Recommended Posts

Причем тут это?
Чистый доход за 2011 :trava: по моим рас-счетам вроде бы хватает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю что такое заклад дане, мне интересно к чему тут оно, когда речь в статье идет о пшиймах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю что такое заклад дане, мне интересно к чему тут оно, когда речь в статье идет о пшиймах.

Platební výměr daně z příjmu.

Нету под рукой daňové přiznání у бугалтера.. тока plební výměr daně z příjmu - считают же z zakladu daně? или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто поскажет? достаточно будет етого заработка для проления ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

была сегодня в полиции подавала заявление на ПМЖ, мой заклад дани 88000,я одна мужа и детей нет, живностяк ,физическое лицо.Девушка взяла мой platebny vymer и начала там что-то считать , делить и выдала, что я зарабатываю 5000 в месяц. я была в шоке, я говорю ей , что я одна и получаю в месяц по фактурам 20000, неужели мне не хватает для жизни в Чехии 20000. Девушка мне ответила, что ее мои фактуры не интересуют, а на основании налоговой диклорации я чистыми заработала 5000 в месяц, и что мое заявление она даже принимать не хочет. сказала вам всё равно откажут, я договорилась донести движение денег на счету за 6 месяцев. Донести надо в течении месяца или мое заявление автоматически аннулируют. вот у меня и вопрос так всё-таки заклад дани или доходы в месяц надо считать .вообщем я очень расстроенная :( , меня вынуждают зарабатывать больше или идти окольными путями к заветному ПМЖ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.вообщем я очень расстроенная :( , меня вынуждают зарабатывать больше или идти окольными путями к заветному ПМЖ

 

А зачем тебе ПМЖ??????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем тебе ПМЖ??????

это очень хороший вопрос, наверно, в рамочку поставлю и на стену повешу, с подписью ,,пятилетний этап в жизни пройден,,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...налоговой диклорации...

Хорошо, что не дефлорации :crazy:

 

... меня вынуждают зарабатывать больше ...

 

Вот сволочи! Не соглашайся ни за что! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня тоже интересует как же все-таки считают чистый доход у предпринимателей, поскольку ответа по существу так и не было, то очень приблизительно можно применить и эту формулу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот у меня и вопрос так всё-таки заклад дани или доходы в месяц надо считать

Это одно и тоже. Графа заклад дани показывает ваши доходы. Фактуры никого не интересует, потому что это оборот, а не доход.

Вся путаница возникает из-за того, что вы срезаете ваш "доход" расходами в виде паушала, процентов на 60% обычно. Бухгалтера это делают на автомате, чтобы вам меньше платить налоги, им продляться не нужно, но вам надо специально указать на то, что не хотите использовать паушал, а будете считать ваши фактические расходы.

 

В этом варианте при ежемесячных "фактурах" по 20к ваш годовой доход будет в районе 240к, эту сумму нужно разделить на 12 и получите ежемесячный доход. При таком уровне дохода социалка на следующий год поднимется до ~3500 в месяц.

 

Единственное, что не ясно - вычитают ли они ещё и социалку из дохода. Делать они этого не должны, но их внутренние инструкции сто раз меняются. Поскольку отчёт сдаётся раз в год, а platebny vymer за прошлый год может быть выдан только начиная с апреля, значит возможности поменять когда надо не будет, я бы перестраховался и учёл это тоже.

Всё считать надо до сдачи отчёта, включая изучение новостей по минимумам на следующий год.

 

Меня тоже интересует как же все-таки считают чистый доход у предпринимателей, поскольку ответа по существу так и не было, то очень приблизительно можно применить и эту формулу

http://webtrh.cz/27684-cisty-prijem-osvc

http://business.center.cz/business/diskuze....aspx?id=676966

 

Формула может и правильная, вариант 1, но они туда ещё добавили какой-то коэффициент.

 

Предприниматель за год Zaklad daně 146 640 должно вполне хватать на продление?

Это же зависит от состава семьи и места проживания. На одного в Праге, квартира в аренде, надо минимум 126 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот все не могла понять ,как полицистка получила 5000 крон чистыми в месяц, а вот теперь до меня дошло. Мой zaklad dany около 88000 ,социалка выходит около 26000, ну вот и получается( 88000-26000):12=около 5000 в месяц,значит социалку она тоже вычитает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а куда остальные бабки делись? приймы - даневы заклад :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

výpis z živnostenského rejstříku a katastr для продления нужны сейчас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное, что не ясно - вычитают ли они ещё и социалку из дохода. Делать они этого не должны, но их внутренние инструкции сто раз меняются.

 

Тоже столкнулся. Вычитают, гады, социалку. Они от заклада дани вычтут Вам социалку крат 12 .потом вычтут норму на жилье в зависимости от количества людей и вычтут прожиточный минимум крат 12. И должна получиться сумма с плюсом, а не с минусом.

 

И с паушалом 60 % - тоже я хорошо столкнулся, можно сказать, лоб в лоб.

Да, прежде чем вычитать паушал, надо было просчитать все описанное выше.

 

 

výpis z živnostenského rejstříku a katastr для продления нужны сейчас?

Нужна выписка с живностенского и vyzva k odstraneni vad zadosti. Оба документа возьмите на живностенском, сделайте копии и подайте копии, сверят с оригиналом, оригинал Вам вернут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku