GDV

Фомизьм не поддерживает феминизьм

Recommended Posts

В Германии решили переписать Библию. По многочисленным просьбам феминисток в тексте священной книги женщины будут уравнены в правах с мужчинами.

 

Как сообщает журнал Telepolis, немецкая евангелическая церковь приступила к переписыванию текста Библии. По инициативе феминистского движения, из библейского текста будут убраны все места, в которых женщина оказывается ниже мужчины, а такие обращения, как «Отец наш» и «Господь» просто опустят или заменят на более нейтральные. Феминистки уверяют, что новый текст будет более справедливым по отношению к женщинам.

 

Над новым вариантом перевода работают более 50 переводчиков и переводчиц. Они должны изложить дискриминационные по отношению к женщинам эпизоды «беспристрастно и справедливо». Так, например, у Христа в новом варианте священной книги будут не только апостолы, но и апостолши.

 

Работа над феминистским переводом Библии продолжится до следующего года. До сих пор не стихают споры вокруг концепции перевода. В частности, некоторые феминистки требуют, чтобы бог в Библии описывался как существо женского рода. Не исключено, что обращение к нему будет «Отец и мать наши».

 

Библия для феминисток должна выйти в 2006 году тиражом 10 тыс. экземпляров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:o ...будем ждать реакции сексуальных меньшинств... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец-то, выражение “твою мать” приобретет глубоко духовный смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Потом по этой библии фильм снимут, наверное. ;)
Все главные и не очень главные роли достануться женщинам. :D А змея искусителя - бесполая старая змея :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Доктор, объясните, что я за животное..." © Не помню чье, по-моему, Е.Евтушенко.

 

Я феминизм не приемлю, не понимаю и вообще терпеть ненавижу.Женщинам в оранжевых жилетах, укладывающим шпалы, всегда сочувствовала. Одна моя преподавательница (кстати, Елена Толстая - правнучка А. Толстого и двоюродная сестра Татьяны Толстой) рассказывала, как в середине 70- ых она встречалась с активистками-феминистками (западными), которые захлебывались от восторга, слушая ее повествования о том, что в СССР женщины работают наравне с мужчинами и имеют одинаковые с ними права. Но она их и огорчила, заметив, что многие женщины с удовольствием бы плюнули на всю эту мужскую работу и превратились бы в обыкновенных домохозяек. Не нужно оно, это равноправие! По крайней мере, на таком маразматическом уровне, как переписывание Библии.
С другой стороны, у меня мужская профессия. В русском языке даже нет обозначения этой профессии в женском роде. Так уж исторически сложилось, что долгое время в эту область представительниц прекрасного пола не пускали, а сейчас, когда (благодаря феминисткам, я думаю) стали пускать, их (нас, то бишь) единицы, на пальцах можно сосчитать. Те девушки, с которыми я училась и которые чего-то добились на профессиональном поприще, обладают всеми прекрасными качествами феминисток.
И вот теперь вопрос - любимый, знакомый и родной до боли: что делать? Переучиваться на швею-мотористку? Вступить в славные ряды отважных женщин и помочь им в редактировании священной книги? Или подумать об этом завтра?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 30 2003, 21:28) С другой стороны, у меня мужская профессия. В русском языке даже нет обозначения этой профессии в женском роде.
Это какая? Что-то типа дирижера-хормейстера что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты будь исключением, которое, как известно,подтверждает правило... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 30 2003, 15:22) Наконец-то, выражение “твою мать” приобретет глубоко духовный смысл.
Мать вашу, иж еси на небеси... А Троицу придётся расширить до Пятёрки, прибавив Мать и Дочь.

 

Эти немецкие феминистки - конкретно двинутые барышни. Помню, в Любеке провели акцию: если улица называлась по имени мужика, то они внизу пришпандоривали параллельную табличку, рассказывающую о его жене. На полном серьёзе. К счастью, вскоре переизбрали горсовет и новый, нармально сексуально ориентированный и психически здоровый состав эту вакханалию прикрыл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сколько работы у феминисток... библия, потом - учения Христа (надо же подобрать и ему замену) а дальше, тоже еще посложнее - ведь всю историю придется корректировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Меня Бог миловал, за всю свою, пусть не очень уж долгую жизнь, я не видела "живьём" ни одной ярой феминистки. Т.е. меня окружают преимущественно нормальные женщины, со своими желаниями и целями, не доходящими до маразма. Да ИМХО любая крайность – не есть желательное явление в любом её проявлении. Пожизненное домохозяйствование тоже, на мой взгляд, не самое радостное бытиё женщины в жизни. Должна быть самореализация, но не в ущерб семье, ИМХО.
У меня жена брата, пока не исполнилось ихнему детёнку 3 года, сидела дома. Имея бурный темперамент и регулярную жажду деятельности, ей было нелегко (в её семье чётко прослеживается матриархат, просьба не путать с феминизмом. Не знаю, ту хум хау, а для меня эти понятия разные). Мы все очень ждали её выхода на работу. Вот недавно вышла на работу. Начальник департамента по кредитам в немаленьком банке – должность, конечно солидная. Но адская. Ребёнок почти перестал видеть маму. Не то, чтобы она пропадает на работе и приходит очень поздно. Она приходит часто к девяти, но маленьким детям уже, если не пора давно спать, то самое время активно готовиться ко сну. Безусловно, есть положительные моменты: мой брат не обладает великим талантом воспитателя, и особого рвения к выращиванию дочери у него не наблюдалось. Тем более что жена настаивала, что бы гуляли с девочкой почти вокруг дома, потому как, мол, если малую куда везти, её укачивает. Да, малышку действительно тошнило поначалу. А теперь мой брат забирает её из сада, и они отправляются, что называется «куда глаза глядят». Лично меня очень радует, что моя племяшка налаживает контакт с папой. Но не может не огорчать тот факт, что она всё меньше и меньше проводит времени с мамой. На мой взгляд, дитяти нужны оба родителя. Но пока исторически именно так сложилось.
Вот и я нахожусь в тяжелых раздумьях: ну родится у меня чадо. В идеале было бы неплохо проводить на работе (ну, через год-второй после рождения), а потом уделять внимание отпрыску. Но в полный рост встаёт проблема с работой. Чтоб работать полдня, нужно «сменную» профессию а-ля парикмахер, школьный учитель и т.д. А чтоб работать в фирме, иногда и суток мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это какая? Что-то типа дирижера-хормейстера что ли?

 


Нет, Ajdar. Будут еще варианты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то музыкальное у Б.Лалалы. Что-то очень мужское, но очень тонкое и одухотворённое. Шпалоукладчица? Нет, она на них смотрела, а значит - со стороны.

 

Теперь серьезно. Кого из музыкантов я не представляю в женском платье? Ударника. Контрабасиста. А композиторы-женщины были?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

B. Lalala, cколько букв в названии профессии? ;)
Я прямо заинтригован, но ничего на ум не приходит, просим подсказку!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 1 2003, 07:56) Контрабасиста.
А кино помнишь: "Кое-кто любит погорячей" или как-то так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku