Recommended Posts

Где находится кнопка "пожаловаться модераторам"? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где находится кнопка "пожаловаться модераторам"? :shetina:

Зюйд-вест!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодец Саня.

Сына красиво одел, по-взрослому.Галстук, рубашка.Зачёт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задам свой вопрос наверное в этой теме..))

 

До первого класса мы отходили полтора года в школку. Дочь язык понимает, на бытовые темы и с подружками может поговорить по чешски.

В школе сегодня раздали приглашки на бесплатные уроки чешского для иностранцев. Будь они в свободное от учёбы время, вопросов бы у меня не возникло. Но они будут проходить два раза в неделю в течении года вместо чешского . Как я поняла, будет вести язык в эти часы другой учитель. Так собственно вопрос-имеет смысл или шило на мыло? В чём различие уроков, каков плюс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нововведение, однако.. В наши времена такого не было :(. Надо бы спросить у вашей учительницы, будут ли дети, занимающиеся чешским по программе для иностранцев, аттестованы по языку. В смысле - поставят им оценку по чешскому за полугодие или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь принято в конце учебного года цветы дарить.

 

а мы и на 1 сентября носим, правда, мы в меньшинстве:) а в конце года да, прям не подобраться к цветочному магазину :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До первого класса мы отходили полтора года в школку. Дочь язык понимает, на бытовые темы и с подружками может поговорить по чешски.

В школе сегодня раздали приглашки на бесплатные уроки чешского для иностранцев. Будь они в свободное от учёбы время, вопросов бы у меня не возникло. Но они будут проходить два раза в неделю в течении года вместо чешского . Как я поняла, будет вести язык в эти часы другой учитель. Так собственно вопрос-имеет смысл или шило на мыло? В чём различие уроков, каков плюс?

 

У нас такие уроки есть именно в свободное время. Их ведет преподаватель, владеющий русским языком. Обычно на таких уроках дети играют в лото, делают домашнее задание по чешскому, читают и пересказывают сказки и т.д. Преподаватель контролирует понимание языка, объясняет сложные моменты или новые слова.

Нам это помагает, потому что иногда учебники ссылаются на чешские детские сказки, а наши детки такое не читали и даже не представляют про что это. А на этих уроках именно это и читают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свободное время это здорово, не лишнее уж точно.

У младшей получается два урока в неделю вместо чешского по расписанию. Я отказалась. А у старшей один урок в неделю вместо физкультуры. Один урок отходила, посмотрим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku