Ялю

Как эмигрировать из Израиля в Чехию?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

В ближайшее время планируем переезд из Израиля в Чехию. Я недавно получила степень BSc Electrical & Electronic Engineering, опыта, к сожалению, нет.

У мужа специальности как таковой нет, но планирует учиться. Вопросы:

1. Существует ли какая-нибудь программа, типа Пилота (если я правильно поняли, её закрыли)?

2. Признают ли в Чехии гражданские браки?

3. Каким способом лучше эмигрировать?

4. На многих форумах пишут, что нужно открыть фирму на своё имя, не совсем понятен этот пункт. Она должна действовать? Или же это чистой воды фикция?

5. Если ехать по рабочей визе, какова вероятность получения в будущем ПМЖ? И через сколько лет?

6. Если ехать по студенческой визе, какова вероятность получения в будущем ПМЖ? И через сколько лет?

Заранее благодарю всех за участие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему об иммиграции в Израиль спрашиваете здесь? Я полагаю, не важно, откуда эмигрировать, решает ваше гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Студент, читай внимательнЕе :), человек собирается ИЗ Израиля, а не В.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ялю так как вы знаете иврит...то некоторые фирмы могут Вас в техподдержку взять и оформирь рабочую визу - есть такие случаи.Попробуйте поискать работодателя и будет проще с переездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заранее благодарю всех за участие.

 

А разве гражданство израиля не является достаточным основанием для пребывания на территории Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

90 дней. Граждане Израиля могут пребывать на территории ЧР только три месяца, потом нужно пересекать границу :). Сейсас аксинья проснется и все расскажет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, конечно знаю ;) , просто не очень хотелось бы со степенью сидеть в тех. поддержке. Этого добра и в Израиле хватает. Хотелось бы что-то посурьёзней. Но за совет спасибо, я просматриваю чешские сайты на наличие подходящей работы.

 

agata, конечно знаю ;) , просто не очень хотелось бы со степенью сидеть в тех. поддержке. Этого добра и в Израиле хватает. Хотелось бы что-то посурьёзней. Но за совет спасибо, я просматриваю чешские сайты на наличие подходящей работы. Ещё интересует процесс прохождения собеседования на работу в случае соответствия с требованиями работодателя...если кто сталкивался.

 

 

GFM, я не в гости, я навсегда хочу :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на территории ЧР только три месяца, потом нужно пересекать границу

Для работы по командировкам самое то! :rolleyes:

 

P.S. Может лучше в Германию. А потом работай и живи где хочешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia, ой скорей бы она проснулась! не охота каждые 3 месяца дёргаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С туристическим штампиком в паспорте никто не возьмет на работу. Легально, во всяком случае.

 

Ялю (три раза пыталась написать ваш ник, все время получается Юля :)), а вы напишите ей в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv Опция Германии тоже просматривается, но душа как-то больше к Чехии лежит. Бывали и там и там..

 

Amelia, ничего страшного, я не обижусь :P , та не... В личку неудобно как то, незнакомы всё-таки, подожду тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не Ксюха, но вставлю свои пять копеек :). Люся права, границу с шенгеном надо пересекать каждые 90 дней, а чтобы не было этой головной боли - сразу же на визы подавать. Открывать фирму и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не Ксюха, но вставлю свои пять копеек :). Люся права, границу с шенгеном надо пересекать каждые 90 дней, а чтобы не было этой головной боли - сразу же на визы подавать. Открывать фирму и так далее.

 

Более того, мне кажется что перекать границу будет мало.

просто нельзя находиться более 90 дней в полугодие (или в год)

 

т.е. просидел 90 дней в Чехии-выедь и просиди 90 дней например в РФ :)

 

ну и да, это туристическая виза, без права работать.

 

Думаю, принципиально переезд в Чехию из Израиля не отличается от переезда из Украины, России или Аргентины.

 

В законе никаких поблажек для граждан Израиля нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что за бред вы тут пишите, ладно буду поправлять, значит смотрим сайт Министерства инностранных дел

а так же

МВД

ну и я много о чем думала, советывалась, в результате насоветывалась с одним хорошим нашим форумчанином вот что

Мне кажется, примерно так:

 

У Израиля есть с Чехией договор, по которому израильтяне могут находиться тут до 90 дней за раз, после чего необходим хоть какой-то перерыв. http://www.mvcr.cz/clanek/pobyt-obcanu-tre...lni-dohody.aspx

 

Кроме того, для граждан Израиля в шенгене действует общее безвизовое правило до 90 дней (3 месяцев) за 6 месяцев.

 

То есть израильтянин, проживший в шенгене за пределами Чехии 90 дней, сможет потом вьехать в Чехию и пробыть тут ещё 90 дней. Только вылетать потом придётся за пределы шенгена самолётом, потому что другого способа оставить одновременно и Чехию, и шенген нет.

 

А если израильтянин пробудет в Чехии 90 дней (а значит, и одновременно в шенгене, и свою шенгенскую норму исчерпает), то улетать хоть на день из Чехии и одновременно из шенгена придётся опять же самолётом, после чего можно опять влететь, но уже только в Чехию, без права быть в остальном шенгене, пока полгода не закончатся. (А поскольку 2 раза по 90 дней меньше, чем полгода, то, возможно, придётся ещё раз вылететь, если перерыв был действительно в день-два.)

 

В общем, плохо жить в Чехии, из которой нельзя выехать или пешком выйти, чтобы сразу и из шенгена.

 

Вот как-то так.

И я с этим согласна.

Друг юрист нарыл мне, вот что на мой вопрос, мол где в законе это написанно про правило и исключения 90/180

 

v zakone nikde ne napisano. Eto vyhodit iz togo chto mezhdunarodnyj dogovor bolhshe chem zakon. I poetomu jestli mezhdunarodnyj dogovor govorit chto-to drugoe chem zakon, v etom shluchi zakon ne dejstvitelen a dejstvitelen mezhdunarodnyj dogovor. Tolko nado posmotret jestli s Izrailom bezvizovyj rezhim na osnovanii dogovora, ili obmene notami, ili drugim vidom.

 

Tak-kak jestli eto na osnovanii obmena diplomaticeskymi notami, ili odnostoronno (resheniem pravitelstva), to tam dejstvitelny usloviya zakona i "90/180 days rule" dejstvuet..

 

Dogovor zakluchen obmenoj not i na urovni tolko pravitelstva.

 

No v zakone nichego pro eto pravilo 90/180 net.

 

Eto naverno vyhodit iz direkcii EU. Tochno eto napisano v vizovom kodekse, no na etot shluchiij vizovij kodex ne dejstvuet.

 

Inache eto pravilo 90/180 ustanovleno v direkcii ES 562/2006 v statii 5:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku