Коломчанка

В одну реку дважды...

Recommended Posts

И вот весна. И снова хочется на море. Куда?

Перебрала в интернете все (гы...ну это я загнула, конечно!) страны и моря.

И вдруг в процессе выясняется, что хочу я в "прошлогодние" страну и отель.

Хочу "продлить очарованье", короче.

Но боюсь, вдруг все туристические "очарования " - одноразовые?

 

А у вас был опыт "многоразового" отдыха? Что вы испытали - разочарование или радость возвращения? :)

 

 

ЗЫ. Флудить можно. Сколько хочешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочешь - таки ехай.

Уже который год ездим в Тай, 3 года вообще ездили в одну и ту же виллу - как домой возвращались на Самуйщину.

Есть страны, в которые хочется вернуться. У нас это Тай (много раз были), Тайвань (2 раза были, половины не увидели и не съели), Испания (сбилась уже считать, сколько раз мы её окучивали :-), Израиль (были 20 дней - не хватило, по "богу" даже близко не проехались, но там кроме него есть что смотреть и не посмотрели).

Огласи страну - может мы её тоже окучивали :-))

 

Пы.Сы. Сейчас была на родине, нарыла старых негативов в мамином бардаке в шкафу - так прикольно смотреть фотки в одном и том же месте с разницей в 10 и больше лет :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Огласи страну - может мы её тоже окучивали :-))

Греция. Халкидики. Причем, и не очень то она мне понравилась тогда.

Господи, думаю, и за что ж ее в Евросоюз-то взяли? Но вот прошел год...

И хочется вернуться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда паломничали в Испанию, где-то года три ездили (иногда по два раза в год)

в очень приятный отель Cala Viñas - он просто запал в душу.

И если сейчас на Майорку, то опять в него же поедем.

 

Так что возвращаться можно и нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот там то мы и не были, но чаще в Азию несёт, Европы чего-то дома опостылели :-)))

Проще в Азиях и душевнее. Достала цивилизация, чего-нить не стерильного хочется :-))

Вот так тупо вкусно поесть без скатертей и салфеток (салфетки ссобой всегда :-) босиком на песке, и еду пафосную в ресторане не ждать 40 минут. А если в сиесту попадёшь - вообще голодный будешь до 5-ти вечера, мы то знаем, но жрать надо не по расписанию, а когда хочется :-)

 

P1020739_disp640.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Там отель гламурный на отшибе, но прыгать можно прям в море с бетонного парапета, для блондинок пляж тоже есть и бассейн :-)

Я когда одна туда ездила - каждое утро в номере брют стоял в ведре со льдом, так что про "с мужем" подумай :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удовольствием поддержу разговор, ведь даже рассуждения и воспоминания возвращают в тот чудесный пляжно-отдыхательный период. B)

Поделюсь своими впечатлениями от тех поездок, которые были "второй серией" прибрежного отдыха.

Возвращение на один из курортов Краснодарского края лет восемь назад был очень запоминающимся. Ну просто очень! Меня никогда в жизни не преследовало такое жуткое невезение, как в ту поездку. Впечатления от тех нескольких грустных историй скрашивала только хорошая компания, отдыхавших с нами друзей, да и то, что живы-здоровы вернулись. А вот тот факт, что мы в конце концов попали-таки на ранее освоенное место несколько облегчил нашу жизнь. Мы знали, что и где находится и не тратили времени на местное ориентирование. Больше не поеду, от греха подальше.

Второе пришествие в один из турецких отелей здорово нам помогло в том, что ознакомление с местным устройством быта не своровало моё драгоценное отпускное время, выделенное на пляжное дуракаваляние. Вот я, и вправду, вернулся туда, где всё знакомо. Мне это удобно.

Естественно, важен факт куда именно возвращаться. Туда, где понравилось, я вернусь. Наверняка, этим я лишу себя новых открытий, но "от добра добра не ищут" - это про меня. Вот хорватская Истрия на очереди.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Второе пришествие в один из турецких отелей здорово нам помогло в том, что ознакомление с местным устройством быта не своровало моё драгоценное отпускное время, выделенное на пляжное дуракаваляние.

Вот. И это жирный плюс. :)

 

Зы, Хотела фотку про мое дуракаваляние загрузить... А чего Радикал такая помойка стал? Какие-то мужуки знакомиться повылезали... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня, классный альбом! :trava: Ты как-то уже давала на него тут ссылку. Уж я рассматривала-рассматривала!

Но это было в 2006 году. А вдруг вот вы сегодня полетите, а там все не так: и цены подпрыгнули, и русских уже не любят, и ихние машинки прикольные рассыпались в прах (ну сколько можно ж им ездить!)

Не боитесь разочароваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не боимся, там такой сюр был в 2006-м, я как в детство вернулась, я там фарцевала с ними в темноте за углом и кончала от ностальгии, не думаю, что за 6 лет они далеко уехали :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аня, классный альбом! :trava: Ты как-то уже давала на него тут ссылку. Уж я рассматривала-рассматривала!

Но это было в 2006 году. А вдруг вот вы сегодня полетите, а там все не так: и цены подпрыгнули, и русских уже не любят, и ихние машинки прикольные рассыпались в прах (ну сколько можно ж им ездить!)

Не боитесь разочароваться?

Русские машинки не рассыпаются, спроси у ВВП :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku