?

 

Чёт вы меня в комплексы вгоняете: мой чешский - безобразно несертифицированный. Можно даже сказать - нелегальный :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku