Knopka

Вот это домички :)

Recommended Posts

Ты уж меня, serj_nv прости, но я как будто в колодец говорю. Эхо подхватывает одно слово и от стенок отражается... отражается.. отражается. Сначала подхватило печь... печь.. печь... потом больше... больше... больше... И эхо это не может - в силу не знаю чего - подхватить не то, что мысль сложенную из нескольких предложений, но и просто одно предложение.

 

Я не говорил, что топить надо больше в смысле потребления энергии. Я говорил, что чаще, но короче vs. реже, но дольше. Почему это так, я пытался сказать так просто как умею, но видимо надо еще проще, а так просто я уже не могу. На уровень разговора "почему ветер дует? потому, что деревья качаются" меня уже не хватает.

 

Отопление газом, которого, как правильно подметили, в Чехии в деревнях мало означает таки (теоретически) добавить в дом именно акумулятор тепла (вода + батареи отопления). Однако теплоёмкость этой системы будет для дома недостаточна, батареи как только будет работать котел будут тёплыми - в доме будет тепло, как только перестанет топить котел - в доме будет холодно. Усё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я далек от сельской жизни, выростал в городе, в обычной хрущевке, но эти домики очень душевные. Мечта.

Knopka строй, я буду посмотреть. Ты же сама знаешь, что правильно, зачем тебе поддержка общественности =)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-е, я только на конуру смотрю, лавочки - пенечки и на качельки.

 

Вот если бы раньше знала о такой возможности, даже не раздумывая, уговаривала бы мужа.

 

Поделилась инфой для тех, кто еще в процессе выбора.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще имела в виду дома не из бревен, а такие где каркас и плиты, там и утепление заодно в стены закладывается. Мне казалось, что они очень тёплые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже смотрим на будки- домики, ибо есть мысль переселить

кошкостадо в огород, на отдельную жлплощадь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит стравнивать, что лучше дерево или кирпич. В каждом регионе свое лучше. Если например в грунте нет ничего из чего можно было бы сделать кирпич, а рядом куча сосен, то кирпич тут конечно неуместен.

И наоборот,е сли вокруг степь то строить сруб тоже както не логично. Раньше это бвло более актуально, т.к. транспортировка была еще боле проблематичная. Сейчас за ваши деньги привезут что угодно и откуда угодно. Даже живые сосны привозят для благоустройства.

 

На севере строить из бревен еще хорошо по тому, что можно работать в мороз. Делать кладку по морозу невозможно. особенно если зима долгая, то строительство на несколько лет растянется. А то что в сибори нет в срубах жучков, не значит что из там не будет в других регионах, где нет таких морозов и рядом с домом очень вкусные плодовые деревья... ;))) с которых личинки рано или поздно приживутся в тепле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще имела в виду дома не из бревен, а такие где каркас и плиты, там и утепление заодно в стены закладывается. Мне казалось, что они очень тёплые.

 

Теплые ))

Мы тоже смотрим на будки- домики, ибо есть мысль переселить

кошкостадо в огород, на отдельную жлплощадь

Я конечно рекомендовать тебе ничего не могу :) , но вот была/есть такая контора, которая удобные вещи предлагает...

 

А то что в сибори нет в срубах жучков, не значит что из там не будет в других регионах, где нет таких морозов и рядом с домом очень вкусные плодовые деревья... ;))) с которых личинки рано или поздно приживутся в тепле.

Тут между прочим тоже есть по сто лет стоящие древоставбы и с плодовыми деревьями рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выглядят еще прикольнее чем наш, в котором мы живем (кстати очень теплый домик) из панелей - древоставба

 

 

Мы тоже смотрим на будки- домики, ибо есть мысль переселить

кошкостадо в огород, на отдельную жлплощадь

 

Мы уже почти построили :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фанэр.

Представляешь, какая там слышимось, особенно со второго этажа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да, у меня тоже первая мысль, что посылки фанерные :), наш все же круче :))))))))))

если в комнате закроешь двери, то остальных звук не беспокоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фанэр.

Представляешь, какая там слышимось, особенно со второго этажа?

Для кошек? :)

Что касается дома, я когда-то заходил в выставочный - нормально там усё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каркасники (SIP) конечно неплохи, но у меня с детства неприятные впечатления о пенопласте/пенополистирол.

Чтоб не говорили производители - горит сволочь, да еще с выделением токсичных газов. В качестве альтернативы

утеплителя - каменная/базальтовая вата.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я говорил, что чаще, но короче vs. реже, но дольше.

Тык прогресс не стоит на месте. Даже для твердого топливе давно придумали

печи длительного горения (> 10 часов с одной закладки).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku